Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 073,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.9  +0.38%ап: 268.88  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , распил на сегодня , 10.09.2020
    План такой, шорт от 218.70.80 Сбербанк , распил на сегодня , 10.09.2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ShtrenD
    так я распилил план, и так, тех анализ взгляд кукла,

    ShtrenD, я тоже думаю сначала вверх а потом с горки, лесенкой, красота!!!

    Коммунизму быть!, сейчас запостю, а то коментами правалят в верх
  3. Аватар Коммунизму быть!
    так я распилил план, и так, тех анализ взгляд кукла,

    ShtrenD, я тоже думаю сначала вверх а потом с горки, лесенкой, красота!!!
  4. Аватар McDuck
    150000 контрактов шортил кто то, так на аук вышел он
  5. Аватар ShtrenD
    так я распилил план, и так, тех анализ взгляд кукла, сейчас делаем третию вершину синим 3, потом чёрным плечи 3 и 4, потом 217.60 отскоквозможно 218.50 снова где 4 в плече, и у сё!!
  6. Аватар McDuck
    ладо пока

    McDuck, Так у тебя сегодня как день? Есть прибыль?

    Ramak, была немного
  7. Аватар McDuck
    Всем привет. Что думаем какие мысли.
  8. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #SBER
    ⚡️СБЕРБАНК ЗАИНТЕРЕСОВАН В ФИНАНСИРОВАНИИ АРКТИК СПГ 2, ВЛОЖЕНИЯ МОГУТ ПРЕВЫСИТЬ 2,7 МЛРД ЕВРО, РЕШЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ ПРИМЕТ ДО КОНЦА ГОДА
  9. Аватар ShtrenD
    у меня такой расклад, план ,, А,, РАКЕТА до 218.80 и на пляж пиво пить в торпеде, план ,, ы,, посидеть в кэше
  10. Аватар NSK
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, вот это — да, да и еще раз да!!! Смотрю на прошедший день и печалюсь — это ж сколько раз можно было туда-сюда капустки нарубить! Но вот вбил в башку идею, что польет, и все — ничего больше не вижу, не слышу Обидно.

    Bonybon, не ты один

    Vadosio, Bonybon и я в Сбере не понимаю смену движения. Поэтому «тренируюсь на кошках», в смысле на других, более динамично меняющих направление в течении дня и более простых для понимания, инструментах.
    Не является рекомендацией.
  11. Аватар Satan
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, Без улыбки, будет день грустный, даже маленькой при маленькой улитки, что бы с фартом торгонуть, нужно рот свой растянуть, улыбнулся в монитор свой без обидки!!! Посмотрися в зеркало, зубы побели, подготовь лицо своё, выдови прыщи, если губы синие так не хороши, у жены по тихому красный цвет займи, если день на позетиве и зелёный подойдёт, а если нет в заначке этот, то и чёрненький сойдёт, покажи улыбку куклу, подготовочку свою, это доступ фейс контроля на работочку свою, если звук на голову — Без лопаты не возьму!!! Значит в магазин за ней, будешь скрябать по рублю!!!

    ShtrenD, молодчина, превосходно !
    Всем доброе утро.
  12. Аватар ShtrenD
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, Без улыбки, будет день грустный, даже маленькой при маленькой улитки, что бы с фартом торгонуть, нужно рот свой растянуть, улыбнулся в монитор свой без обидки!!! Посмотрися в зеркало, зубы побели, подготовь лицо своё, выдови прыщи, если губы синие так не хороши, у жены по тихому красный цвет займи, если день на позетиве и зелёный подойдёт, а если нет в заначке этот, то и чёрненький сойдёт, покажи улыбку куклу, подготовочку свою, это доступ фейс контроля на работочку свою, если звук на голову — Без лопаты не возьму!!! Значит в магазин за ней, будешь скрябать по рублю!!! Пу пу пу пушка!!! Меня уже с утра попёрло 😂
  13. Аватар Gizmo36
  14. Аватар Sofico
    Сбербанку, ВЭБу и ВТБ, каждый из которых имеет белорусскую «дочку», было предписано обеспечить стабильный поток рублевых кредитов в республику, сообщили Reuters два источника на банковском рынке.
    По их словам, премьер Михаил Мишустин и глава Минфина Антон Силуанов лично звонили в госбанки после того, как на прошлой неделе летали в Минск во главе «бригады скорой экономической помощи» для Александра Лукашенко.
    «Мишустин и Силуанов обзванивали госбанки и просили не закрывать (межбанковские) лимиты на белорусские банки, чтобы у тех был доступ к рублевой ликвидности», — говорит источник Reuters.
    Российские деньги остро нужно Белоруссии, где уже больше неделю в состоянии паралича находится ключевой рынок межбанковского кредитования.
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskim-gosbankam-veleli-spasat-ekonomiku-belorussii-1029575503
  15. Аватар stanislava
    Покупка Кухни на районе - закономерный шаг для СП Сбербанка и Mail.ru - Финам
    Покупка самой известной отечественной «тёмной кухни», основанной создателями «Рокетбанка», решившими питаться не только быстро, но и вкусно – шаг, отвечающий стратегии Mail.Ru Group, состоящей в укреплении позиций на отечественном рынке электронной коммерции с благословения «Сбербанка». Исторически Mail.Ru Group был порталом, то есть стремился предоставить пользователю Интернета вообще все сервисы, которые только можно. Он успешно ассимилировал «ВКонтакте» (который обходит сейчас по популярности собственно почту) и «Одноклассников» и охватывает 90% российской онлайн-аудитории. Поскольку эта аудитория стабилизировалась и растёт лишь приблизительно на процент в год благодаря замещению поколений, нужны новые драйверы роста.

    Экстенсивно расти, подобно Facebook, чья аудитория превышает 2,7 миллиарда человек и увеличивается линейно благодаря аудитории развивающихся стран, у российского интернет-гиганта пока не получилось. Значит, надо расти куда-то вглубь, и наиболее очевидным решением является активизация на рынке электронной коммерции, которому исследователи Data Insight прогнозируют рост с темпами 33%, до 7,2 триллионов рублей в 2024 году. Вообще говоря, это будет означать 20% всей розничной торговли – много по мировым меркам, где средний показатель 16%, в основном, благодаря Китаю и его соседям. В США проникновение застряло на уровне 9-10%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Bonybon
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, вот это — да, да и еще раз да!!! Смотрю на прошедший день и печалюсь — это ж сколько раз можно было туда-сюда капустки нарубить! Но вот вбил в башку идею, что польет, и все — ничего больше не вижу, не слышу Обидно.

    Bonybon, не ты один

    Vadosio, эт понятно )
  17. Аватар Vadosio
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, вот это — да, да и еще раз да!!! Смотрю на прошедший день и печалюсь — это ж сколько раз можно было туда-сюда капустки нарубить! Но вот вбил в башку идею, что польет, и все — ничего больше не вижу, не слышу Обидно.

    Bonybon, не ты один
  18. Аватар Bonybon
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.

    Satan, вот это — да, да и еще раз да!!! Смотрю на прошедший день и печалюсь — это ж сколько раз можно было туда-сюда капустки нарубить! Но вот вбил в башку идею, что польет, и все — ничего больше не вижу, не слышу Обидно.
  19. Аватар Satan
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.

    Bonybon, а мне не понравилось, что так и не научился полностью ловить эти моменты. Сегодня весь день сбер обычка бегала от 217.35/217.45 до 218.40/218.70. Это можно несколько раз по рублю поснимать. Вот печалька в чем.
  20. Аватар SellBuySell
    Что происходит с префами сбера? Скоро дивы, по хорошему должна стоимость расти. Спрос упал, сбер теперь перешел в неликвид ?
    Какие перспективы? Или Греф передумал плотить 18.70 на акцию?

    sapsan137, внешка всё сильно испортила, сначала сбер наоборот стоял против негатива, а сейчас при всём позитиве не реагирует, а наоборот при первом чихе сразу откатывает вниз.Думаю это из=за того что в нём много нерезов которые сейчас очень чутко реагируют на все события связанные с рф и с общим настроем рынков,+ нефть на низах, что не добавляет оптимизма.

    SellBuySell, да ладно врать то. Рынок сам по себе живет.

    Коммунизму быть!, фруктовый на черкизоне да, российский фондовый нет )
  21. Аватар Bonybon
    В общем, забираю свою микроприбыль и сваливаю. Завтра поглядим, чего да как.

    Bonybon, а если аукцион схлопнут ниже то еще капнет

    McDuck, не понравилась мне эта упертость в течение всего дня.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Что происходит с префами сбера? Скоро дивы, по хорошему должна стоимость расти. Спрос упал, сбер теперь перешел в неликвид ?
    Какие перспективы? Или Греф передумал плотить 18.70 на акцию?

    sapsan137, внешка всё сильно испортила, сначала сбер наоборот стоял против негатива, а сейчас при всём позитиве не реагирует, а наоборот при первом чихе сразу откатывает вниз.Думаю это из=за того что в нём много нерезов которые сейчас очень чутко реагируют на все события связанные с рф и с общим настроем рынков,+ нефть на низах, что не добавляет оптимизма.

    SellBuySell, да ладно врать то. Рынок сам по себе живет.
  23. Аватар SellBuySell
    Что происходит с префами сбера? Скоро дивы, по хорошему должна стоимость расти. Спрос упал, сбер теперь перешел в неликвид ?
    Какие перспективы? Или Греф передумал плотить 18.70 на акцию?

    sapsan137, внешка всё сильно испортила, сначала сбер наоборот стоял против негатива, а сейчас при всём позитиве не реагирует, а наоборот при первом чихе сразу откатывает вниз.Думаю это из=за того что в нём много нерезов которые сейчас очень чутко реагируют на все события связанные с рф и с общим настроем рынков,+ нефть на низах, что не добавляет оптимизма.
  24. Аватар Toltra
    Что происходит с префами сбера? Скоро дивы, по хорошему должна стоимость расти. Спрос упал, сбер теперь перешел в неликвид ?
    Какие перспективы? Или Греф передумал плотить 18.70 на акцию?

    sapsan137, растет доллар, падает сбер. Других причин не знаю.
  25. Аватар Марвин_Инвестор
    Что происходит с префами сбера? Скоро дивы, по хорошему должна стоимость расти. Спрос упал, сбер теперь перешел в неликвид ?
    Какие перспективы? Или Греф передумал плотить 18.70 на акцию?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: