Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 111,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.57  +0.93%ап: 270.21  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    а сейчас начнется главное

    znak, только не говори, что мы наконец-то увидим доминантного игрока, о котором нам так долго говорил znak и большевики.

    Geist, он тебе сегодня покажет
    одну цель — он выполнил самую главную
    но это для профи — они понимают о чем говорю
    а вторая цель сейчас

    znak,
    но это для профи — они понимают о чем говорю


    А я тоже понимаю, что ты говоришь. В рынке я не профи, конечно, но 18 лет жизни с человеком, у которого в дипломе написано «психотерапевт», никому даром не проходят. И поэтому — что говоришь именно ты, я понимаю. ;) Но я подожду, конечно, пусть покажет. Тем более сегодня — ждать не очень долго ;)

    Geist, он тебе напомнит что у кузи тоже мама есть
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    300 человек в чате, где же мало
  3. Аватар Engineer_M
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ

    Tat At, но мы расчитываем, что Ваше возвращение ознаменует эпоху спокойствия и процветания!

    Engineer_M, я вас обожаю) особливо за Йумор))

    Tat At,

    Engineer_M, но в одиночку с внешними обстоятельствами я вряд ли справлюсь)

    Tat At, нас мало, но мы в тельняшках!
  4. Аватар Tat At
    оу, как тут все по-новому) нажала на коммент, а мне в ответ куча интересного))
    буду изучать))
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
  6. Аватар Tat At
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ

    Tat At, но мы расчитываем, что Ваше возвращение ознаменует эпоху спокойствия и процветания!

    Engineer_M, я вас обожаю) особливо за Йумор))

    Tat At,

    Engineer_M, но в одиночку с внешними обстоятельствами я вряд ли справлюсь)
  7. Аватар Geist
    а сейчас начнется главное

    znak, только не говори, что мы наконец-то увидим доминантного игрока, о котором нам так долго говорил znak и большевики.

    Geist, он тебе сегодня покажет
    одну цель — он выполнил самую главную
    но это для профи — они понимают о чем говорю
    а вторая цель сейчас

    znak,
    но это для профи — они понимают о чем говорю


    А я тоже понимаю, что ты говоришь. В рынке я не профи, конечно, но 18 лет жизни с человеком, у которого в дипломе написано «психотерапевт», никому даром не проходят. И поэтому — что говоришь именно ты, я понимаю. ;) Но я подожду, конечно, пусть покажет. Тем более сегодня — ждать не очень долго ;)
  8. Аватар Engineer_M
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ

    Tat At, но мы расчитываем, что Ваше возвращение ознаменует эпоху спокойствия и процветания!

    Engineer_M, я вас обожаю) особливо за Йумор))

    Tat At,
  9. Аватар Tat At
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ

    Tat At, но мы расчитываем, что Ваше возвращение ознаменует эпоху спокойствия и процветания!

    Engineer_M, я вас обожаю) особливо за Йумор))
  10. Аватар Engineer_M
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ

    Tat At, но мы расчитываем, что Ваше возвращение ознаменует эпоху спокойствия и процветания!
  11. Аватар Tat At
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, да вот дивами разжились, а нам ещё одни продать хотят.

    Engineer_M, ох, опять? Супер) мы всегда «за» дивы и против реала)
  12. Аватар Tat At
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)

    Ramak, все как всегда))) обожаю СБ
  13. Аватар Engineer_M
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, да вот дивами разжились, а нам ещё одни продать хотят.
  14. Аватар znak
    а сейчас начнется главное

    znak, только не говори, что мы наконец-то увидим доминантного игрока, о котором нам так долго говорил znak и большевики.

    Geist, он тебе сегодня покажет
    одну цель — он выполнил самую главную
    но это для профи — они понимают о чем говорю
    а вторая цель сейчас
  15. Аватар Ramak
    чем живет Сбер, если не секрет?)

    Tat At, Да, как обычно: убивают, режут да кидают. В общем идёт обычная цивилизованная жизнь)
  16. Аватар Tat At
    чем живет Сбер, если не секрет?)
  17. Аватар Tat At
    Привет)

    Tat At, пЫрЫветствЫе!!!

    Ramak, и вам, любезный друже))
  18. Аватар Tat At
    Привет)

    Tat At, сколько лет, сколько зим! сколько, не побоюсь этих слов, волн пандемии!

    Geist, не нать про пандечо-там_)))
    в общем, не нать про политику)) вернулись с отдыха, можно и за работу))
  19. Аватар Ramak
    Привет)

    Tat At, пЫрЫветствЫе!!!
  20. Аватар Tat At
    Привет)

    Tat At, с возвращением!

    Engineer_M, дада, я тоже очень рада))
  21. Аватар Geist
    Привет)

    Tat At, сколько лет, сколько зим! сколько, не побоюсь этих слов, волн пандемии!
  22. Аватар Engineer_M
    Привет)

    Tat At, с возвращением!
  23. Аватар Geist
    Глава Сбербанка Герман Греф направил правительству предложение ввести в России единый платежный документ за услуги ЖКХ, включая платежи за мусор, для россиян и компаний, следует из письма главы крупнейшего российского банка премьер-министру Михаилу Мишустину, которое есть в распоряжении РИА Новости.

    «Просим Минстрой России, Минприроды России, Минфин России рассмотреть возможность изменения федерального законодательства и подзаконных актов для возможности централизованного выставления счетов за услуги ЖКХ, включая твердые коммунальные отходы, населению и юридическим лицам», — говорится в письме.

    Так, Греф просит обязать указывать в платежных документах единый лицевой счет, присвоенного помещению в ГИС ЖКХ, ввести административную ответственность за неразмещение в платежных документах сведений о едином лицевом счете, об объеме предоставляемых коммунальных услуг, а также о размере платы за коммунальные услуги. Кроме того, предлагается усилить административную ответственность за неразмещение информации о начисленной плате за жилое помещение и коммунальные услуги в ГИС ЖКХ.

    «Указанные меры позволят плательщикам вносить все платежи за ЖКУ одновременно, даже при отсутствии некоторых платежных документов и повысят собираемость», — подчеркивает глава Сбербанка.

    Греф объяснил заинтересованность банка в данном вопросе тем, что Сбербанк содействует созданию «устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, необходимой для выполнения показателей национального проекта и национальных целей по качественному улучшению условий проживания населения».


    Ишь ты, куда метит. Хочет у Тони Сопрано и остальных пацанов мусорные маршруты отжать.
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
  25. Аватар Tat At

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: