Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 120,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.98  +1.09%ап: 270.6  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)

    Engineer_M, скоро узнаем, будет ли Саня сбривать усы ;)

    Geist, чё то Саня опять грубить начал.

    Advocate, кому?

    Geist, да всем)). Меркель не отвечает, грозится навести порядок везде, забастовщиков увольнять грозится
  2. Аватар Geist
    Столько новостей накопилось с утра, а в последних Белоруссия......


    Engineer_M, да, морят.)… «Меркель, объявила, что Белоруссия должна сама решить свои проблемы, и жалуется, что Лукашенко не берет трубку, когда она ему звонит, а контакты фактически ведутся через Путина»

    Wal72, я бы прикололся на месте Путина, поставил бы автоответчик с записью: «Здравствуйте, вы дозвонились в приемную Политбюро ЦК КПСС»
  3. Аватар Geist
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)

    Engineer_M, скоро узнаем, будет ли Саня сбривать усы ;)

    Geist, чё то Саня опять грубить начал.

    Advocate, кому?
  4. Аватар Advocate
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)

    Engineer_M, скоро узнаем, будет ли Саня сбривать усы ;)

    Geist, чё то Саня опять грубить начал.
  5. Аватар Wal72
    Столько новостей накопилось с утра, а в последних Белоруссия......


    Engineer_M, да, морят.)… «Меркель, объявила, что Белоруссия должна сама решить свои проблемы, и жалуется, что Лукашенко не берет трубку, когда она ему звонит, а контакты фактически ведутся через Путина»
  6. Аватар Engineer_M
    Столько новостей накопилось с утра, а в последних Белоруссия правит балом, даже не вижу где отчёт по запасам, а обещали в 17.


    ПС О, только написал — выложили :) (потому что я ошибся — 17:30)

    ППС Приличная сумма для протестантов, есть на что активизироваться.
    ЕС готов оказать материальную поддержку в 53 млн евро белорусскому обществу — глава Еврокомиссии
  7. Аватар Engineer_M
    По On Balance скупают с утра.
    У кого дельта? Что показыает?
  8. Аватар Engineer_M
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)

    Engineer_M, скоро узнаем, будет ли Саня сбривать усы ;)

    Geist, пока смотрится как стопосъём, но как дальше — посмотрим. Но объёмы подрастают.
  9. Аватар Geist
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)

    Engineer_M, скоро узнаем, будет ли Саня сбривать усы ;)
  10. Аватар Andrea
    Спасибо за поддержку
  11. Аватар Andrea
    Втб

    Andrea, чтобы использовать плечи нужно купить свыше своего депозита или продать акции, которых у вас нет. Например вы хотите шортить сбер. У вас его нет. Вы продаёте 100 лотов, которых нет. Пример с лонгом. У вас нет сбера, на счету мало денег но есть другие бумаги в какой то сумме, покупаете 100 лотов сбера как в кредит. Следите за УДС. Количества покупок и продаж с плечами опасная штука, можете уточнить в поддержке все условия. Я описал технически как это сделать что через квик что через мобилу одинаково.

    Nightwalker, все теперь понятно, мне и нужно было понять техническую часть
  12. Аватар Vadosio
    Втб

    Andrea, есть там такое. Тип терминала не влияет на маржу. Наличие ликвидных бумаг требуется или иных активов
  13. Аватар Engineer_M
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.

    Geist, смотрю, выкупились под эту новость :)
  14. Аватар Geist
    Забавно смотреть, как сипишка мнется в предбаннике за 8 пунктов до круглой цифры.
  15. Аватар Nightwalker
    Втб

    Andrea, чтобы использовать плечи нужно купить свыше своего депозита или продать акции, которых у вас нет. Например вы хотите шортить сбер. У вас его нет. Вы продаёте 100 лотов, которых нет. Пример с лонгом. У вас нет сбера, на счету мало денег но есть другие бумаги в какой то сумме, покупаете 100 лотов сбера как в кредит. Следите за УДС. Количества покупок и продаж с плечами опасная штука, можете уточнить в поддержке все условия. Я описал технически как это сделать что через квик что через мобилу одинаково. Также доступный лимит по плечам можно увидеть в квике когда создаёте заявку, брокер автоматически выставляет предельную сумму сделки с учётом плечей.
  16. Аватар Geist
    Европейский союз не признает опубликованные властями итоги президентских выборов в Белоруссии, заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС.
  17. Аватар Andrea
  18. Аватар Vadosio
  19. Аватар Andrea
    Торговля с плечом, в мобильной версии
  20. Аватар Vadosio
    Я так понимаю плечи можно ,, оформить,, только в квике?

    Andrea, в смысле оформить?
  21. Аватар Andrea
    Я так понимаю плечи можно ,, оформить,, только в квике?
  22. Аватар MS
    В принципе, раз неопределённость, то должны к сс спуститься. В последние дни вокруг неё плясали. Сейчас это 237,62.

    MS, Я префы всё-таки сдал по 219+. хочу откупить не выше 217,6-хорошо бы 216,6

    NSK, у меня не хватает времени туда смотреть. Пока только ао.
  23. Аватар NSK
    В принципе, раз неопределённость, то должны к сс спуститься. В последние дни вокруг неё плясали. Сейчас это 237,62.

    MS, Я префы всё-таки сдал по 219+. хочу откупить не выше 217,6-хорошо бы 216,6
  24. Аватар MS
    В принципе, раз неопределённость, то должны к сс спуститься. В последние дни вокруг неё плясали. Сейчас это 237,62.
  25. Аватар znak
    пока я конечно учусь понимать фонду
    и думаю со временем будут какие-то положит
    результаты
    сейчас хвастаться пока особо нечем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: