Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    щас подождите втб еще разорят и сбер его купит со всеми потрохами и полллетит до небес

    юра титов, там слишком много потрохов

    ПBМ, так а че в нашей стране удивляться что ли чему то возьмут да обьединят
  2. Аватар П М
    щас подождите втб еще разорят и сбер его купит со всеми потрохами и полллетит до небес

    юра титов, там слишком много потрохов
  3. Аватар П М
    у кого какие мысли про торговлю без американцев в четверг пятницу?
    50x50?

    отличную прибыль дали вчера и сегодня, я психанул и позакрывал почти всё, осталась поза фактически только на свои
  4. Аватар Silent Hamster
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Налоги возвращать можно по прошествии 3 лет, либо каждый год, но вернуть все средства можно только через три года при закрытии ИИС, при закрытии раньше 3 лет, если получал вычет за каждый год, то придётся вычеты возвращать обратно в ФНС.

    Gorik, Я не хобот, у меня открыт три года назад был ИИС, но денег не было на счете)))) Сейчас начну с ним работать))) Ты меня понял, надеюсь.!

    Silent Hamster, Я не жену открыл три года назад ИИС тип А, но она каждый год 52000 возвратных налогов забирает себе)))))))
  5. Аватар Silent Hamster
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Налоги возвращать можно по прошествии 3 лет, либо каждый год, но вернуть все средства можно только через три года при закрытии ИИС, при закрытии раньше 3 лет, если получал вычет за каждый год, то придётся вычеты возвращать обратно в ФНС.

    Gorik, Я не хобот, у меня открыт три года назад был ИИС, но денег не было на счете)))) Сейчас начну с ним работать))) Ты меня понял, надеюсь.!
  6. Аватар юра титов
    щас подождите втб еще разорят и сбер его купит со всеми потрохами и полллетит до небес
  7. Аватар юра титов
    вот почему сбер тут и жирует со всех акций все бабки согнали чтоб это чуду юдо спасти зеленое поэтому он и выпендривается
  8. Аватар П М
    ЛОНДОН/БАНГАЛОР (Рейтер) — Ралли на мировых фондовых рынках может продлиться еще как минимум полгода, пусть и более медленными темпами, на фоне надежд на то, что дополнительные стимулы и появление вакцины от COVID-19 приведут к восстановлению экономики и результатов компаний, показал опрос Рейтер…

    Тира,
    coub.com/view/191vwt
  9. Аватар Gorik
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Налоги возвращать можно по прошествии 3 лет, либо каждый год, но вернуть все средства можно только через три года при закрытии ИИС, при закрытии раньше 3 лет, если получал вычет за каждый год, то придётся вычеты возвращать обратно в ФНС.
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    ЛОНДОН/БАНГАЛОР (Рейтер) — Ралли на мировых фондовых рынках может продлиться еще как минимум полгода, пусть и более медленными темпами, на фоне надежд на то, что дополнительные стимулы и появление вакцины от COVID-19 приведут к восстановлению экономики и результатов компаний, показал опрос Рейтер…
  11. Аватар юра титов
    ВТБ…

    Engineer_M, унылый,) так до 4 копеек и не добредет наверное в этот цикл.

    Wal72, втб вообще че то оооочень не радует в последнее время такое ощущение ч то все деньги из него высосали и бросили помирать так опуститься низко даже газпром и то повыше вытащили а об втб ноги вытирают ну хотя аэрофлот тоже хуже некуда с 200 до полтинника упал
  12. Аватар Gorik
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Да я не ссу, я уже три года на типе А, и каждый год получаю вычет, пополняю на 4 год, но уже задумываюсь с переходом на тип Б.
  13. Аватар Wal72
    ВТБ…

    Engineer_M, унылый,) так до 4 копеек и не добредет наверное в этот цикл.
  14. Аватар Engineer_M
    Уже половина вчерашнего дневного объема.

    Geist, Tafaube вчера минус шесть задал на сегодня, так то

    Advocate, ну это его ИИ так ему сказал, он ему доверяет. Это вот сложный этический момент, между прочим. Предположим, ИИ говорит тебе, что надо шортить контртренд и обещает -6% за день. Ты бы что сделал, если бы думал, что это маловероятно? Зашортишь, на бабло попадешь, не зашортишь, ИИ обидишь. ;)

    Geist, Ну, понятно, что любая система ошибается, как и любой трейдер. Если прогнозы нейросети оправдываются, чтобы в совокупности давать зарабатывать, то ничего страшного по сути в текущей ошибке нет.

    Ramak, мне моя система позавчера предложила лонг от значения 23952 со стопом 23899, или 53 пункта, я сказал да ну бред какой то надо точку для шорта искать а она в лонг лезет, отказался от сделки. а сейчас сбер на 25208 это была бы сделка 1 к 24… Я вчера когда увидел рост так расстроился что монитор разбил

    ARN, это плечи что ли у тебя такие что 1 к 24 дает это кто тебе такие плечи дает поделись

    юра титов, нет это соотношение риска в сделке к потенциальной прибыли) Рискуем 3тыс умножаем на 24 получаем доход в сделке 72 тыс) и т.д.

    ARN, так тут на пяти десяти рублях это какие плечи то должны быть чтоб и 3 тыщ 72 сделать

    юра титов, у меня 2млн+ ден средств было на позавчера) вчера часть кредита закрыл досрочно, почти весь точнее. Оставил ток свое

    ARN,… для торговли не бери ни когда.

    GorikGorik, а почему нет? Если вот сейчас под 7% предлагают, а по плечам под 20… У меня что то мысли появляются на след год взять процентов 20 от депо…

    Wal72,
    Если стабильно торгуешь в плюс, то кредит — норм решение (с досрочным закрытием). Если нестабильно — то вероятна бигпроблема.

    Broncos, Стабильность, это не гарантия того, что так будет всегда…

    Gorik,
    И это верно.
    Но пока не могу разочароваться в мысли, что при хорошем депозите (напр. миллионов 30-50) и максимально осторожной торговле, очень сложно быть в убытке. Очень. Когда не торопишься и умеешь ждать, входишь в мощное движение, вовремя режешь лосиков, ставишь стопы и т.д...
    При очень аккуратной торговле кредит можно на 50% отбить за 3-6 месяцев. (имхо).
    Но в жизни возможно все — спорить не буду. Это очевидно.

    Broncos, ок, предположим: у тебя депозит в 50 млн., влез в 2007-м в 10 фишек и больше ничего не делал вообще, к январю 2008-го он стал 60 млн. Сентябрь 2008-го — депозит 25 млн. твои действия?

    Geist,
    Не понял. А как он стал 25 после 60-ти? Я не предлагал ничего не делать )
    Кредит — это очень горячий пирожок — с ним нельзя затягивать и свыкаться с мыслью, что это как бы твои деньги. Его надо стараться как можно быстрее закрыть. Я имел в виду, что практически каждый день вижу в той или иной бумаге (да даже в сбере) близкое к гарантированному движение (длится иногда минуту, иногда 2 иногда больше, меньше). И даже, если оно определялось, как ошибочное (в 5% случаев), его можно зарезать недрогнувшей рукой, ставить стоп и т.д. Просто когда депо большое, можно выжидать наверняка. Когда депо маленькое, то приходится рисковать больше и менее оправданно.
    Однако, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ специально: никого НЕ ПРИЗЫВАЮ брать кредиты, чтобы торговать. Это однозначно.
    -
    Но опять же: если кредит дают под 5% годовых, а ты не помнишь в какие из 15 лет ты сделал на рынке меньше, чем 5%, то вывод напрашивается. Просто для того, что бы брать кредит для торговли бывают всякие причины, но когда все ровно и депо приличное, то зачем??

    Broncos, ну так, как он стал в 2008-м году — на быстром и беспощадном падении рынков. Ты как раз бы ничего и не делал, после покупки в 2007-м ;)

    практически каждый день вижу в той или иной бумаге (да даже в сбере) близкое к гарантированному движение


    Если это так, то достаточно было бы брать в день только это движение и через полгода никакие кредиты не понадобятся. Если на практике такое не получается, значит, это не так.

    Если это так, то достаточно было бы брать в день только это движение и через полгода никакие кредиты не понадобятся. Если на практике такое не получается, значит, это не так.


    Geist, мне кажется, что именно так и поступает/пытается поступать С-В, заходя в короткую.

    ПС Что-то накосячил со вставками.
  15. Аватар Vadosio
    Уже половина вчерашнего дневного объема.

    Geist, Tafaube вчера минус шесть задал на сегодня, так то

    Advocate, ну это его ИИ так ему сказал, он ему доверяет. Это вот сложный этический момент, между прочим. Предположим, ИИ говорит тебе, что надо шортить контртренд и обещает -6% за день. Ты бы что сделал, если бы думал, что это маловероятно? Зашортишь, на бабло попадешь, не зашортишь, ИИ обидишь. ;)

    Geist, Ну, понятно, что любая система ошибается, как и любой трейдер. Если прогнозы нейросети оправдываются, чтобы в совокупности давать зарабатывать, то ничего страшного по сути в текущей ошибке нет.

    Ramak, я хоть и шутил больше на тему отношений с ИИ, но могу немного развить тему. У меня вот нет посредника между мной и рынком. И мне интересно, когда ты (или Tafaube, или любой другой) ссылаетесь на систему, она у вас по какой позиции проходит? Если она ошиблась, то это она ошиблась, или ты, или там как-то по долям? ;)

    Geist, За себя могу сказать, что у меня пока нет отлаженных входов по системе. Но сейчас вижу, что именно в направлениях ТС чаще говорит правду чем я. Если ошиблась ТС — это ошиблась ТС. Если ошибся я в своем видении- это ошибся я. Если ТС не ошиблась, но я ее не послушал — это ошибся я. Моя цель это довести торговлю до практически полного автомата по примеру коллеги MS.

    Но я склоняюсь, что в рамках одной системы этого сделать не получится. В таком случае нужно будет делить счета на систему торгующую по стате и трендовую систему без «вангования». Главное чтобы они обе на дистанции были профитные, просто чтобы в разные промежутки «уравновешивали » друг друга.

    Ramak, да не копайся ты в себе все нормально будет это сбер он логике не поддается

    юра титов, Это не копания в себе)) Я просто хочу автоматизировать торговлю. В идеале в свои руки брать только во времена ахтунгов а-ля март. К автоматизации я ещё никогда не был так близок как сейчас.

    Ramak, не ну пробуй че пока мозги шурупят глядишь потом будешь как хомяк картинки с сахаром рисовать

    юра титов, Если ты про «сливался» так сливался я до того как:
    — стал резать убытки
    — стал хоть как то обосновывать свои входы, т.е. выстроил какую-никакую систему.
    Но решил пойти дальше и автоматизировать этот процесс.

    Ramak, ну да, мало кто понимает, что цель — автоматизировать свои рутинные действия, а не создать терминатора, кторый сам чем-то рулить начнет.

    any_to_real, Да и, кстати, вспомнил тут как то. Как то еще на заре «автоматизации» лет 5 назад то ли на форуме где-то, то ли в статье, не помню уже, встретил фразу с примерно таким смыслом: биржевые котировки слишком сложны для простой системы, но слишком хаотичны для сложной. Т.е. излишнее усложнение так же приведет к негативным результатам, как и излишняя простота. Вот я тут это вспомнил и задумался, а стоит ли в рамках одной системы совмещать вангование по стате и следованию за рынком.

    Ramak, заря автоматизации была, наверное, лет 60 назад и в ней, в смысле в автоматизации, а не в заре, давно сформулировано, что для создания устойчивой системы требуются декомпозиция задачи и минимизация входных и настроечных параметров. При увеличении всех этих штук можно сделать отличную диссертацию, но систему работающую на практике не получается

    any_to_real, Ага, именно. В новогодние праздники запилю тестер, там и сразу видно будет. Но склоняюсь к разделению систем на системы вангующую стате и трендследящую.

    Ramak, а я надеюсь в новогодние праздники все же несколько дней проваляться со стаканом в руках, а не с системой© в мониторе

    any_to_real, прекрасная мечта, кстати где патроны нас теснят?)

    Vadosio, шуткуешь? Мишки только морды в обед высунули, им сразу сапогами по ним

    any_to_real, так что бы они обратно залезли сразу)
  16. Аватар Engineer_M
    ВТБ объёмно на часах не в зелёных свечах.
  17. Аватар юра титов
    юра титов, всё, дальше иди к Хомяку в блог и там общайтесь про то, кто смерд, а кто каюр. ;)

    Geist, да ну нафиг хватит мне сегодня его желчи
  18. Аватар Geist
    юра титов, всё, дальше иди к Хомяку в блог и там общайтесь про то, кто смерд, а кто каюр. ;)
  19. Аватар Geist
    Что за ругань.

    McDuck, ок, посносил весь хомячий флуд, пусть у себя в блоге флудит ;)
  20. Аватар McDuck
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Так амеры выходные сегодня..?
  22. Аватар Geist
    А почему зазывал мало стало

    McDuck, это всё Geist виноват, устроил тут оплот нетерпимости к зазывальству.

    Engineer_M, я? Я не верю в институт зазывал, мы тут обсуждали как-то, я не смог понять, как это может работать ;) Каких-нибудь лидеров мнений покупать — возможно, но на форуме?

    Geist,
    — общий инфо шум по теме ФР в рассчёте на привлечение физиков;
    — частный шум от юриков с тем же расчётом и привлечением к себе;
    — частный шум от физиков с похожими целями.

    Если кратко, то вижу так.

    Engineer_M, тут речь шла именно про зазывал в ту или другую сторону. Мол бегает кто-то по форуму и кричит например «все в лонг на все плечи!!!», эти все почему-то его слушают, лезут в лонг, а об них кроются пресловутые «избушки». Вот в такое я вообще не верю. ;) Как правило, то что кажется зазывалой — это просто некие экзальтированные люди, которым надо обязательно поделиться с нами своими фантазиями про сбер по 90 или по 990, не важно.

    Geist, кстати гейст ты же у макаронников живешь скажи что такое альденте это такой способ чуть чуть не доваривать макароны правильно, мы то макароны в дуршлаг и под холодную воду да а итальяшки чуть чуть не доваривают и на стол подаю горячим и они в этот момент доходят правильно

    юра титов, я живу среди итальянцев, а не макаронников. У итальянцев паста всегда с соусом, а не сама по себе, рецептов много, спроси у гугла.

    Geist, корче ты не знаешь про альденте

    юра титов, ну естественно я знаю, что такое аль денте, но гугл тоже знает. ;)

    Geist, ну я правильно сказал что это недовар?

    юра титов, ты слова «спроси у гугла» понимаешь?
  23. Аватар юра титов
    А почему зазывал мало стало

    McDuck, это всё Geist виноват, устроил тут оплот нетерпимости к зазывальству.

    Engineer_M, я? Я не верю в институт зазывал, мы тут обсуждали как-то, я не смог понять, как это может работать ;) Каких-нибудь лидеров мнений покупать — возможно, но на форуме?

    Geist,
    — общий инфо шум по теме ФР в рассчёте на привлечение физиков;
    — частный шум от юриков с тем же расчётом и привлечением к себе;
    — частный шум от физиков с похожими целями.

    Если кратко, то вижу так.

    Engineer_M, тут речь шла именно про зазывал в ту или другую сторону. Мол бегает кто-то по форуму и кричит например «все в лонг на все плечи!!!», эти все почему-то его слушают, лезут в лонг, а об них кроются пресловутые «избушки». Вот в такое я вообще не верю. ;) Как правило, то что кажется зазывалой — это просто некие экзальтированные люди, которым надо обязательно поделиться с нами своими фантазиями про сбер по 90 или по 990, не важно.

    Geist, кстати гейст ты же у макаронников живешь скажи что такое альденте это такой способ чуть чуть не доваривать макароны правильно, мы то макароны в дуршлаг и под холодную воду да а итальяшки чуть чуть не доваривают и на стол подаю горячим и они в этот момент доходят правильно

    юра титов, я живу среди итальянцев, а не макаронников. У итальянцев паста всегда с соусом, а не сама по себе, рецептов много, спроси у гугла.

    Geist, просто в кино их всегда так называют а они че не любят да?

    юра титов, ну а русских называют алкашами. ты алкаш?

    Geist, здоровье не позволяет а так да
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    А что америкосы сегодня индюков лопают..?
  25. Аватар Broncos
    Уже половина вчерашнего дневного объема.

    Geist, Tafaube вчера минус шесть задал на сегодня, так то

    Advocate, ну это его ИИ так ему сказал, он ему доверяет. Это вот сложный этический момент, между прочим. Предположим, ИИ говорит тебе, что надо шортить контртренд и обещает -6% за день. Ты бы что сделал, если бы думал, что это маловероятно? Зашортишь, на бабло попадешь, не зашортишь, ИИ обидишь. ;)

    Geist, Ну, понятно, что любая система ошибается, как и любой трейдер. Если прогнозы нейросети оправдываются, чтобы в совокупности давать зарабатывать, то ничего страшного по сути в текущей ошибке нет.

    Ramak, мне моя система позавчера предложила лонг от значения 23952 со стопом 23899, или 53 пункта, я сказал да ну бред какой то надо точку для шорта искать а она в лонг лезет, отказался от сделки. а сейчас сбер на 25208 это была бы сделка 1 к 24… Я вчера когда увидел рост так расстроился что монитор разбил

    ARN, это плечи что ли у тебя такие что 1 к 24 дает это кто тебе такие плечи дает поделись

    юра титов, нет это соотношение риска в сделке к потенциальной прибыли) Рискуем 3тыс умножаем на 24 получаем доход в сделке 72 тыс) и т.д.

    ARN, так тут на пяти десяти рублях это какие плечи то должны быть чтоб и 3 тыщ 72 сделать

    юра титов, у меня 2млн+ ден средств было на позавчера) вчера часть кредита закрыл досрочно, почти весь точнее. Оставил ток свое

    ARN,… для торговли не бери ни когда.

    GorikGorik, а почему нет? Если вот сейчас под 7% предлагают, а по плечам под 20… У меня что то мысли появляются на след год взять процентов 20 от депо…

    Wal72,
    Если стабильно торгуешь в плюс, то кредит — норм решение (с досрочным закрытием). Если нестабильно — то вероятна бигпроблема.

    Broncos, Стабильность, это не гарантия того, что так будет всегда…

    Gorik,
    И это верно.
    Но пока не могу разочароваться в мысли, что при хорошем депозите (напр. миллионов 30-50) и максимально осторожной торговле, очень сложно быть в убытке. Очень. Когда не торопишься и умеешь ждать, входишь в мощное движение, вовремя режешь лосиков, ставишь стопы и т.д...
    При очень аккуратной торговле кредит можно на 50% отбить за 3-6 месяцев. (имхо).
    Но в жизни возможно все — спорить не буду. Это очевидно.

    Broncos, ок, предположим: у тебя депозит в 50 млн., влез в 2007-м в 10 фишек и больше ничего не делал вообще, к январю 2008-го он стал 60 млн. Сентябрь 2008-го — депозит 25 млн. твои действия?

    Geist,
    Не понял. А как он стал 25 после 60-ти? Я не предлагал ничего не делать )
    Кредит — это очень горячий пирожок — с ним нельзя затягивать и свыкаться с мыслью, что это как бы твои деньги. Его надо стараться как можно быстрее закрыть. Я имел в виду, что практически каждый день вижу в той или иной бумаге (да даже в сбере) близкое к гарантированному движение (длится иногда минуту, иногда 2 иногда больше, меньше). И даже, если оно определялось, как ошибочное (в 5% случаев), его можно зарезать недрогнувшей рукой, ставить стоп и т.д. Просто когда депо большое, можно выжидать наверняка. Когда депо маленькое, то приходится рисковать больше и менее оправданно.
    Однако, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ специально: никого НЕ ПРИЗЫВАЮ брать кредиты, чтобы торговать. Это однозначно.
    -
    Но опять же: если кредит дают под 5% годовых, а ты не помнишь в какие из 15 лет ты сделал на рынке меньше, чем 5%, то вывод напрашивается. Просто для того, что бы брать кредит для торговли бывают всякие причины, но когда все ровно и депо приличное, то зачем??

    Broncos, ну так, как он стал в 2008-м году — на быстром и беспощадном падении рынков. Ты как раз бы ничего и не делал, после покупки в 2007-м ;)

    практически каждый день вижу в той или иной бумаге (да даже в сбере) близкое к гарантированному движение


    Если это так, то достаточно было бы брать в день только это движение и через полгода никакие кредиты не понадобятся. Если на практике такое не получается, значит, это не так.

    Geist,
    Не, повторюсь, ничего не делать не призываю и если летит все в тартарары, то смотреть на этот ужастик со стороны не стоит.
    Да, все так, если деньги не нужны срочно. Не стоит конкретная дата.
    В общем, для меня твой анализ (а он привычно всесторонний), лишнее подтверждение. Если бы ты увидел какие-то еще тонкие места, кроме тех, что назвал, то было бы иначе. Спасибо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: