Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтрериговал

    Advocate, вам товарищь, вроде боятся нечего, вы уже давно тут, знаете её в глаза, там по ТА ручка у косы уже есть, этим можно сказать что рисунок не нужен, но кто то не знает и мне пугать народ, страшно в этом смысле!!!

    ShtrenD, Что нас как барышень подготавливаешь, покажи будем делать выводы.
  2. Аватар Engineer_M
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтрериговал

    Advocate, вам товарищь, вроде боятся нечего, вы уже давно тут, знаете её в глаза, там по ТА ручка у косы уже есть, этим можно сказать что рисунок не нужен, но кто то не знает и мне пугать народ, страшно в этом смысле!!!

    ShtrenD, гуманист :)
  3. Аватар Advocate
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтрериговал

    Advocate, вам товарищь, вроде боятся нечего, вы уже давно тут, знаете её в глаза, там по ТА ручка у косы уже есть, этим можно сказать что рисунок не нужен, но кто то не знает и мне пугать народ, страшно в этом смысле!!!

    ShtrenD, Леша, ты вчера в Томске не был? С тезкой своим чай не пил?
  4. Аватар Geist
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтрериговал

    Advocate, вам товарищь, вроде боятся нечего, вы уже давно тут, знаете её в глаза, там по ТА ручка у косы уже есть, этим можно сказать что рисунок не нужен, но кто то не знает и мне пугать народ, страшно в этом смысле!!!

    ShtrenD, да пугай уже, хватит предисловий и лирических отступлений ;)
  5. Аватар ShtrenD
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтрериговал

    Advocate, вам товарищь, вроде боятся нечего, вы уже давно тут, знаете её в глаза, там по ТА ручка у косы уже есть, этим можно сказать что рисунок не нужен, но кто то не знает и мне пугать народ, страшно в этом смысле!!!
  6. Аватар Advocate
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, заинтриговал
  7. Аватар Advocate
    Что-то Тилсон разошелся не на шутку сегодня со своим ночным шортом.

    Geist, раз в год и палка стреляет. Я половину шорта фиксанул в районе 235 и еще четверть в районе 234,3. Добавлять опять в шорт торопиться не буду, подожду, как будет реализовываться попытка отскока на 15 минутках, так что жду момент для фикса всего шорта. В лонг заходить боязно, хотя исходя из предшествующей падению ситуации отскок может быть очень неплохой краткосрочно. А так да, в основном от шорта буду продолжать.

    Tilson, думаю отскочет, район 234 хороший уровень, вряд ли пройдут сразу
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?
  9. Аватар Andrea
    Добрый день, как там сбербанк ?

    Владимир Неведомский, все нормально, падаем!
  10. Аватар Владимир Неведомский
  11. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Geist, шортишь на специальном?

    Engineer_M, не-а, слишком быстро для меня, через 15 минут уже были на 236.5, а там уже нечего шортить на мой взгляд.

    Geist, да, пока фикс шорта

    Advocate, 5 быстрых рублей, неплохо.

    Geist, угу. Перевернулся, думаю отскочим отсюда, пока.

    Advocate, Я на половину взял лонга. Сейчас действительно на ~ 236,5 легко.
  12. Аватар Geist
    Что-то Тилсон разошелся не на шутку сегодня со своим ночным шортом.

    Geist, раз в год и палка стреляет. Я половину шорта фиксанул в районе 235 и еще четверть в районе 234,3. Добавлять опять в шорт торопиться не буду, подожду, как будет реализовываться попытка отскока на 15 минутках, так что жду момент для фикса всего шорта. В лонг заходить боязно, хотя исходя из предшествующей падению ситуации отскок может быть очень неплохой краткосрочно. А так да, в основном от шорта буду продолжать.

    Tilson, я вечером читал местные новости, в ЕС стали границы закрывать снова, и думал, что Европа может ливануть. Раздумывал прикрыть лонг или нет, но решил посмотреть на ситуацию в развитии. А развитие оказалось слишком быстрым ;)
  13. Аватар Tilson
    Думаю будем пытаться пробивать 232,21

    Gorik, залив вообще дело непредсказуемое. Тут уж как карта ляжет. Будем пытаться выжимать максимум.
  14. Аватар Advocate
    подозрительное падение? убегают что ли серьезные люди перед завтрашним заседанием?Что думаете порешают с дивидентами? есть мысли, прогнозы, предположения у кого?

    Ewgeny, да всё льют, весь рынок.

    Geist, бакс вверх резко, прореагировали на это ещё.
  15. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Geist, шортишь на специальном?

    Engineer_M, не-а, слишком быстро для меня, через 15 минут уже были на 236.5, а там уже нечего шортить на мой взгляд.

    Geist, да, пока фикс шорта

    Advocate, 5 быстрых рублей, неплохо.

    Geist, угу. Перевернулся, думаю отскочим отсюда, пока.
  16. Аватар Geist
    подозрительное падение? убегают что ли серьезные люди перед завтрашним заседанием?Что думаете порешают с дивидентами? есть мысли, прогнозы, предположения у кого?

    Ewgeny, да всё льют, весь рынок.
  17. Аватар Geist
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Geist, шортишь на специальном?

    Engineer_M, не-а, слишком быстро для меня, через 15 минут уже были на 236.5, а там уже нечего шортить на мой взгляд.

    Geist, да, пока фикс шорта

    Advocate, 5 быстрых рублей, неплохо.
  18. Аватар Gorik
    Думаю будем пытаться пробивать 232,21
  19. Аватар Tilson
    Что-то Тилсон разошелся не на шутку сегодня со своим ночным шортом.

    Geist, раз в год и палка стреляет. Я половину шорта фиксанул в районе 235 и еще четверть в районе 234,3. Добавлять опять в шорт торопиться не буду, подожду, как будет реализовываться попытка отскока на 15 минутках, так что жду момент для фикса всего шорта. В лонг заходить боязно, хотя исходя из предшествующей падению ситуации отскок может быть очень неплохой краткосрочно. А так да, в основном от шорта буду продолжать.
  20. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Geist, шортишь на специальном?

    Engineer_M, не-а, слишком быстро для меня, через 15 минут уже были на 236.5, а там уже нечего шортить на мой взгляд.

    Geist, да, пока фикс шорта

    Advocate, Я тоже зафискил половину. Резко ливануло, не ожидал. Сейчас действительно может быть подскок на 3-5 рублей.
  21. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Geist, шортишь на специальном?

    Engineer_M, не-а, слишком быстро для меня, через 15 минут уже были на 236.5, а там уже нечего шортить на мой взгляд.

    Geist, да, пока фикс шорта
  22. Аватар Ramak
    ошибаешься

    znak, Флаг тебе в руки, талисман удачи на шею!
  23. Аватар znak
  24. Аватар Geist
    Что-то Тилсон разошелся не на шутку сегодня со своим ночным шортом.

    Geist, надо ещё, но ты отказал в просьбе, я помню

    Advocate, амеры подвели и чуток пандемии вчера подлили в Европе. Но у сбера сейчас фактор дивов, так что если некто не станет очень уж настаивать и тут остановят, могут снова отвезти на 240.

    Geist, может так случиться что новость по дивам отыграна с 10 го по 14ое. Смутные подозрения у меня на этот счет.

    … Но 8% — это фактор, а как он отыграет, тут уже гарантий нет.

    Geist, а 8% это положительный фактор?, как ты считаешь?

    Wal72, для длинных денег конечно, это много. Да еще в банковском секторе, где в этом году вообще практически нет дивов ни у кого.

    Geist, газпром выплатил рекордные дивиденды. А втб ситуация была не очень. У меня подозрения, что могут по круче развести. Наб совет даст рекомендацию по полной, а вот собрание в виде правительства в лице минфина срежет.

    Nightwalker, ну нет, это было бы совсем скотство, такое проделать. Я не знаю, конечно, может в минфине отморозки сидят, но я бы персонально никогда не рискнул так злить инвесторов и подставлять репутацию главного банка страны. Если уж резать, то на рекомендации.
  25. Аватар Ramak
    ramak сможешь ответить на вопрос
    какое на твой взгляд колич акций у водителя рынка
    приблизительно


    znak, Ответь приблизительно, оно мне зачем? Что я буду иметь с этих «знаний»? Мне твоих «ребусов» [censored] не надо. Искать на бирже черную кошку в черной комнате я закончил лет этак 6 назад по одной простой причине — её нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: