Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    Хорошо, что завтра выходной. Надеюсь не заснуть до завершения вечерней сессии. Велик соблазн слегка «пошалить» на новостях с избирательных участков.
    А не ради этого ли вечера запустили вечёрку?

    NSK, на экзитполах при преимуществе трампа может раллировать, но кажется реальных новостей до завтра не ожидается, всё самое интересное мы пропустим, не ради этого ли торги завтра не проводят? :)

    ПBМ, не согласен. Самое интересное это ралли. А на реальные новости мы никак не повлияем, только примем к сведению
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар П М
    Хорошо, что завтра выходной. Надеюсь не заснуть до завершения вечерней сессии. Велик соблазн слегка «пошалить» на новостях с избирательных участков.
    А не ради этого ли вечера запустили вечёрку?

    NSK, на экзитполах при преимуществе трампа может раллировать, но кажется реальных новостей до завтра не ожидается, всё самое интересное мы пропустим, не ради этого ли торги завтра не проводят? :)
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот тут знак жалел тех, кто в Яндексе оказался, а он мне сейчас неожиданно угодил — не думал, что сделает сегодня еще раз 4500+, а у меня там было много чего с плечиками...

    Broncos, Я тоже сегодня в Яндекса зашел 4467… Оставлю наверное на понедельник..
    Ну впрочем еще не вечер…

    Тира, сегодня взял? Так мало вроде не было

    Олег Алек, Археолог ты с какого века эту инфу откопал..
  5. Аватар Vadosio
    Все закрылся на заборе досижу

    Vadosio, молодесь

    McDuck, спасибо! Ещё держишь часть до закрытия?
  6. Аватар Vadosio
    Все закрылся на заборе досижу

    Vadosio, молодесь

    McDuck, жаль акции отстопило(думал вдруг улетят ниже 207, а на открытие амеров свозили и хлопнул, жосидел только на фьючах
  7. Аватар McDuck
    Все закрылся на заборе досижу

    Vadosio, молодесь
  8. Аватар Vadosio
    Все закрылся на заборе досижу
  9. Аватар Олег Алек
    Вот тут знак жалел тех, кто в Яндексе оказался, а он мне сейчас неожиданно угодил — не думал, что сделает сегодня еще раз 4500+, а у меня там было много чего с плечиками...

    Broncos, Я тоже сегодня в Яндекса зашел 4467… Оставлю наверное на понедельник..
    Ну впрочем еще не вечер…

    Тира, сегодня взял? Так мало вроде не было
  10. Аватар Bonybon
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?

    Vadosio, на 205 .50 сливаем, что то запал слабый

    ShtrenD,
    Вангую закрытие в диапозоне 207-207.50

    Dreamer_809, сейчас тебя медвет сожрёт

    ShtrenD,
  11. Аватар Bonybon
    Всё, считаю цель кукла выполненной ) Давайте теперь в обратную сторону. Я тут все еще в шорте стою, пожадничал закрыть маленький ТП.

    Bonybon, подожди чутка до 210 а потом пусть гуляет)

    Vadosio, а у меня просто на фьючах уже 21000 )) Тороплю события
  12. Аватар ShtrenD
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?

    Vadosio, на 205 .50 сливаем, что то запал слабый

    ShtrenD,
    Вангую закрытие в диапозоне 207-207.50

    Dreamer_809, сейчас тебя медвет сожрёт
  13. Аватар Vadosio
    Всё, считаю цель кукла выполненной ) Давайте теперь в обратную сторону. Я тут все еще в шорте стою, пожадничал закрыть маленький ТП.

    Bonybon, подожди чутка до 210 а потом пусть гуляет)
  14. Аватар Bonybon
    Всё, считаю цель кукла выполненной ) Давайте теперь в обратную сторону. Я тут все еще в шорте стою, пожадничал закрыть маленький ТП.
  15. Аватар Dreamer_809
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?

    Vadosio, на 205 .50 сливаем, что то запал слабый

    ShtrenD,
    Вангую закрытие в диапозоне 207.25-207.75
  16. Аватар Dreamer_809
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?

    Vadosio, 208.5
  17. Аватар ShtrenD
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?

    Vadosio, на 205 .50 сливаем, что то запал слабый
  18. Аватар Vadosio
    Мы пробьем эти зачарованные 208 или на сегодня все?
  19. Аватар Silent Hamster
    Рабочий текущий момент (пост 375)
    Я настолько привык к постоянной прибыли, что даже сам себя боюсь.....  Мне не надо сразу много денег, мне достаточно две--четыре касарей в рабочий день. Остальное есть пенсия.  По своей сути мне много не надо в жизни. Тем более живя в деревне на пенсии… Одежонка для работы в поле всегда найдется, обуви валом.  Дорогих шерстяных костюмов мне не надо, уж парфюма дорого точно не надо. На зиму есть тоже одежонка, те же валенки и дубленка монгольская, сшитая по кривым лекалам сойдет, купленное в 1980 году в экспедиции. Рубах с длинным рукавом полно. У всех, правда,  протерты воротнички, но кто тут в деревне будет рассматривать мой воротник.
       Итак, показываю очередной рабочий момент работы с акциями Сбера:
    Здесь купил сбер:
    Рабочий текущий момент  (пост 375)

     
    Сколько же на меня выплюнули желчи носатые низкосрущие смерды, когда сбер пошел на 196 рублей)))))
    Но смеется тот кто смеется  последний.   Бе-бе-бе-бе....( произносится с высунутым языком в сторону обидчиков)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , торговый план !03.11


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар NSK
    Хорошо, что завтра выходной. Надеюсь не заснуть до завершения вечерней сессии. Велик соблазн слегка «пошалить» на новостях с избирательных участков.
    А не ради этого ли вечера запустили вечёрку?
  22. Аватар ShtrenD
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Хм, а мы над рублем своим трясемся:

    Неизвестный британец поставил $1,29 млн на победу Джо Байдена на выборах президента США. Это самая большая политическая ставка в истории крупнейшего в мире онлайн-букмекера Betfair.


    А в это время:
    Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США

    Dreamer_809, не знаю что там самое большое в истории, но тут пишут про 5 млн $ на Трампа
    www.thesun.co.uk/news/13090267/mystery-brit-gambler-bets-5million-trump-election-victory/

    ПBМ, я нашел такое:

    Неизвестный клиент букмекера Betfair из Великобритании поставил 1 млн фунтов ($1,29 млн) на победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США. Это крупнейшая для букмекера ставка на победу политика и третья крупнейшая ставка в принципе, сообщает CNN Business.

    Ставка почти в два раза обошла предыдущий рекорд для политических событий: в 2016 году клиент Betfair поставил 555 тыс. фунтов на победу Дональда Трампа. Поставивший в случае победы господина Байдена на выборах получит 1,54 млн фунтов (более $1,98 млн с учетом суммы ставки).

    Dreamer_809, Думаю победит мужчина… белый… Старше 73 лет..
    Такие ставки принимают..? И новый рекорд по сумме ставки…
  24. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня

    Dreamer_809, я уж думал, про меня ) Я 25% от депо потерял пару-тройку месяцев назад. Быстро и без плечей. Теперь вот отрабатываю…

    Bonybon, товарищ по несчастью

    Dreamer_809, выходит, что так )
  25. Аватар Dreamer_809
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня

    Dreamer_809, я уж думал, про меня ) Я 25% от депо потерял пару-тройку месяцев назад. Быстро и без плечей. Теперь вот отрабатываю…

    Bonybon, товарищ по несчастью

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: