Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Интересно получается. В Газпром в четверг продажи зашли в пятницу утром зашли и газик вырос только на новостях о барже. Вот не думаю что большие деньги ошиблись. Интересно будет ли расти Газик на санкциях который одобрил сенат вчера под занавес.

    McDuck, Газпром сейчас это чистая политика. ЧП за 2020 будет низкой… Когда восстановится тоже не совсем понятно. И дело тут не только в Северном потоке (достроят его рано или поздно). Можно докупить малость, конечно.
  2. Аватар Geist
    Интересно получается. В Газпром в четверг продажи зашли в пятницу утром зашли и газик вырос только на новостях о барже. Вот не думаю что большие деньги ошиблись. Интересно будет ли расти Газик на санкциях который одобрил сенат вчера под занавес.

    McDuck, сенат одобрил, но там особо ничего нового. Трамп еще может заветировать, кстати, они не вставили туда вопрос о соцсетях, который он требовал, а он сказал, что без него не подпишет, скоро узнаем. Трубу думаю достроят, судя по тому, что вижу в европейских медиа, их очень сильно задело такое отношение. Плюс там выгода огромная для них.
  3. Аватар McDuck
    Надо понаблюдать за ним. Пока конечно малый промежуток проанализирован нужно хотя бы пару месяцев а у меня на него отрезок всего в 10 дней.
  4. Аватар McDuck
    Интересно получается. В Газпром в четверг продажи зашли в пятницу утром зашли и газик вырос только на новостях о барже. Вот не думаю что большие деньги ошиблись. Интересно будет ли расти Газик на санкциях который одобрил сенат вчера под занавес.
  5. Аватар VilSipa
    Приветствую Вас
    Пршу прощения 
    Хочу поинтересоваться у Вас как у опытных трейдеров. 
    Торгую фьючерсам на валюты акции и товары с октября  и пока не очень успешно.  
    Пытаюсь черпать знания в интернете здесь в чатах,  но Систематизировать знания в один пазл и применять на практике не удаётся.
      Подскажите где брать правильную и нужную информацию чтобы применять в торговле?!

    VilSipa, доброе утро! Мне в определенной степени помогло изучение VSA, побарного анализа. Объемы очень важно анализировать, убыток минимизировать посредством стопов. А вообще — век живи, век учись. Без своего собственного опыта и шишек никак.

    Bonybon, Здраствуйте Bonybon,. А какими программами пользуетесь для анализа кластерных объемов, дельты если не секрет — SBPro; Signals4Deals…?
  6. Аватар Wal72
    Для президента России Владимира Путина не имело значения, кто победит на американских президентских выборах, поскольку главной его целью было расколоть страну на два противоборствующих лагеря, пишет американский журнал National Review.

    Для этого Россия пользуется старыми советскими методами, распространяя дезинформацию о расовой несправедливости в Америке. Кремлю удалось внедриться и в группы белых националистов, и в группы, созданные в рамках движения Black Lives Matter, в которых Москва «навязывает и продвигает подстрекательскую риторику, заставляя многих республиканцев и демократов ставить под сомнение фундаментальную структуру своих демократических институтов и доверие к ним».


    Блин, это все-таки химеры ГРУ, Пелевин гений
    У СССР не получилось, но вот у России «старые советские методы» сработали на ура Наркомана Флойда убил полицейский агент ГРУ!

    Geist, да, пошла такая тема с неделю назад. Параллельно нагружают тему, что те кто сомневается в том, что выборы прошли честно и без махинаций — дебилы.) Сторонники теории заговора. Не тот народ короче, который нужен демкам.)
  7. Аватар Dur
    Для президента России Владимира Путина не имело значения, кто победит на американских президентских выборах, поскольку главной его целью было расколоть страну на два противоборствующих лагеря, пишет американский журнал National Review.

    Для этого Россия пользуется старыми советскими методами, распространяя дезинформацию о расовой несправедливости в Америке. Кремлю удалось внедриться и в группы белых националистов, и в группы, созданные в рамках движения Black Lives Matter, в которых Москва «навязывает и продвигает подстрекательскую риторику, заставляя многих республиканцев и демократов ставить под сомнение фундаментальную структуру своих демократических институтов и доверие к ним».


    Блин, это все-таки химеры ГРУ, Пелевин гений
    У СССР не получилось, но вот у России «старые советские методы» сработали на ура Наркомана Флойда убил полицейский агент ГРУ!

    Geist, да, да… и когда он выйдет из тюрьмы, также как и Рамон Меркадер получит звание Героя (уже не Советского Союза, хотя… как знать...) России.
  8. Аватар Ramak
    В общем, да, все удачи, я буду таки автоматизироваться. Электронные мозги скорее всего умнее меня. Я вот в жисть бы не ушёл в лонгах… Но «сказали», что по Газику «на полпозы сиди и не парься...»
  9. Аватар Geist
    Для президента России Владимира Путина не имело значения, кто победит на американских президентских выборах, поскольку главной его целью было расколоть страну на два противоборствующих лагеря, пишет американский журнал National Review.

    Для этого Россия пользуется старыми советскими методами, распространяя дезинформацию о расовой несправедливости в Америке. Кремлю удалось внедриться и в группы белых националистов, и в группы, созданные в рамках движения Black Lives Matter, в которых Москва «навязывает и продвигает подстрекательскую риторику, заставляя многих республиканцев и демократов ставить под сомнение фундаментальную структуру своих демократических институтов и доверие к ним».


    Блин, это все-таки химеры ГРУ, Пелевин гений
    У СССР не получилось, но вот у России «старые советские методы» сработали на ура Наркомана Флойда убил полицейский агент ГРУ!
  10. Аватар Ramak
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Я не верю, но для этого ТС и делал…

    Ramak, да это вообще так, ближайшая минимальная цель.

    ПBМ, Почему все хорошие идеи приходят, когда цена уже ушла… пришла мне в голову новая система принятия решений у ТС. прошлая мне вчера порезала сделку. А смотри что новая выдает… На вчера

    Вчера на часовую свечку 17:00… т.е на 17:59… А сегодня было близко 284,6
  11. Аватар Ramak
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Я не верю, но для этого ТС и делал…

    Ramak, да это вообще так, ближайшая минимальная цель.

    ПBМ, Почему все хорошие идеи приходят, когда цена уже ушла… пришла мне в голову новая система принятия решений у ТС. прошлая мне вчера порезала сделку. А смотри что новая выдает… На вчера
  12. Аватар П М
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Я не верю, но для этого ТС и делал…

    Ramak, да это вообще так, ближайшая минимальная цель.
  13. Аватар Bonybon
    Друзья, еще раз расшаркиваюсь До понедельника
  14. Аватар Bonybon
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, та ну вас, только собирался пойти спать спокойно

    Bonybon, да ты же стопы ставишь? Так-то там какой-нибудь крупняк может отжечь, сегодня вон некисло.

    Geist, ставлю, но больше уже когда в безубытке ) Пока на ГП без стопов — понедельник покажет, что к чему.
  15. Аватар Ramak
    Ну, вот, кстати, по новой системе принятия решений, что по сути по газику вчера еще рисовала. Только откат бОльший прогнозировала. Но не случилось

  16. Аватар Geist
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, та ну вас, только собирался пойти спать спокойно

    Bonybon, да ты же стопы ставишь? Так-то там какой-нибудь крупняк может отжечь, сегодня вон некисло.
  17. Аватар Ramak
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Слева расчет исходя из лоя, какого ТС вычислила. Справа произвольный исходя из шага цены. Т.е. Цель ~ 212, а безоткатная на ~205...

    Ramak, о, интерфейс появился!

    Geist, Так он и был всегда)) Я просто не показывал. Ну разве что коллегам некоторым)
  18. Аватар Engineer_M
    Сенат США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2021 год, в который включены санкции против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», передает РИА «Новости».

    Документ поддержало подавляющее большинство сенаторов.

    В нем также идет речь об ограничениях в отношении Турции из-за покупки этой страной российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Кроме того, в документе прописан запрет на сотрудничество американских и российских военных.


    Эти не унимаются. Посмотрим, что Трам сделает, обещал наложить вето, но из-за другого вопроса.

    Geist, мне так странно что ты переживаешь, патриотизм, все дела. обычно все кто за рубежом кричат что путин фигутин, профукали россию, заграница нас накормит и тп :)

    ПBМ, многие, но не все. Дело не в патриотизме там каком-то, просто Россия объективно великая цивилизация, и любой, кто это не понимает — конченный тупарь, который жизнь меряет только обезьянними какими-то мерками + совершенно не знает историю. А Путина ругать можно, если не нравится, это же власть, на свете нет власти, которой все были бы довольны.

    Geist, конечно великая.
    я уже возможно рассказывал, в прошлом году был на 2 недели в малайзии. на работу катался на жд экспрессе куалалумпур — киберджая.
    внутри экспресса очень хорошо, видео ролики, кондиционер.
    так вот за 2 недели там был 1. всего 1 ролик о новостях и о политике.
    угадай какого политика я там увидел :)
    он был один!

    ПBМ, у рсских просто непонятное это преклонение перед Западом, потому что плохо знают, что такое Запад. А надо перестать смотреть на них и кланяться, они только такой разговор и понимают, я же среди них пожил и знаю. У меня разговор короткий: какие-то проблемы с тем, что я русский? Давай до свидания, это твои проблемы, твои тараканы и прочая хрень ;) Но вообще терки только с определнными нациями существуют. Вот англосаксы — да, мозги могут парить, особенно официалы. Ну и «братья»-славяне (поляки, чехи, хорваты), конечно же, куда без них, эти в каждой жопе затычка, что в немецкой, что в англосаксонской.

    Geist, мне вроде тоже довелось «побывать». кмк везде воспринимают как человека. честно говоря с тоской вспоминаю месяц житья в америке по работе (расп… ся расхвастался, простите за пятницу) там компания была американец, англичанин, бразилец, и я. еще были китаец индус и америкнка, но они с нами не пили :)
    так вот вообще никаких проблем с расой и убеждениями. все отличные люди.
    преклонение перед западом — это во первых из-за их уровня жизни, во вторых из-за пропаганды.
    уровень жизнь ясно. а пропагадна — я в этом году впервые за 40+ жизни добрался до западных сериалов. ровно в каждом, во всех, даже тех, которые сняты в европе целиком, без америки, про русских встречаются унизительные сцены.
    самый адский сериал, щас уже не помню, типа про екатерину великую кажется, там даже смешно, тк типа екатерина типа приехала русского царя окультуривать. но почему-то создатели сериала забыли сказать что и екатерина и её муж, которого она приехала окультурить — оба были немцы, из германии как бы…

    ПBМ, есть разные люди, естественно. Кому-то пофиг, кто-то даже симпатизирует, а кто-то мозги выносит. Это уже как нарвешься. Про образ русских в культуре — всё верно, везде очерняют, не алкаш, так дебил, не дебил, так убийца, не убийца, так мафия и т.д. Правда у меня жена недавно смотрела сериал про какую-то шахматистку, которая играла против русского, так вот там русский почему-то очень приличный. Мы всё засаду ждали, думали наверное позже на контрасте окажется подонком, но нет, не было ;)

    Geist, А скока ист-хай по сберу?

    Cap info, 285.00. У меня стоит сигнальная заявка на 285.01

    Geist, вас ис дас сигнальная заяка? вот ты не в терминале, она сработала, дальше что?

    ПBМ, на телефон оповещалку поставь

    Cap info, да как она из терминала работает? просто по изменению баланса?

    ПBМ, у меня ВТБ, я могу как из Квика работать, так и из мобильного приложения. В моб. приложении ставишь уведомлялку (звук/вибро) при продаже, вот и будет сигнальчик

    Cap info, у меня Открытие. кажется у Geist'a — тоже

    ПBМ, у тебя квик? там можно ставить звуки. По телефону я не торгую вообще.

    Geist, Не я тоже по телефону не торгую, просто когда нужно отойти/отъехать как сигнализатор включаю

    Cap info, у меня есть терминал на телефоне, но я имел в виду, что не знаю как там ставить сигналы и т.д., не разбирался с этим.

    Geist, в окне оповещений ПКМ (правая кнопка мыши) — создать оповещение по параметру:


    Engineer_M, не понял про мышь, мы же про телефон говорили! Там у меня терминал иначе выглядит.

    Geist, значит упустил из виду, ты же говорил, что с телефона не торгуешь, вот я и сместил акцент.
  19. Аватар Geist
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Слева расчет исходя из лоя, какого ТС вычислила. Справа произвольный исходя из шага цены. Т.е. Цель ~ 212, а безоткатная на ~205...

    Ramak, о, интерфейс появился!
  20. Аватар Ramak
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Я не верю, но для этого ТС и делал…
  21. Аватар Geist
    Глава Сбербанка Герман Греф приобрел облигации банка на общую сумму 100 миллионов рублей, говорится в материалах кредитной организации.

    Согласно документам, Греф 11 декабря приобрёл 100 тысяч облигаций банка номиналом 1 тысяча рублей.

    Глава и топ-менеджеры Сбербанка достаточно часто покупают ценные бумаги кредитной организации. Так, Греф в последний раз покупал акции банка в марте, его доля в уставном капитале тогда выросла до 0,0045%.


    ГОГ полез в облиги. Акции в марте, ишь ты! Небось и дивы получил.
  22. Аватар Ramak
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, Слева расчет исходя из лоя, какого ТС вычислила. Справа произвольный исходя из шага цены. Т.е. Цель ~ 212, а безоткатная на ~205...
  23. Аватар Bonybon
    Кстати, меня новая система принятия решений оставила в лонгах по Газику на 50%… Стиснул зубы но поверил…

    Ramak, 220 там минимум, не сцы.

    ПBМ, та ну вас, только собирался пойти спать спокойно
  24. Аватар Bonybon
    газик газует

    Cap info, да, что-то я зря пафоса нагнал. прошу прощения у всех. выпью ещё за своё лошинство (искренне) :)
    но мне опять же легко будет жить без всяких поз на выхах. пусть я снова не прав, в который раз.

    PS: пппззддцц, сколько я недособираю. эффективность просто капец. но. надо себя любить. кто молодец? я — молодец! и исправлять ошибки. может быть. если они ошибки.

    ПBМ, я сейчас в небольшом ужасе смотрю на графики и не знаю, то ли я молодец, то ли идиот По одной позе хороший плюс, по другой — такой себе приличный минус. Сижу, выбираю — радоваться или грустить

    Bonybon, у тебя трудный расклад был, раскоряка — одна поза в лонг, другая в шорт. Я хотел сказать, но потом подумал, пусть попробует, может разрулит. Вообще это сложно, такое ловить ;)

    Geist, я жене так и сказал — раскоряка Некомфортно — не то слово, посмотрю, чем этот расклад закончится, но вообще кишка тонка еще такие фокусы исполнять.

    Bonybon, жене скажи что это кондор! так положено, мол :)
    вообще жёны в торговле главное. если они есть :)

    ПBМ, моей половине особо-то не загнешь про «так положено» Инвестор, по уши в нелегком трейдерском деле, только на долгосрок, в отличие от меня. Поэтому графики моей душеньке по ночам не снятся и сединой она не покрывается ))

    Bonybon, я имел в виду что есть жёны «что это за фигня, бросай, иди ко мне», а есть «о, делай что тебе нравится, ничего что спустил несколько миллионов условных единиц, я же верю в тебя вне зависимости от них».
    выберите вашу опцию :)

    ПBМ, моя по умолчанию выбрала опцию № 2, у нас это обоюдно, благо, столько спускать не доводилось, ттт 3 раза ))
  25. Аватар Dur
    газик газует

    Cap info, да, что-то я зря пафоса нагнал. прошу прощения у всех. выпью ещё за своё лошинство (искренне) :)
    но мне опять же легко будет жить без всяких поз на выхах. пусть я снова не прав, в который раз.

    PS: пппззддцц, сколько я недособираю. эффективность просто капец. но. надо себя любить. кто молодец? я — молодец! и исправлять ошибки. может быть. если они ошибки.

    ПBМ, я сейчас в небольшом ужасе смотрю на графики и не знаю, то ли я молодец, то ли идиот По одной позе хороший плюс, по другой — такой себе приличный минус. Сижу, выбираю — радоваться или грустить

    Bonybon, у тебя трудный расклад был, раскоряка — одна поза в лонг, другая в шорт. Я хотел сказать, но потом подумал, пусть попробует, может разрулит. Вообще это сложно, такое ловить ;)

    Geist, я жене так и сказал — раскоряка Некомфортно — не то слово, посмотрю, чем этот расклад закончится, но вообще кишка тонка еще такие фокусы исполнять.

    Bonybon, попробуй на малых суммах такие фокусы выделывать, а потом потихоньку сумму увеличивай. Так проще. У меня основная сумма в Сбере. А на плечи (2% от депозита) я пытаюсь разные финты выкручивать. Не страшно, да и на крышу к лету глядишь наскребу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: