Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    14:40 Новости и комментарии
    Банк России сохранит ставку на прежнем уровне
  3. Аватар leonid
    Жми Болтон! До 200 чутка осталось!

    Gleb, продавцы уже набежали
  4. Аватар Евгений Седов
    Ну что кто сегодня поедет покупать себе мазерати?))
  5. Аватар Gleb
    Жми Болтон! До 200 чутка осталось!
  6. Аватар leonid
    надолго ли импульса хватит
  7. Аватар Gleb
    BOLTON: U.S. NOT CONSIDERING NEW RUSSIA SANCTIONS RIGHT NOW:IFX
    Ну вы поняли.
  8. Аватар Сергей
    а что все так оживились?
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    у меня сработал тп, зашёл на 182.20 вышел на 186.45
    не знаю как оно там дальше… мне пока стока хватит
  10. Аватар leonid
  11. Аватар Надежда
    Ракета

    Надежда, вы правы

    leonid, это даже не вечер… Похоже ещё слить успеем до конца сессии

    Надежда, а можете привести факт?

    leonid, Америка откроется, посмотрит какая хорошая цена и добавит ложку дёгтя
  12. Аватар Евгений Седов
    ну как вам? яж сказал 187 поидет штурмовать
  13. Аватар leonid
    хотел поделиться с сидельцами еще недели полторы назад, глядя на графики цен, заметил такую штуку, что происходит в определенный момент смена траектории движения, нашел инструмент в квике, который точно описывает движение, цена словно делает выстрел в точку и начинает расходиться от этого места волной, которая увеличивается в диапазоне. прикладываю скрин, зеленый треугольник — это сильный, в котором мы недавно падали, сейчас мы движемся в беловатом, только недавно выбились из зеленого, тестировали его, заметьте, как ходит, как по нотам цена

    Дурдин Артем, паутинка
  14. Аватар Дурдин Артем
    блин на работе дурацкий мак, а управляю дистанционно своим, который на винде, дома вечером выложу нормальный скрин, сейчас надо на собрание идти
  15. Аватар leonid
    Ракета

    Надежда, вы правы

    leonid, это даже не вечер… Похоже ещё слить успеем до конца сессии

    Надежда, а можете привести факт?
  16. Аватар Дурдин Артем
    хотел поделиться с сидельцами еще недели полторы назад, глядя на графики цен, заметил такую штуку, что происходит в определенный момент смена траектории движения, нашел инструмент в квике, который точно описывает движение, цена словно делает выстрел в точку и начинает расходиться от этого места волной, которая увеличивается в диапазоне. прикладываю скрин, зеленый треугольник — это сильный, в котором мы недавно падали, сейчас мы движемся в беловатом, только недавно выбились из зеленого, тестировали его, заметьте, как ходит, как по нотам цена
  17. Аватар Надежда
    Ракета

    Надежда, вы правы

    leonid, это даже не вечер… Похоже ещё слить успеем до конца сессии
  18. Аватар Данил
  19. Аватар leonid
    и рубль улетел
    вот корреляция
  20. Аватар leonid
    Ракета

    Надежда, вы правы
  21. Аватар Надежда
  22. Аватар leonid
  23. Аватар Топпер Харли
    Потихоньку вверх, лед тронулся, господа?
  24. Аватар Надежда
    Сегодня точно из лонга не выйду.

    Антон Пономарёв, Какие цели если не секрет?

    ANDREYY799, после тейк-профит после 193, вход начал на 188, усреднился вчера до 185.

    Антон Пономарёв, У меня средняя вышла на 180, пришлось вчера плечами рубить среднюю)) сегодня уже в плюсе, жду 185-187…

    ANDREYY799, молодец. Мне дочка даже сказала, мол покупай дробно. Она не понимает, что это временная ситуация. Потому что рынок лихорадит под новостями, влияния которых на результаты невозможно с нашим уровнем знаний оценить. Мне тоже некогда этим заниматься, я каждый раз рад, когда лонг успеваю открыть ниже 189, боюсь упустить возможность.

    Антон Пономарёв, да мне особо хвастать нечем, сбером торговать начал не так давно… Но бумага мне нравится эта больше чем ВТБ, там я инвестор до седых волос теперь)))

    ANDREYY799, надеюсь, что нет.

    Антон Пономарёв, надеюсь в первом квартале нового года цену увидим 5-6 коп… Но это мои хотелки а по факту годами можно пилить один уровень.

    ANDREYY799, хорошая перспективка, если зайти по 3 копейки) если дадут в ноябре, сама куплю)
  25. Аватар Антон Пономарёв
    Сегодня точно из лонга не выйду.

    Антон Пономарёв, Какие цели если не секрет?

    ANDREYY799, после тейк-профит после 193, вход начал на 188, усреднился вчера до 185.

    Антон Пономарёв, У меня средняя вышла на 180, пришлось вчера плечами рубить среднюю)) сегодня уже в плюсе, жду 185-187…

    ANDREYY799, молодец. Мне дочка даже сказала, мол покупай дробно. Она не понимает, что это временная ситуация. Потому что рынок лихорадит под новостями, влияния которых на результаты невозможно с нашим уровнем знаний оценить. Мне тоже некогда этим заниматься, я каждый раз рад, когда лонг успеваю открыть ниже 189, боюсь упустить возможность.

    Антон Пономарёв, извините, за деликатный вопрос… вы миллионами воровское?)

    Надежда, в смысле воровское?

    Антон Пономарёв, предположу, что имелось ввиду слово «ворочаете» )

    Гекльберри Финн, точно! Спс! Ох, уж этот т9

    Надежда, я козлик из мультика — только считаю )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: