Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.55₽  +0.18%ап: 310.16₽  -0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?

    Тира, стопы сработали, так что без видоса

    Sveta-Vital Davydovy, Ты Полиметалл не шортил сегодня друг..?

    Тира, не работаю с золотодоб ни с одним, вообще ни разу не заходил. я не понимаю эти акции и не умею их читать.

    Sveta-Vital Davydovy, Я Сбер продал 206… Прошлепал всю радость жизни..))
    Упущенная выгода мать ее за ногу… Не смог схватить Машку за ля… у..))
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?

    Тира, стопы сработали, так что без видоса

    Sveta-Vital Davydovy, Ты Полиметалл не шортил сегодня друг..?

    Тира, не работаю с золотодоб ни с одним, вообще ни разу не заходил. я не понимаю эти акции и не умею их читать.

    Sveta-Vital Davydovy, там минус 12% фигачили… Разве не тема для тебя..?
  3. Аватар Tilson
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.

    Geist, да все так же, то есть хреново. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что в плюс я в этой ЛЧИ могу уже и не выйти

    Tilson, понятно. У тебя вроде времени мало, я вообще не понимаю, как ты еще умубрился на ЛЧИ пойти. Ну вот сегодня мог одним днем всё вернуть, если бы удачно зашел.

    Geist, да не, идея была одна с новой стратегией, при которой недостаток времени можно было нивелировать, но опыта мало, вот и начал тупить с мобилы с 12 плечом. Вышло боком, а могло и раком. Ну как всегда, главное выводы нужные сделать, а еще главнее — чтобы сделать их вовремя. С этим как раз некоторые проблемы
  4. Аватар П М
    Пишут что вертолет сбили из ПЗРК. У меня прямо дежа-вю, ноябрь 2015-го турки завалили «сушку», сейчас вертолет. Этого дебила Эрдогана пора на 0 множить.

    Geist, ага, прикольные новости, прямо так случайно ложаться под теханализ, который не работает :)
    сбер уже можно покупать чуть дешевле моего выхода, эх
    опять сомнения
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?

    Тира, стопы сработали, так что без видоса

    Sveta-Vital Davydovy, Ты Полиметалл не шортил сегодня друг..?

    Тира, не работаю с золотодоб ни с одним, вообще ни разу не заходил. я не понимаю эти акции и не умею их читать.
  6. Аватар П М
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.

    Geist, да все так же, то есть хреново. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что в плюс я в этой ЛЧИ могу уже и не выйти

    Tilson, а какой минус? у меня там вообще глухой подвал, правда за последнюю неделю робот немного отыгрался, половину убытка примерно, но осталось еще порядка 20% :)
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?

    Тира, стопы сработали, так что без видоса

    Sveta-Vital Davydovy, Ты Полиметалл не шортил сегодня друг..?
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну что, как улов, ребята?

    Вася Баффет, я минус 0.3% неудачный вход. перезаход 231 но пока держу, бумажные не говорю.

    Sveta-Vital Davydovy, Ты крутой Джокер… Вот что фьюч всемогущий с людьми делает… Рад за тебя дружище… Умеешь ты вертеться..))
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    блин сильно идет, надо лучка закрывать походу.
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?

    Тира, стопы сработали, так что без видоса
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ну что, как улов, ребята?

    Вася Баффет, я минус 0.3% неудачный вход. перезаход 231 но пока держу, бумажные не говорю.
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Скажите хороший видос про шортистов Сбера позавчера выкладывал..?
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Поздравляю держателей сбера с очередной победой..!!!
  14. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.

    Geist, да все так же, то есть хреново. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что в плюс я в этой ЛЧИ могу уже и не выйти

    Tilson, понятно. У тебя вроде времени мало, я вообще не понимаю, как ты еще умубрился на ЛЧИ пойти. Ну вот сегодня мог одним днем всё вернуть, если бы удачно зашел.
  15. Аватар Broncos
    мне удалось продать на 231, видимо пик дня сегодня. красиво смотрится.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну ты кое-чему научился походу
  16. Аватар Вася Баффет
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    блин куда вниз то, у меня там лук созрел на выход, надо было скинуть. уже 1% откатились. завтра точно роста нет? или далее идем?
  18. Аватар Geist
    Пишут что вертолет сбили из ПЗРК. У меня прямо дежа-вю, ноябрь 2015-го турки завалили «сушку», сейчас вертолет. Этого дебила Эрдогана пора на 0 множить.
  19. Аватар Tilson
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.

    Geist, да все так же, то есть хреново. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что в плюс я в этой ЛЧИ могу уже и не выйти
  20. Аватар Broncos

    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.

    Broncos, я тут точно не при делах! ;) А что касается повторения, а ты депозит отрасти побольше, тогда деваться станет некуда, придется учиться ;)

    Geist,
    Ну, как не при делах, если формируешь повестку? Всеваешь тут вечное-доброе-светлое)
    Я, на самом деле, сильно благодарен тебе, эни ту риал, Рамаку, Горику, очень многим здесь, но не буду много распространяться на эту тему, т.к. это может немного рассеять ваше внимание, и это помешает торговле)

    Депозит побольше — было бы неплохо. Если таких дней, как сегодня, еще недельку, то было бы хорошее подспорье в тренировках в боевом режиме ))
  21. Аватар ShtrenD
    У меня лось, три рубля пытается отнять, есть совет?

    ShtrenD, что на всю позу???

    Sveta-Vital Davydovy, а что у меня одна поза всего то, попробуй разгонит с одной, это сидеть в монитор постоянно и стоп двигать, я был в надежде что от 226 отскочить а оно, воно чё, сейчас пилить флет 3 рубля будет неделю, походу, туда сюда, вот во флоте можно счёт разогнать, но только когда знаешь что это он, я думаю что в самый раз нам прописали флет
  22. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, как дела-то? Я не заглядывал на ЛЧИ последние дни.
  23. Аватар Geist
    Массовая вакцинация от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах начнется через «много месяцев», считает кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого сообщили американские СМИ.

    Заявление Байдена распространено его предвыборным штабом.



    Geist, хоть это и так было понятно про вакцину, но на всякий случай спрошу, не в твиттере хоть распространено? А то мы твиттер Трампа еще с легкой улыбкой вспоминать будем И это штаб. На что же способен сам «сонный Джо»?

    Tilson, заявы предвыборного штаба везде пихают, куда можно. Самого Джо, думаю, к кнопкам даже близко не подпускают, как вьетнамского космонавта из советского анекдота. ;)
  24. Аватар Broncos
    Сегодня, когда Гайст сказал, что ждет 230 в ответ на чьи-то 175, кто-то сказал, что «может быть, но не сегодня», остальным и так было понятно, что этому сегодня точно не бывать. Это был задорный ответ на 175. Не более того.

    А я увидел сильно зеленую внешку и перевернулся с потерей 4 рублей в лонг по 220 на всю коклету. Потом, когда все начало оседать, я расстроился, что взял так высоко, но поставил заявку в продажу по 220+ и уехал по делам (не мог больше находиться у компа).

    Впервые увидел, что тут творится часа полтора назад. Первое что увидел цену сбера и расстроился жутко, а потом увидел стоимость своего портфеля и подумал, что квик глюканул. Не могло быть так нарядно, при закрытии по 220+. Стал разбираться и обнаружил, что заявка, которую как я думал поставил по 220+, я поставил по 229+ (я просто промахнулся)…
    -
    Хочу по этому поводу сказаться две вещи:
    1) Гайст — источник силовых завихрений и больших магнитуд ) Я понимаю, что он «ждал» 230, а не гарантировал. Но, тем не менее, не считаю что-либо такое случайным. Это тем более вызывает уважение, что такие озарения — результат трудовых мозолей, а не какого-то псевдо-фарта.
    2) Кажись, у меня получилось дать прибыли течь , но не уверен, что смогу это повторить.
    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, Да может до 233 с лишним.

    Gorik,
    Это для меня норм. Спасибо. Просто (может бред) у меня почему то получается 235+ как некий промежуточный хай. Я в прошлый раз на этой цифре сильно попал, когда ждал повторения 243 и поставил в лонг, а оттуда мы уехали в сторону 215…
  25. Аватар Broncos

    Не удержался, шортанул таки по 229 ))

    Broncos, так всё хорошо было до последнего предложения. Он может и вниз, конечно, завтра, а если на 240? Какой план действий при продолжении ракеты?

    krolix,
    Решил быть честным до конца )
    Ну стопы поставил. Пока не верю в продолжение роста. Сбер уже потратил почти 50 ярдов сегодня (объем). Это много. Эти деньги надо как-то изъять, чтобы опять ввести в игру. Могу ошибаться, просто так думаю. Думаю, по инерции еще может дать пару рубликов, но скорее вниз. Но я пока на полдепо всего.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: