Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    BCS Global Markets (BCS GM) включил в список фаворитов Сбербанк (MOEX: SBER), убрав из него «Московскую биржу», сообщается в обзоре аналитиков BCS GM Вячеслава Смольянинова, Юлии Голдиной и Василия Мордовцева.
    «Мы добавили Сбербанк к фаворитам, поскольку объявление коэффициента дивидендных выплат на уровне 50% — позитивный катализатор.

    Роман Ранний, проснулись Великие знатоки рынка…
  2. Аватар Роман Ранний
    BCS Global Markets (BCS GM) включил в список фаворитов Сбербанк (MOEX: SBER), убрав из него «Московскую биржу», сообщается в обзоре аналитиков BCS GM Вячеслава Смольянинова, Юлии Голдиной и Василия Мордовцева.
    «Мы добавили Сбербанк к фаворитам, поскольку объявление коэффициента дивидендных выплат на уровне 50% — позитивный катализатор.
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    говорят становится легче. Здравствуйте, меня зовут Вася и я шортун

    Дмитрий Вебсмит, Так все таки Вася… Дмитрий это псевдоним..?

    Тира, чего продавал то, исходя из каких побуждений
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    говорят становится легче. Здравствуйте, меня зовут Вася и я шортун

    Дмитрий Вебсмит, Так все таки Вася… Дмитрий это псевдоним..?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Понятно все в лонге…

    Тира, micex на 3 тыс идет, шорты пока наверное рановато одевать…

    Wal72, А я в шорт не зову… Вопрос был о том кто в шорте..
    Может я начал писать как Штренд..? Дешифровать надо..?

    Тира, ну ты же вроде форум читаешь, тут были люди с шортами.

    Geist, Были и есть насколько понимаю… А от 226 никого не добавилось тоже понял…
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    говорят становится легче. Здравствуйте, меня зовут Вася и я шортун
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Понятно все в лонге…

    Тира, micex на 3 тыс идет, шорты пока наверное рановато одевать…

    Wal72, А я в шорт не зову… Вопрос был о том кто в шорте..
    Может я начал писать как Штренд..? Дешифровать надо..?

    Тира, клуб анонимных шортунов, собираются, чтоб поплакать друг другу в платочек о растущих убытках
  8. Аватар Geist
    Понятно все в лонге…

    Тира, micex на 3 тыс идет, шорты пока наверное рановато одевать…

    Wal72, А я в шорт не зову… Вопрос был о том кто в шорте..
    Может я начал писать как Штренд..? Дешифровать надо..?

    Тира, ну ты же вроде форум читаешь, тут были люди с шортами.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Понятно все в лонге…

    Тира, micex на 3 тыс идет, шорты пока наверное рановато одевать…

    Wal72, А я в шорт не зову… Вопрос был о том кто в шорте..
    Может я начал писать как Штренд..? Дешифровать надо..?
  10. Аватар Shtirlic
    По технике выходи 229,5
    Примерно… может немного остановятся… если пробьют… следющая — 260)))
    Интересно, чем руководствуются товарищи, заявляющие о 150?)
  11. Аватар Алексей Гуня
    Всем привет! Ребят есть вопрос, может смешной немного. Всегда был интересен рынок, поэтому начал потихоньку всё это изучать, потом начал торговать на крипте, в общем понимание и знание какие никакие но есть, сейчас готовлюсь к сдаче экзамена на фсфр 1.0. в связи с этим вопрос можно ли как то устроиться на стажировку в банк или в какую либо другую компанию, чисто для получения опыта, даже бесплатно

    Алексей Гуня, тут людей мало, задай этот вопрос в своем блоге на смартлабе либо в разделе «вопросы» там же, тогда будет большой охват и кто-то может поделиться опытом или инфой.

    Geist, спасибо
  12. Аватар Алексей Гуня
    Всем привет! Ребят есть вопрос, может смешной немного. Всегда был интересен рынок, поэтому начал потихоньку всё это изучать, потом начал торговать на крипте, в общем понимание и знание какие никакие но есть, сейчас готовлюсь к сдаче экзамена на фсфр 1.0. в связи с этим вопрос можно ли как то устроиться на стажировку в банк или в какую либо другую компанию, чисто для получения опыта, даже бесплатно

    Алексей Гуня, да, нам нужны молодые и активные, мартином торговать умеете?

    Дмитрий Вебсмит, смешно))
  13. Аватар Geist
    Всем привет! Ребят есть вопрос, может смешной немного. Всегда был интересен рынок, поэтому начал потихоньку всё это изучать, потом начал торговать на крипте, в общем понимание и знание какие никакие но есть, сейчас готовлюсь к сдаче экзамена на фсфр 1.0. в связи с этим вопрос можно ли как то устроиться на стажировку в банк или в какую либо другую компанию, чисто для получения опыта, даже бесплатно

    Алексей Гуня, тут людей мало, задай этот вопрос в своем блоге на смартлабе либо в разделе «вопросы» там же, тогда будет большой охват и кто-то может поделиться опытом или инфой.
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всем привет! Ребят есть вопрос, может смешной немного. Всегда был интересен рынок, поэтому начал потихоньку всё это изучать, потом начал торговать на крипте, в общем понимание и знание какие никакие но есть, сейчас готовлюсь к сдаче экзамена на фсфр 1.0. в связи с этим вопрос можно ли как то устроиться на стажировку в банк или в какую либо другую компанию, чисто для получения опыта, даже бесплатно

    Алексей Гуня, да, нам нужны молодые и активные, мартином торговать умеете?
  15. Аватар Алексей Гуня
    Всем привет! Ребят есть вопрос, может смешной немного. Всегда был интересен рынок, поэтому начал потихоньку всё это изучать, потом начал торговать на крипте, в общем понимание и знание какие никакие но есть, сейчас готовлюсь к сдаче экзамена на фсфр 1.0. в связи с этим вопрос можно ли как то устроиться на стажировку в банк или в какую либо другую компанию, чисто для получения опыта, даже бесплатно
  16. Аватар Wal72
    Понятно все в лонге…

    Тира, micex на 3 тыс идет, шорты пока наверное рановато одевать…
  17. Аватар Geist
    У меня от 217 шорт жду разворота

    Евгений Ефремов, опасный шорт, надеюсь что не на всю котлету. Потому что пока явно рисуем ударный день вверх, и он может быть не единственным подряд.
  18. Аватар Tilson
    У меня от 217 шорт жду разворота

    Евгений Ефремов, а стоп есть?
  19. Аватар Евгений в Тренде
    У меня от 217 шорт жду разворота
  20. Аватар Geist
    Я докупил немного все-таки по 225.8. Стремно, но что делать ;) Хотя надо было заставить себя докупить ниже 225.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну ка признавайтесь кто взял шорт от 226..?
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Урвал немного у Грефа (пост 305)
    Все мы здесь рвачи, хапуги, стяжатели, торгаши, шкурники даже жулики.  Но тем не менее похвалюсь, что немного заработал на добавку к пенсии у Грефа. Я то понимаю, что я эти деньги отобрал у других хомячков ( за что им приношу огромное спасибо, ничего личного, только бизнес). Но акции Сбера  все же Греф выпустил в обращение!  Есть у меня еще желание и Костина ( ВТБ) попотрошить! 
    И прошу мне не особенно завидовать. 
        Вот почему:   Вчера приходил молодой ветеринар, точный еврей, лет 20-25.  Начал он с того, что осмотр наших кошек будет стоить нам 10 тысяч., тогда он будет их осматривать. Куда же жена денется, согласилась. Даже меня не позвала поторговаться с ним.
        Короче, наши кошки пару дней пропоносили. Жена всполошилась. Ну и результат, минус 10 тыр. плюс лекарства на три тысячи.Он посмотрел им  в рот, сказал, что десны восполились и приказал колоть их какой то хренью.    
        Вот как загребают бабло молодые еврейчики в отличие от меня. Причем он даже в жопу не смотре кошкам.  Я тут намедни писал про учебу в духовной семинарии. Пацаны, меняем курс движения на 180 градусов  и  все молодые сливалы толпой идем в коледж по ветеринарии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Сергей Дмитриевич. Тратить 10 000 рублей на домашнюю скотину не рентабельно. За эти деньги можно взять 300 кг сахара.
  24. Аватар Sofico
    Урвал немного у Грефа (пост 305)
    Все мы здесь рвачи, хапуги, стяжатели, торгаши, шкурники даже жулики.  Но тем не менее похвалюсь, что немного заработал на добавку к пенсии у Грефа. Я то понимаю, что я эти деньги отобрал у других хомячков ( за что им приношу огромное спасибо, ничего личного, только бизнес). Но акции Сбера  все же Греф выпустил в обращение!  Есть у меня еще желание и Костина ( ВТБ) попотрошить! 
    И прошу мне не особенно завидовать. 
        Вот почему:   Вчера приходил молодой ветеринар, точный еврей, лет 20-25.  Начал он с того, что осмотр наших кошек будет стоить нам 10 тысяч., тогда он будет их осматривать. Куда же жена денется, согласилась. Даже меня не позвала поторговаться с ним.
        Короче, наши кошки пару дней пропоносили. Жена всполошилась. Ну и результат, минус 10 тыр. плюс лекарства на три тысячи.Он посмотрел им  в рот, сказал, что десны восполились и приказал колоть их какой то хренью.    
        Вот как загребают бабло молодые еврейчики в отличие от меня. Причем он даже в жопу не смотре кошкам.  Я тут намедни писал про учебу в духовной семинарии. Пацаны, меняем курс движения на 180 градусов  и  все молодые сливалы толпой идем в коледж по ветеринарии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Хотел я не смеяться…

    Тира, а почему именно у других хомячков? Может ты от Грефа чуточку отщипнул?
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    старые кошки с пробегом, теперь будут регулярно ломаться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: