Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 125,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.25₽  -0.76%ап: 315.5₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Быстрый рост PMI скрывает гораздо более медленное восстановление британской экономики.

    23 июня. Улучшение индексов менеджеров по снабжению (PMI) Великобритании мало что говорит о восстановлении британской экономики, отмечает экономист ING Джеймс Смит.

    По его словам, ввиду бинарной природы индексов настроений, включая PMI, они могут переоценивать возвращение к нормальности.

    «Нет ничего удивительного в том, что в июне гораздо больше компаний сообщили, что дела идут лучше, — поясняет он. — Однако это улучшение происходят с очень низкой базы и ничего не говорит нам о масштабах восстановления».

    Данные счетчика Google указывают на то, что британская экономика в марте-апреле сократилась на 25%, а в мае восстановила всего 4%-5% утраченного, отмечает Смит.

    В Capital Economics ожидают, что ВВП Великобритании вернется к докризисному уровню не раньше 2022 года.
  2. Аватар Марэк
    Данные PMI Германии указывают на медленное и неравномерное восстановление экономики.

    23 июня. Составной индекс менеджеров по снабжению Германии указал на восстановление экономики и превысил прогноз, поднявшись в июне до 45,8 с 32,3 в мае. Как отмечают аналитики Nordea, индекс остался ниже уровня 50, а это означает, что в лучшем случае восстановление идет медленно.

    «Компании сообщили о высоком уровне неопределенности, хотя многие из них возобновляют работу после карантина», — говорят в Nordea.

    По мнению аналитиков банка, темп восстановления компаний очень неоднороден, несмотря на почти одинаковый рост индексов как для производственного сектора, так и для сферы услуг.

    Некоторые компании указывают на отложенный спрос, а многие – на отмену и отсрочку заказов, и это отражает большие различия в оценке перспектив, говорят в Nordea.
  3. Аватар Марэк
    PMI еврозоны указывают на быстрое восстановление, но активность отстает от предкризисных уровней.

    23 июня. Рост предварительных индексов менеджеров по снабжению (PMI) в еврозоне в июне подтверждает, что экономика валютного союза продолжает быстро восстанавливаться от достигнутого в апреле дна по мере снятия ограничений, говорит экономист Capital Economics Джессика Хиндс.

    «Резкий рост индексов за послание два месяца указывает на то, что, хотя данные по ВВП во 2-м квартале несомненно будут ужасными, они будут не столь катастрофичными, как мы опасались», — говорит она.

    Вместе с тем экономическая активность, вероятно, некоторое время будет оставаться ниже предкризисных уровней, добавляет Хиндс.
  4. Аватар Марэк
    Сравнение PMI разных стран бывает бесполезным.

    23 июня. Индексы менеджеров по снабжению (PMI) Франции и Германии показывают, что на данном этапе сопоставление показателей этих стран бесполезно для сравнительной оценки их экономических результатов, говорит главный экономист Oxford Economics Никола Нобиле.

    В обеих странах составные PMI выросли после обвала в апреле и небольшого восстановления в мае. При этом французский PMI в июне поднялся выше 50, а немецкий задержался около 45, хотя во Франции действуют более строгие карантинные меры, нежели в Германии, поясняет Нобиле.

    «И немецкий, и французский PMI за 2-й квартал лишь немного превысили 30 пунктов, — отмечает он. – Между тем наши прогнозы указывают на наличие существенных расхождений в сокращении ВВП этих стран».
  5. Аватар Gorik

    NSK, Посмотри в «Таблица заявок» ест ли эти заявки выставлены, с «Таблица стоп-заявок», ведь стоп заявки выставляются только у брокера до достижения определённых тобой параметров ( проскальзывания, защитный спред, цена при достижения которой заявка выставляется брокером на биржу, в стакан).

    Gorik, извини, честно говоря, ничего не понял. Если будет время и желание, напиши, пожалуйста, в ЛС более подробно.

    NSK, Ели не квик, тогда не чего не получится объяснить.
  6. Аватар NSK

    NSK, у тебя должно быть 2 окна. Таблица заявок и таблица стоп заявок

    VLaDiMiRK, у меня не квик
  7. Аватар NSK
    возможно стоп у тебя сработал активировав заявку лимитную на покупку по 208.75, но на самом хае не оказалось покупателей по этой цене, объем был слишком маленький

    VLaDiMiRK, покупатель, в данном случае, это я. В стакане есть предложения на продажу и по более высокой цене.

    NSK, да у тебя же шорт, не нашлось продавцов по этой цене объёма не было

    VLaDiMiRK, имеется ввиду, что были по 208,76 и выше, а именно по 208,75 не было? А если и были, но меньшее количество, чем мне надо? Тогда понятно.
  8. Аватар VLaDiMiRK

    NSK, Посмотри в «Таблица заявок» ест ли эти заявки выставлены, с «Таблица стоп-заявок», ведь стоп заявки выставляются только у брокера до достижения определённых тобой параметров ( проскальзывания, защитный спред, цена при достижения которой заявка выставляется брокером на биржу, в стакан).

    Gorik, извини, честно говоря, ничего не понял. Если будет время и желание, напиши, пожалуйста, в ЛС более подробно.

    NSK, у тебя должно быть 2 окна. Таблица заявок и таблица стоп заявок
  9. Аватар VLaDiMiRK
    возможно стоп у тебя сработал активировав заявку лимитную на покупку по 208.75, но на самом хае не оказалось покупателей по этой цене, объем был слишком маленький

    VLaDiMiRK, покупатель, в данном случае, это я. В стакане есть предложения на продажу и по более высокой цене.

    NSK, да у тебя же шорт, не нашлось продавцов по этой цене объёма не было
  10. Аватар NSK

    NSK, Посмотри в «Таблица заявок» ест ли эти заявки выставлены, с «Таблица стоп-заявок», ведь стоп заявки выставляются только у брокера до достижения определённых тобой параметров ( проскальзывания, защитный спред, цена при достижения которой заявка выставляется брокером на биржу, в стакан).

    Gorik, извини, честно говоря, ничего не понял. Если будет время и желание, напиши, пожалуйста, в ЛС более подробно.
  11. Аватар NSK
    возможно стоп у тебя сработал активировав заявку лимитную на покупку по 208.75, но на самом хае не оказалось покупателей по этой цене, объем был слишком маленький

    VLaDiMiRK, покупатель, в данном случае, это я. В стакане есть предложения на продажу и по более высокой цене.
  12. Аватар Gorik
    Может, кто подскажет, почему не сработал стоп-лосс?
    Открыл шорт по Сберу 208,68.
    поставил лимитную заявку на покупку и стоп-лосс на 208,75.
    В 17-23 была минутная свеча с параметрами
    open — 208.6, high — 208.75, low — 208.54, close — 208.56.
    Разве не должен был сработать стоп-лосс на 208,75?
    Оно, конечно, мне в этой ситуации на руку. Но хочу понимать.
    Брокер Тиньков.

    NSK, Посмотри в «Таблица заявок» есть ли эти заявки выставлены, с «Таблица стоп-заявок», ведь стоп заявки выставляются только у брокера до достижения определённых тобой параметров ( проскальзывания, защитный спред, цена при достижения которой заявка выставляется брокером на биржу, в стакан). Если цена там была мало по времени, то брокер мог успеть её только выставить, а сработать она не успела, это я сам наблюдал не сколько раз. По этому если цена рядом, то выставляю обычную заявку, только ставлю свою цену которую надо, а не рыночную, соответственно надо в заявке убирать галочку с «рыночная».
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Может, кто подскажет, почему не сработал стоп-лосс?
    Открыл шорт по Сберу 208,68.
    поставил лимитную заявку на покупку и стоп-лосс на 208,75.
    В 17-23 была минутная свеча с параметрами
    open — 208.6, high — 208.75, low — 208.54, close — 208.56.
    Разве не должен был сработать стоп-лосс на 208,75?
    Оно, конечно, мне в этой ситуации на руку. Но хочу понимать.
    Брокер Тиньков.

    NSK, по идее должен был сработать, иначе в следующий раз для тебя это будет больший убыток, возможно стоп у тебя сработал активировав заявку лимитную на покупку по 208.75, но на самом хае не оказалось покупателей по этой цене, объем был слишком маленький
  14. Аватар NSK
    Может, кто подскажет, почему не сработал стоп-лосс?
    Открыл шорт по Сберу 208,68.
    поставил лимитную заявку на покупку и стоп-лосс на 208,75.
    В 17-23 была минутная свеча с параметрами
    open — 208.6, high — 208.75, low — 208.54, close — 208.56.
    Разве не должен был сработать стоп-лосс на 208,75?
    Оно, конечно, мне в этой ситуации на руку. Но хочу понимать.
    Брокер Тиньков.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, попробуйте восстановить данный загрузкой wnd файла из автосохрана за предыдущий день!
    info.sav.wnd или в папке wnd за прошлые даты



    Wolf, Спасибо, всё быстро получилось, просто давно это не делал.
  16. Аватар Geist
    Подскажите как вернуть в терминале квик, то что случайным нажатием исчезло, удалилась часть меню диаграммы, та часть где находятся кнопки снятия и замены заявок? Старею, забываю и тупею по ходу.

    Gorik, не очень понимаю, о чем ты конкретно, но можно из бэкапа достать предыдущую версию, например.
  17. Аватар Wolf
    Gorik, попробуйте восстановить данный загрузкой wnd файла из автосохрана за предыдущий день!
    info.sav.wnd или в папке wnd за прошлые даты


  18. Аватар Gorik
    Подскажите как вернуть в терминале квик, то что случайным нажатием исчезло, удалилась часть меню диаграммы, та часть где находятся кнопки снятия и замены заявок? Старею, забываю и тупею по ходу.
  19. Аватар Vadosio
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать

    Vadosio, да пофиг. Спишем на провидение и ангела хранителя)

    Advocate, шорты ещё не закрывали?

    Vadosio, прикрыл

    Advocate, видимо в этот раз моя не сдержанность спосла
  20. Аватар Advocate
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать

    Vadosio, да пофиг. Спишем на провидение и ангела хранителя)

    Advocate, шорты ещё не закрывали?

    Vadosio, прикрыл
  21. Аватар Vadosio
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать

    Vadosio, да пофиг. Спишем на провидение и ангела хранителя)

    Advocate, шорты ещё не закрывали?
  22. Аватар Vadosio
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать

    Vadosio, да пофиг. Спишем на провидение и ангела хранителя)

    Advocate, как вариант) чёт встал сбер, как бы не посыпался
  23. Аватар Advocate
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать

    Vadosio, да пофиг. Спишем на провидение и ангела хранителя)
  24. Аватар Vadosio
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

    Advocate, странно, должно работать
  25. Аватар Advocate
    Конечно, как они дадут покупать. УДС минус 80 пишут. Ну что за твари? Я что на фантики играю?

    Advocate, втб?

    Vadosio, ВТБ. Перехватил их. Со вчерашнего дня минус ещё и двойная сумма купона по RUS28 болтается по счёту. Ну тоже как так? И ни до кого не достучишься.

    Advocate, в плане где проблема с торговлей. Через втб торгуешь?

    Vadosio, да да

    Advocate, заходи в лк если закрыть надо

    Vadosio, с мобилкой и квиком решать ещё час будут

    Vadosio, и в ЛК нет покупки. От вечерних и ночных объемов перегрелись?)

    Advocate, в смысле нет?

    Vadosio, не дают купить. Глючит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: