Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Niko
    Думал держать до победы, но ну такое дело… Этот зеленый мне всю картину уже долго портит, а тут такой шанс.
  2. Аватар Bubellar
    Шортсквиз, все норм, после на 162,46
  3. Аватар Аксенов Руслан
    что вообще происходит? вчера по 166 никому не нужен был, а сегодня по 186 как горячие пирожки идет…

    Kaban.spb, вчера надеялись, что еще упадет.
  4. Аватар Роман Ранний
  5. Аватар Инвестор
    что вообще происходит? вчера по 166 никому не нужен был, а сегодня по 186 как горячие пирожки идет…
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Думается мне, что сейчас СБ еще сил поднаберет и еще вверх.
  7. Аватар khornickjaadle
    Между тем, 20 ярдов уже наторговали за 5 часов — ударный день однозначно. Вопрос, зальют ли его после.
  8. Аватар Артем Ак
    Счас все продадут и в шорты похоже переобуются.
    После этого Сбер 200 сделает))

    Тимофей Мартынов, если на 170 не пошел значит дорога на 200

    Александр Горьковский, обоснуй. Что изменилоь за утро, если про ставку пока молчат, Трамп сказал — мы всех накажем, но кого не знаю, а Сбер не нашёл урановую шахту у себя во дворе?)

    Olaf Caldmeer, я рассуждал чисто с психологической точки зрения, психология довольно сильно влияет на рынок

    Александр Горьковский,
    Турция подняла ставку с 17.5 аж до 24% это и есть начальный триггер

    Артем Ак, думаешь, мы последуем по их стопам и вынесем рупь и еже с ним в астрал?

    Николай Гритчин,
    ЦБ уже заявил, о намерении повысить ни на этом, так на следующем. Благо ЕЦБ оставил неизменной ставу только что иначе вообще позитива было бы столько, что шортистов очень жаль, а лонгисты не успели бы на шортсквизах прибыль зафиксить))
  9. Аватар Петр Варламов
    где Аэрофлот идет вверх?) Шорты просто закрывали вчера те, кто по 117-115 открывали, кто не успел вчера закрыть — сделал сегодня
    Ара вниз пойдет на фундаментале, причем, так вниз далеко, что мама-горюй.
  10. Аватар Olaf Caldmeer
    Курица с минус могла уйти на новости о затратах на топливо. Наш Турист, конечно, обещал судсидий докинуть, но мало ли что он в телефизоре обещал.
  11. Аватар Niko
    Счас все продадут и в шорты похоже переобуются.
    После этого Сбер 200 сделает))

    Тимофей Мартынов, если на 170 не пошел значит дорога на 200

    Александр Горьковский, обоснуй. Что изменилоь за утро, если про ставку пока молчат, Трамп сказал — мы всех накажем, но кого не знаю, а Сбер не нашёл урановую шахту у себя во дворе?)

    Olaf Caldmeer, я рассуждал чисто с психологической точки зрения, психология довольно сильно влияет на рынок

    Александр Горьковский,
    Турция подняла ставку с 17.5 аж до 24% это и есть начальный триггер

    Артем Ак, думаешь, мы последуем по их стопам и вынесем рупь и еже с ним в астрал?
  12. Аватар Дедал
    Меня настораживает происходящее.

    Сейчас идёт одновременный резкий отскок как раз по тем акциям, которые сильно падали в последнее время: Сбербанк, ВТБ, Аэрофлот, МТС.

    Что-то мне кажется, что это просто выжигание накопившихся коротких позиций пугающими и демонстративными огромными свечами.

    После которого может возобновиться снижение.

    Foudroyant, Или нет. Или и дальше до 200 будет такой рост. Готовы на это поставить свой депозит?

    Любые конспирологические версии это бред, которым зачем-то засоряют форум, вместо того чтобы просто принять слабую предсказуемость на коротких интервалах
  13. Аватар Gleb
  14. Аватар Школа Свободных Наук
    Меня настораживает происходящее.

    Сейчас идёт одновременный резкий отскок как раз по тем акциям, которые сильно падали в последнее время: Сбербанк, ВТБ, Аэрофлот, МТС.

    Что-то мне кажется, что это просто выжигание накопившихся коротких позиций пугающими и демонстративными огромными свечами.

    После которого может возобновиться снижение.

    Foudroyant, посмотри на аэрофлот повнимательней и сравни с втб и сбером
  15. Аватар Данил
    Меня настораживает происходящее.

    Сейчас идёт одновременный резкий отскок как раз по тем акциям, которые сильно падали в последнее время: Сбербанк, ВТБ, Аэрофлот, МТС.
    Что-то мне кажется, что это просто выжигание накопившихся коротких позиций пугающими и демонстративными огромными свечами.
    После которого может возобновиться снижение.

    Foudroyant, Аэрофлот уже в минус ушел… Может и сбер та же участь постигнет?
  16. Аватар Артем Ак
    Счас все продадут и в шорты похоже переобуются.
    После этого Сбер 200 сделает))

    Тимофей Мартынов, если на 170 не пошел значит дорога на 200

    Александр Горьковский, обоснуй. Что изменилоь за утро, если про ставку пока молчат, Трамп сказал — мы всех накажем, но кого не знаю, а Сбер не нашёл урановую шахту у себя во дворе?)

    Olaf Caldmeer, я рассуждал чисто с психологической точки зрения, психология довольно сильно влияет на рынок

    Александр Горьковский,
    Турция подняла ставку с 17.5 аж до 24% это и есть начальный триггер
  17. Аватар Foudroyant
    Меня настораживает происходящее.

    Сейчас идёт одновременный резкий отскок как раз по тем акциям, которые сильно падали в последнее время: Сбербанк, ВТБ, Аэрофлот, МТС.

    Что-то мне кажется, что это просто выжигание накопившихся коротких позиций пугающими и демонстративными огромными свечами.

    После которого может возобновиться снижение.
  18. Аватар Артем Ак
    Прекрасно, что вчера затарился по 168, увидев панику среди местных гуру), закрыл половину.
  19. Аватар Bubellar
    162.25

    Bubellar, это так далеко на юг пойдем?

    Сергей Набоков, экзактли
  20. Аватар Петр Варламов
    Закрепиться бы выше 180 сегодня
  21. Аватар Александр Горьковский
    +8.5% не нормально это как-то

    Александр, еще не вечер
  22. Аватар websan
    +8.5% не нормально это как-то

    Александр, ненормально, это лить хороший актив с хорошими отчётами :)

    vladimirc1983, ведь это такая редкость по гос компаниями
  23. Аватар Gleb
  24. Аватар vladimirc1983
    +8.5% не нормально это как-то

    Александр, ненормально, это лить хороший актив с хорошими отчётами :)
  25. Аватар vladimirc1983
    Эм…

    vladimirc1983, перехай))

    Auximen, да я только за :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: