Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    дал ссылку им на наш форум, сказал что завтра ракета, цель 255, те поперхнулись аж!!!
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    шортите усреднялы, на вас же 250 сделаем в понедельник.

    Валерий, опять не угадал?
  3. Аватар ShtrenD
    сегодня ездил в центральный офис в Сбер, шишки им набил, что бы фьюч с брокера сбера купить, это через голосовое сообщение или квик пк, зато боинг появился, за плечи кто на них торгует, нельзя переносить на следующий день, т2 уже налог берут в 13 .....30процента, прибыль гады имеют с налога и при снятии, если держать плечи то на сессию, камней много, они рассчитывают что люди сдувают депозит и на это не смотрят, а прибыль графика не совмещается с ценой графика, а должны ровно, вы видите только цену графика а прибыль в цифрах, на следующий день они в счёт уже такие тарифы засунули за торговлю, что если торговать, то только на свои, а плечи на день держать,
  4. Аватар Satan
    Geist что за тягомотина… Давай что ли музыкальную паузу врублю..
    Перерыв..


    Тира, узнаю!
    Бесстрашный, но поумневший — спросил про музыкальную паузу
  5. Аватар Satan
    купил 2 лота может стоит продать

    znak, может стоит.

    Geist, я в пятницу все скинул. Решил подождать.
  6. Аватар Мартын Тимофеев


    ShtrenD, Да уж… 234 я тоже с утра цель ставил… А он не дотянул..
  7. Аватар ShtrenD
    тут от 233.90 можно ещё 4 рубля взять, если туда и обратно по два, то 4 ре получается, тут на вечорку оставят, адлы!!!
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит


    ShtrenD, воистину в тебе живет дух Ганна
  9. Аватар ShtrenD

    ракета до 234 в каридор 232 во флет, в цифре 4 должны пробивать в небо, но тут что сегодня будем, это вопрос, скорее завтра
  10. Аватар stanislava
    Новость по дивидендам окажет краткосрочную поддержку бумагам Сбербанка - Промсвязьбанк
    Сбербанк надеется на выплату за 2020г дивидендов в ранее согласованном с акционерами объеме

    Набсовет Сбербанка рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 2019 год в размере 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию. Всего на дивиденды планируется направить 50% чистой прибыли по МСФО за 2019 год, или 422,38 млрд рублей. Сбербанк надеется на выплату по итогам 2020 года, то есть в 2021 году, дивидендов в ранее согласованном с акционерами объеме, сообщил журналистам президент — председатель правления банка Герман Греф.

    Наблюдательный совет банка пятницу подтвердил рекомендации по выплате дивидендов за 2019г. в прогнозируемом ранее объеме в 18,7 руб. /акция. Дивидендная доходность по обыкновенным бумагам Сбербанка может составить 8%, по привилегированным — 8,6%, что станет максимальной для банка. Дальнейшие же планы в отношении дивидендных выплат будут отражены в новой политике, которая станет частью новой стратегии развития Сбербанка и будет представлена акционерам в конце текущего года. Напомним, что Сбербанк в декабре 2017 года представил стратегию, которая предусматривала выплату акционерам дивидендов в объеме 1 трлн рублей по итогам 2018-2020 годов. Таким образом, чтобы выполнить целевые показатели стратегии по дивидендам, выплаты за 2020 год должны быть не менее 216,2 млрд руб. В целом новость по дивидендам госбанка сможет оказать краткосрочную поддержку акциям.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ShtrenD
    Ракета в 16.00, ленейка если не врёт, на нэте время 13.48, на андройде 14.50, запутали меня тут, лупа ещё тут не настроена!!! цель лонга 230.50 60, на край это ноль, если щупать будет, с коротким стопом
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, то ты с теслой, теперь с древесиной тут, хватит уже захламлять ветку всякой фигнёй, важные сообщения листать приходится вверх, хлам нужно в ЧС!!!

    ShtrenD, Ну так что за новости..?
  13. Аватар ShtrenD
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, то ты с теслой, теперь с древесиной тут, хватит уже захламлять ветку всякой фигнёй, важные сообщения листать приходится вверх, хлам нужно в ЧС!!!
  14. Аватар Andrea
    Как там ракета, ожидается в ближайшие месяца два?
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем доброго обеда! что скучаем, инсайда ждёте?

    ShtrenD, Ты где был..? Говори…
  16. Аватар Andrea
    Всем доброго обеда! что скучаем, инсайда ждёте?

    ShtrenD, ужин в Сибири
  17. Аватар ShtrenD
    Всем доброго обеда! что скучаем, инсайда ждёте?
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, тут был такой Марэк, он бесконечно перетаскивал сюда какие попало новости. На него жаловались, в итоге его забанил Тимофей Мартынов.

    Geist, Думаю куда пропал..?

    Тира, на лесоповале он, вместе с новостями про древесину и цены на приправы.

    Geist, Хотел я не смеяться…
  19. Аватар Geist
    Товарищ Пупкин-господин Баффет, ты помнится тосковал там без живого общения с себе подобными? Вот сходи, там и спикер будет хороший. smart-lab.ru/blog/641647.php

    Geist, Вход бесплатный… Чайком с сушками напоят… а билет до Москвы и обратно..?

    Тира, зачем ты у меня спрашиваешь, организатор не я.

    Geist, Да так… Рекламу почитал… Думал кто из твоих знакомых…

    Тира, я знаю некоторых людей, которые там будут, потому и рекомендовал Василию. Но я не в курсе того, есть ли среди них меценаты, готовые оплатить тебе билеты.
  20. Аватар Geist
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, тут был такой Марэк, он бесконечно перетаскивал сюда какие попало новости. На него жаловались, в итоге его забанил Тимофей Мартынов.

    Geist, Думаю куда пропал..?

    Тира, на лесоповале он, вместе с новостями про древесину и цены на приправы.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Товарищ Пупкин-господин Баффет, ты помнится тосковал там без живого общения с себе подобными? Вот сходи, там и спикер будет хороший. smart-lab.ru/blog/641647.php

    Geist, Вход бесплатный… Чайком с сушками напоят… а билет до Москвы и обратно..?

    Тира, зачем ты у меня спрашиваешь, организатор не я.

    Geist, Да так… Рекламу почитал… Думал кто из твоих знакомых…
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, тут был такой Марэк, он бесконечно перетаскивал сюда какие попало новости. На него жаловались, в итоге его забанил Тимофей Мартынов.

    Geist, Думаю куда пропал..?
  23. Аватар Geist
    Товарищ Пупкин-господин Баффет, ты помнится тосковал там без живого общения с себе подобными? Вот сходи, там и спикер будет хороший. smart-lab.ru/blog/641647.php

    Geist, Вход бесплатный… Чайком с сушками напоят… а билет до Москвы и обратно..?

    Тира, зачем ты у меня спрашиваешь, организатор не я.
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Товарищ Пупкин-господин Баффет, ты помнится тосковал там без живого общения с себе подобными? Вот сходи, там и спикер будет хороший. smart-lab.ru/blog/641647.php

    Geist, Вход бесплатный… Чайком с сушками напоят… а билет до Москвы и обратно..?
  25. Аватар Geist
    Нью-Йорк. 24 августа. ИНТЕРФАКС — Цены на древесину подскочили до рекордного уровня в связи с возросшим спросом в условиях пандемии коронавирусной инфекции, спровоцировавшей волну реновации жилья в США..
    Может деревянный подорожает…

    Тира, тут был такой Марэк, он бесконечно перетаскивал сюда какие попало новости. На него жаловались, в итоге его забанил Тимофей Мартынов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: