Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    вот на этом я в шорте СБ до 150. Я понятно изложил почему я в шорте? Все ролики или паосты это не агитация или осуждение действий, это аргумент шорта 150

    Донба$$, Вася, когда долдонят одно и то же, это всегда становится агитацией и пропагандой. Для начала расскажи нам, как поживает твой шорт от 219, который ты тут вдалбливал 30 и 31.08. Я тебе уже задавал этот вопрос, ты не ответил.

    Geist, я искренне недоумеваю как люди, пишущие от своего лица в единственном числе, могут добиться взаимопонимания с пользователем пишущим от своего лица во множественном числе. И длится эта история уже второй десяток лет. Толерантные у нас люди, не теряют надежд.

    Engineer_M, у него последний коммент от «я», наверное остальные «мы» спать легли или отвлеклись на что ;) А взаимпонимания у нас нет, он продолжает меня тестить, слегка корректируя свои набросы, но не понимая, что критическая масса от такого подхода растет, а не падает.
  2. Аватар ShtrenD
    Интересно, что я тоже в лонг. .......

    MS, в шорт тяжело сейчас смотреть, вчера нарисовали 4 точку восходящего канала на высоких объемах. Сейчас мишкам этот канальчик надо будет мучиться\пробивать…

    Wal72, покажи эту 4 ую точку!
  3. Аватар Engineer_M
    вот на этом я в шорте СБ до 150. Я понятно изложил почему я в шорте? Все ролики или паосты это не агитация или осуждение действий, это аргумент шорта 150

    Донба$$, Вася, когда долдонят одно и то же, это всегда становится агитацией и пропагандой. Для начала расскажи нам, как поживает твой шорт от 219, который ты тут вдалбливал 30 и 31.08. Я тебе уже задавал этот вопрос, ты не ответил.

    Geist, я искренне недоумеваю, как люди, пишущие от своего лица в единственном числе, могут добиться взаимопонимания с пользователем пишущим от своего лица во множественном числе. И длится эта история уже второй десяток лет. Толерантные у нас люди, не теряют надежд.
  4. Аватар Geist
    вот на этом я в шорте СБ до 150. Я понятно изложил почему я в шорте? Все ролики или паосты это не агитация или осуждение действий, это аргумент шорта 150

    Донба$$, Вася, когда долдонят одно и то же, это всегда становится агитацией и пропагандой. Для начала расскажи нам, как поживает твой шорт от 219, который ты тут вдалбливал 30 и 31.08. Я тебе уже задавал этот вопрос, ты не ответил.
  5. Аватар Donbass
    вот на этом я в шорте СБ до 150. Я понятно изложил почему я в шорте? Все ролики или паосты это не агитация или осуждение действий, это аргумент шорта 150
  6. Аватар MS
    Интересно, что я тоже в лонг. .......

    MS, в шорт тяжело сейчас смотреть, вчера нарисовали 4 точку восходящего канала на высоких объемах. Сейчас мишкам этот канальчик надо будет пробивать…

    Wal72, формально у меня по ТС вчера шорт образовался по показаниям, но сразу не развили, в боковик ушли. Поэтому, если попилят ещё, то снова лонг может нарисоваться. Присоединиться к движению можно и позже, на откате в нём. Торгую боковик не по ТС.
  7. Аватар Wal72
    Интересно, что я тоже в лонг. .......

    MS, в шорт тяжело сейчас смотреть, вчера нарисовали 4 точку восходящего канала на высоких объемах. Сейчас мишкам этот канальчик надо будет мучиться\пробивать…
  8. Аватар Donbass
    ладно РН я понимаю на стате взлетела, потому как по словам Сечина себестоимость добычи в РН 2 доллара



    Прибыль Роснефти упала на 77%, выручка — на 51% во 2К20
    18 августа 2020 г.
    МОСКВА ( Маркет Репорт ). Согласно отчету о финансовых результатах, опубликованному в пятницу, во втором квартале 2020 года российский нефтяной гигант Роснефть сократил чистую прибыль на 77,8% и выручку на 51,3% по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

    Чистая прибыль компании, относящаяся к акционерам Роснефти, в период с апреля по июнь 2020 года составила 43 миллиарда рублей (590 миллионов долларов США) по сравнению с 194 миллиардами рублей (2,66 миллиарда долларов США) за аналогичный период 2019 года
  9. Аватар Donbass
    на потугах Китая или ФРС или ЕЦБ по вливаниям, а может на предстоящих событиях в Белоруссии?
  10. Аватар Donbass
    объясните на чем так бумага взлетела?
  11. Аватар Donbass
    не пойму почему все за рост ратуют, продали по 24 потом откупить по 231,65 что здесь плохого?
  12. Аватар MS
    сегодняшний микроотскок это как бонус проспавшим в лонге.

    Донба$$, если сложить эти микроотскоки (естестственно за те дни, что ты тут пишешь), то это уже четвёртый. Несколько % собрано. А что 150 когда-нибудь будет, даже спорить не стану.
  13. Аватар Donbass
    Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила в понедельник, что Иранская офшорная нефтяная компания (IOOC) и Национальная иранская южная нефтяная компания (NISOC) подписали 13 контрактов с 14 местными игроками на сумму около 1,7 миллиарда долларов (1,5 миллиарда евро).

    По данным NIOC, сделки будут реализованы в провинциях Хузестан, Фарс, Кохгилуе и Бойер-Ахмад, Бушер и Хормозган, что в результате контрактов к суточной добыче нефти в Иране будет добавлено 185 000 баррелей.
  14. Аватар Geist
    резкое снижение стоимости нефти не оставить нашему рынку шанса на рост.

    Донба$$, ну вот когда оно состоится, тогда и поговорим. Что толку с твоих фантазий?
  15. Аватар Donbass
    сегодняшний микроотскок это как бонус проспавшим в лонге.
  16. Аватар MS
    Интересно, что я тоже в лонг. Но наоборот, под 239 скинул вчерашнее, у 238 взял снова.
  17. Аватар Donbass
    резкое снижение стоимости нефти не оставить нашему рынку шанса на рост.
  18. Аватар Geist
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодя в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

    Geist, Ты закрыл лонги или нет еще?

    Ramak, не, пока держу, даже докупался, но там по мелочи, 90% позы со вчерашнего переворота по 235 с копейками. С утра накосячил, спросонья руками вместо докупки кинул в продажу, пришлось тут же купить выше. Если 240 проколят, скорей всего скину (там надо будет смотреть), но в целом жду, что пока будут под 240 пилить. Вниз сейчас трудно пилить, большие дяди любят дивы, а они приличные будут, если не обманут.


  19. Аватар MS
    Кукл даёт шанс на 237.60-80 встать в Лонг, и полёт продолжится! Эх, Ох, чють в шорте не здох!!!

    ShtrenD, нет, какой там!!! нет фигуры разворота!!!

    ShtrenD, сейчас боковик. Вынос в одну из сторон может быть как завтра, так и на следующей неделе. Пока собираем по копейкам. Кто вверх, кто вниз, у кого какая прошивка.
  20. Аватар ShtrenD
    Кукл даёт шанс на 237.60-80 встать в Лонг, и полёт продолжится! Эх, Ох, чють в шорте не здох!!!

    ShtrenD, нет, какой там!!! нет фигуры разворота!!!
  21. Аватар ShtrenD
    Кукл даёт шанс на 237.60-80 встать в Лонг, и полёт продолжится! Эх, Ох, чють в шорте не здох!!!
  22. Аватар Ramak
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодя в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

    Geist, Ты закрыл лонги или нет еще?
  23. Аватар ShtrenD
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодя в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

    Geist, меня с утра уже прёт, началось с того, что сосед сказал, что ему подарили 5 лет назад, камушек и типо из него делают зубы, камень добывают в Африке, сейчас он вырос за 3-4 кг и стоит 2 ляма, я ему сказал, мне нужно дотронутся пальцем до него, на случай если украдут, что бы потом я мог его найти, и тут молой его, — а у тебя палец есть ??!!😂
  24. Аватар ShtrenD
    Не, домбас молодец, просто есть к кому потом прийти, если он скажет что камень дно нащупал, то к нему смело в очередь, а то толпа весь колодец загородит и многие мимо пройдут, я думаю не время заливать ещё, всё пока одни разговоры, подписи не рискуют ещё делать, всё условно!!! Дайте конкретную новость, что бы дух захватило, а то ракета без новости летит!!!
  25. Аватар Geist
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодня в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: