Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    фигасе нлмк укатали за 15 минут
  2. Аватар Ramak
    Походу опять откат наклёвывается. По типу как в прошлый раз. Тока в этот раз, не 246 конечно. Но цели вроде вычислены.
    Вероятность примерно как в прошлый раз, когда с 252,22 до 246 сходили.
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, про плато тут сегодня были стишки, лучше не надо ;)

    Geist,
    Смотрю на цифры, составляющие текущую цену сбера на данный момент и помню терзания, когда Сбер был по 220...)) И даже 240… )) Просто удивительно. Конечно, это 100% допинг и никакая ВАДА Сбер не пропустит)), но какая блин разница??)) Вот от 264 до 300 гораздо ближе, чем до 220. И кого теперь удивило бы «300»? Забавно таки, что не говори)

    Broncos, так я же писал тут кучу раз, не нужно думать за рынок! ВАДА-ШМАДА, какая разница? Если ты сел в поезд в нужном направлении, сиди и не дергайся, потому что пассажирам этого поезда платят именно за то, что они в нем едут и только пока они едут! А на случай смены движения есть страховка в виде стопа.

    Geist, не просто стопа, а правильного стопа!
  4. Аватар Geist
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, про плато тут сегодня были стишки, лучше не надо ;)

    Geist,
    Смотрю на цифры, составляющие текущую цену сбера на данный момент и помню терзания, когда Сбер был по 220...)) И даже 240… )) Просто удивительно. Конечно, это 100% допинг и никакая ВАДА Сбер не пропустит)), но какая блин разница??)) Вот от 264 до 300 гораздо ближе, чем до 220. И кого теперь удивило бы «300»? Забавно таки, что не говори)

    Broncos, так я же писал тут кучу раз, не нужно думать за рынок! ВАДА-ШМАДА, какая разница? Если ты сел в поезд в нужном направлении, сиди и не дергайся, потому что пассажирам этого поезда платят именно за то, что они в нем едут и только пока они едут! А на случай смены движения есть страховка в виде стопа. А большинство дергает стоп-кран самостоятельно и спрыгивает с поезда в чистом поле. А потом поезд дальше едет
  5. Аватар Advocate
    Не отслеживаю дневные приращения счета, но, по-моему, сегодня у меня самый прибыльный день после 10 марта за всё время торговли. Очень странно, что это не на росте/обвале 5%-ном, а на скромном таком дне. Просто все плечи в лонг набрались под завязку и протащились хорошо, в т.ч. Норникель.

    krolix, достойно. Мои поздравления!
    А я вот думаю, там все правильно услышали все на дне инвестора в Норникеле? Вроде дивы сворачивает с 2022 гола, затраты увеличивает, все деньги на развитие… Откуда радость?

    Advocate,
    Я читал коммент, что радость там по поводу того, что стратегия показалась инвесторам консервативной — такую и ждали)

    Broncos, очередной бред аналитиков?
  6. Аватар Broncos
    Не отслеживаю дневные приращения счета, но, по-моему, сегодня у меня самый прибыльный день после 10 марта за всё время торговли. Очень странно, что это не на росте/обвале 5%-ном, а на скромном таком дне. Просто все плечи в лонг набрались под завязку и протащились хорошо, в т.ч. Норникель.

    krolix,
    Молодец!!!
  7. Аватар Broncos
    Не отслеживаю дневные приращения счета, но, по-моему, сегодня у меня самый прибыльный день после 10 марта за всё время торговли. Очень странно, что это не на росте/обвале 5%-ном, а на скромном таком дне. Просто все плечи в лонг набрались под завязку и протащились хорошо, в т.ч. Норникель.

    krolix, достойно. Мои поздравления!
    А я вот думаю, там все правильно услышали все на дне инвестора в Норникеле? Вроде дивы сворачивает с 2022 гола, затраты увеличивает, все деньги на развитие… Откуда радость?

    Advocate,
    Я читал коммент, что радость там по поводу того, что стратегия показалась инвесторам консервативной — такую и ждали)
  8. Аватар Broncos
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, «неприличными словами не выражаться!»

    Advocate,
    А других не остается )) мы ж на острие истории, мна! ))
  9. Аватар Broncos
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, про плато тут сегодня были стишки, лучше не надо ;)

    Geist,
    Смотрю на цифры, составляющие текущую цену сбера на данный момент и помню терзания, когда Сбер был по 220...)) И даже 240… )) Просто удивительно. Конечно, это 100% допинг и никакая ВАДА Сбер не пропустит)), но какая блин разница??)) Вот от 264 до 300 гораздо ближе, чем до 220. И кого теперь удивило бы «300»? Забавно таки, что не говори)
  10. Аватар Geist
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)

    Advocate, крутые вы, на любых инструментах можете, человеки-оркестры!

    Geist, эхэхэх. Нам на всех так не сыграть, как вы на одном можете, Маэстро).

    Advocate, ишь ты, ловко увернулся ;) Но если мы вспомним о прибавочной стоимости герра Маркса, то получается, что в оркестре она создается множеством инструментов, а присваивается единолично владельцем оркестра, в то время как я пашу сам на себя! ;)

    Geist, ооооо, софизмы пошли.) На этом нас не проведешь! Количество инструментов количеству инструментов и качеству игры не равняется, извините. Оркестр ничего не приумножает, мы просто от дудки к барабану и обратно бегаем. Иной раз думаю, а зачем?

    Advocate, а ты по-другому прикинь. Вот я играю на рояле, допустим, но он же не всем нравится, а значит у меня будут простои. А в оркестре на любой вкус инструмент, заказали дудку или тромбон, простоев нет, оплата по счету, а руководитель банкует!
  11. Аватар Advocate
    Не отслеживаю дневные приращения счета, но, по-моему, сегодня у меня самый прибыльный день после 10 марта за всё время торговли. Очень странно, что это не на росте/обвале 5%-ном, а на скромном таком дне. Просто все плечи в лонг набрались под завязку и протащились хорошо, в т.ч. Норникель.

    krolix, достойно. Мои поздравления!
    А я вот думаю, там все правильно услышали все на дне инвестора в Норникеле? Вроде дивы сворачивает с 2022 года, затраты увеличивает, все деньги на развитие… Откуда радость?
  12. Аватар Geist
    Ну что, малыши, потихоньку идём на 3200 пунктов?

    Вася Баффет, деловой какой, малыши. Тебе тридцатничек-то есть хоть, не малыш?
  13. Аватар Advocate
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)

    Advocate, крутые вы, на любых инструментах можете, человеки-оркестры!

    Geist, эхэхэх. Нам на всех так не сыграть, как вы на одном можете, Маэстро).

    Advocate, ишь ты, ловко увернулся ;) Но если мы вспомним о прибавочной стоимости герра Маркса, то получается, что в оркестре она создается множеством инструментов, а присваивается единолично владельцем оркестра, в то время как я пашу сам на себя! ;)

    Geist, ооооо, софизмы пошли.) На этом нас не проведешь! Количество инструментов количеству инструментов и качеству игры не равняется, извините. Оркестр ничего не приумножает, мы просто от дудки к барабану и обратно бегаем. Иной раз думаю, а зачем?
  14. Аватар krolix
    Не отслеживаю дневные приращения счета, но, по-моему, сегодня у меня самый прибыльный день после 10 марта за всё время торговли. Очень странно, что это не на росте/обвале 5%-ном, а на скромном таком дне. Просто все плечи в лонг набрались под завязку и протащились хорошо, в т.ч. Норникель.
  15. Аватар Geist
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)

    Advocate, крутые вы, на любых инструментах можете, человеки-оркестры!

    Geist, эхэхэх. Нам на всех так не сыграть, как вы на одном можете, Маэстро).

    Advocate, ишь ты, ловко увернулся ;) Но если мы вспомним о прибавочной стоимости герра Маркса, то получается, что в оркестре она создается множеством инструментов, а присваивается единолично владельцем оркестра, в то время как я пашу сам на себя! ;)
  16. Аватар Вася Баффет
    Ну что, малыши, потихоньку идём на 3200 пунктов?
  17. Аватар Mr.Robot
    шорт sr
    шорт 26500  стоп 26680

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар FVN
    Модератор, есть ли параллель увеличения числа смартлабовцев?
    02.12.2020 17:30
    Московская биржа подвела итоги торгов в ноябре 2020 года
    В ноябре 2020 года общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос на 30% и составил 81,4 трлн рублей. Здесь и далее динамика приведена в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

    Значительный рост объема торгов зафиксирован на всех рынках биржи: на срочном рынке (рост на 93,5%), рынке акций (рост на 71,8%), рынке облигаций (рост на 42,5%), валютном рынке (рост на 22,1%) и денежном рынке (рост на 19,0%).
  19. Аватар Advocate
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)

    Advocate, крутые вы, на любых инструментах можете, человеки-оркестры!

    Geist, эхэхэх. Нам на всех так не сыграть, как вы на одном можете, Маэстро).
  20. Аватар Geist
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)

    Advocate, крутые вы, на любых инструментах можете, человеки-оркестры!
  21. Аватар Advocate
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?

    Geist, не сегодня с ришкой разбирался. Показал ей кто главный!)
  22. Аватар Geist
    Похоже, наш господин Адвокат решил из металлургов в нефть переложиться?
  23. Аватар Advocate
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, «неприличными словами не выражаться!»
  24. Аватар Geist

    Кто бы мог подумать,

    Морти, говорят, Грибоедов написал «Горе от ума» по результатам торговли на бирже.
  25. Аватар Investor Zim
    Всем привет.
    Вчера на радостях пофиксил часть отечественного портфеля и на 25% взял etf на американский IT и Китай.
    Зря.
    Кто бы мог подумать, что мамба стронг аж на столько.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: