Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    Андрей Андрей, хочешь писать здесь, контролируй эмоции. Не можешь контролировать — не пиши.

    Geist, в том то и дело что я НЕ ХОЧУ здесь писать… просто у меня уже нет сил читать эту галимотью не относящуюся к делу… а с эмоциями у меня все в порядке, я просто на нем разговариваю…

    Андрей Андрей, слушай, здесь не форум академиков, здесь разные люди бывают, в том числе и те, которые условно вчера на рынок пришли. Естественно у таких людей и вопросы совсем новичковые. Только пока ты не появился, остальные спокойно воспринимали в том числе и такие вопросы.

    Ты хочешь трейдерам-новичкам рот заткнуть, потому что тебя их вопросы раздражают? Ну так не будет такого. Прекрати разжигать, заставишь меня еще раз работать тут дворником и удалять твои сообщения, я тебя для начала забаню на 3 дня. Есть черный список, тебе уже посоветовали, кидай туда всех, кто тебе не нравится и вопрос будет решен.
  2. Аватар Geist
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, с вечеркой, конечно, засада… но есть и положительные взгляды на неделю, например вот
    1prime.ru/Financial_market/20200619/831658426.html

    Engineer_M, забавно по твоему линку, в заголовке написано, что рынок снизится, а в первом же абзаце, что ожидают повышения ;) Ты посмотри стату по ковиду, Бразилия вчера всего за сутки +55к(!), я такой цифры вообще не видел ни в одной стране, Индия с Мексикой явно собрались тоже в отрыв, это все крупные страны с более менее значимыми экономиками. Суточный прирост по миру 180к, до этого пик был 140к с копейками. В штатах похоже тоже всплеск после протестных тусовок, цифры снова выше 30к суточных, эппл вон уже снова закрывает часть магазинов в части штатов. А почти все прогнозы от крупняка, что я видел, исходили из того, что во второй половине июня — первой июля мы увидим полномасштабный рестарт экономики. Но походу рестарт откладывается, в лучшем случае на месяца полтора-два.

    Geist, заголовок я оценил сразу, ага, но текст без таких разногласий.

    С рестартом все не просто, согласен. Ситуация, в принципе, абсурдная и рукотворная на 100%. Уверен, что вирусом воспользовались сознательно. Считаю, что поставленная задача уже выполнена и пролонгировать, а ещё хуже — эскалировать, желания не возникнет. Если бы процесс шёл логичным путём, то штаты уже поделили бы «на сотню маленьких медвежат», а это не так и, думаю, ждать этого, в нынешний год, несколько поспешно.

    Engineer_M, я не очень понимаю, про кого ты говоришь, когда говоришь, что не возникнет желания эскалировать. Ты про какие-то игры, а я про то, что видят инвесторы. А видят они, что первая попытка рестарта сходит на нет, да еще сопровождалась погромами, куча розничных бизнесов в штатах так и стоит с витринами, заколоченными фанерой. Потом вдруг всплеск ковида, вылезает эппл и говорит, что закрывает магазины в штатах, где всплеск. Его никто не заставляет, заметь, он сам закрывает. Рынки высоко (очень высоко, если считать от реального положения дел), инвесторы начинают думать «а что, если» и о том, чтобы прикрыть/сократить позы от греха, сентимент начинает съезжать, мало-помалу появляется навес продаж, в этот навес медведи могут плеснуть бензина и т.д. Я о такой ситуации говорил, ты с ней знаком, но может выразился неточно.
  3. Аватар Satan

    Андрей Андрей, хочешь писать здесь, контролируй эмоции. Не можешь контролировать — не пиши.

    Geist, в том то и дело что я НЕ ХОЧУ здесь писать… просто у меня уже нет сил читать эту галимотью не относящуюся к делу… а с эмоциями у меня все в порядке, я просто на нем разговариваю…

    Андрей Андрей, на чем на нем ты разговариваешь безграмотное ты чудо юдо?

    VLaDiMiRK, в ЧС и забыть
  4. Аватар VLaDiMiRK

    Андрей Андрей, не смотри ветку вот и все. Плюс тебе поставил а хотел минус

    VLaDiMiRK, может ты мне еще что то посоветуешь, что мне можно делать, а что нет???.. А то как же я без сторонних советов то???? тут есть и полезная информация, как в других ветках… но тут её засрали всякой херней… вон еще один «Успешный Трейдер» интересуется откуда у него проценты брокера и биржи взялись???

    Андрей Андрей, что же ты так много вопросов напечатал истеричный ты чувачок, «успешный трейдер» как ты его издевательски назвал и в кавычки взял, всего лишь новичок на рынке который интересуется непонятными для него вопросами, для этого форум и нужен, озаботься изучением что такое форум и для чего он нужен, грамотный ты наш. ща модер потрет наш срач и правильно сделает.
  5. Аватар Avocade

    Андрей Андрей, хочешь писать здесь, контролируй эмоции. Не можешь контролировать — не пиши.

    Geist, в том то и дело что я НЕ ХОЧУ здесь писать… просто у меня уже нет сил читать эту галимотью не относящуюся к делу… а с эмоциями у меня все в порядке, я просто на нем разговариваю…

    Андрей Андрей, Наводишь на ник, там есть три точечки, а там… блок и все, я сам так с Марэком сделал.
    А истерик не нужно.
  6. Аватар Андрей Андрей

    Андрей Андрей, хочешь писать здесь, контролируй эмоции. Не можешь контролировать — не пиши.

    Geist, в том то и дело что я НЕ ХОЧУ здесь писать… просто у меня уже нет сил читать эту галимотью не относящуюся к делу… а с эмоциями у меня все в порядке, я просто на нем разговариваю…
  7. Аватар Engineer_M
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, с вечеркой, конечно, засада… но есть и положительные взгляды на неделю, например вот
    1prime.ru/Financial_market/20200619/831658426.html

    Engineer_M, забавно по твоему линку, в заголовке написано, что рынок снизится, а в первом же абзаце, что ожидают повышения ;) Ты посмотри стату по ковиду, Бразилия вчера всего за сутки +55к(!), я такой цифры вообще не видел ни в одной стране, Индия с Мексикой явно собрались тоже в отрыв, это все крупные страны с более менее значимыми экономиками. Суточный прирост по миру 180к, до этого пик был 140к с копейками. В штатах похоже тоже всплеск после протестных тусовок, цифры снова выше 30к суточных, эппл вон уже снова закрывает часть магазинов в части штатов. А почти все прогнозы от крупняка, что я видел, исходили из того, что во второй половине июня — первой июля мы увидим полномасштабный рестарт экономики. Но походу рестарт откладывается, в лучшем случае на месяца полтора-два.

    Geist, заголовок я оценил сразу, ага, но текст без таких разногласий.

    С рестартом все не просто, согласен. Ситуация, в принципе, абсурдная и рукотворная на 100%. Уверен, что вирусом воспользовались сознательно. Считаю, что поставленная задача уже выполнена и пролонгировать, а ещё хуже — эскалировать, желания не возникнет. Если бы процесс шёл логичным путём, то штаты уже поделили бы «на сотню маленьких медвежат», а это не так и, думаю, ждать этого, в нынешний год, несколько поспешно.
  8. Аватар Geist
    Geist, а скажи пож. Ты писал где-то выше, что по просьбе друзей присматривался к недвижимости. Вижу обзоры, что якобы в Италии цены на недвижимость дисконтируются на данный момент более всего на коммерчески интересную недвигу. Но быстрый самостоятельный анализ по prian.ru как будто не показывает такого. Ты не заметил такой тенденции?

    Satan, я мониторю недвигу только в регионе, в котором живу и только её узкий сегмент (объекты для агритуризмо), так что не в курсе о ситуации в целом. По приану у тебя не получится судить о рынках недвиги других стран, это же посреднический сайт со специфическим набором объектов недвиги. Если хочешь мониторить конкретную страну, то мониторить нужно именно сайты по недвиге этой конкретной страны.
  9. Аватар Geist
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, с вечеркой, конечно, засада… но есть и положительные взгляды на неделю, например вот
    1prime.ru/Financial_market/20200619/831658426.html

    Engineer_M, забавно по твоему линку, в заголовке написано, что рынок снизится, а в первом же абзаце, что ожидают повышения ;) Ты посмотри стату по ковиду, Бразилия вчера всего за сутки +55к(!), я такой цифры вообще не видел ни в одной стране, Индия с Мексикой явно собрались тоже в отрыв, это все крупные страны с более менее значимыми экономиками. Суточный прирост по миру 180к, до этого пик был 140к с копейками. В штатах похоже тоже всплеск после протестных тусовок, цифры снова выше 30к суточных, эппл вон уже снова закрывает часть магазинов в части штатов. А почти все прогнозы от крупняка, что я видел, исходили из того, что во второй половине июня — первой июля мы увидим полномасштабный рестарт экономики. Но походу рестарт откладывается, в лучшем случае на месяца полтора-два.
  10. Аватар Satan
    С одной стороны снижение ключевой ставки должно подтолкнуть к увеличению сделок по ипотеке. С другой стороны сколько их таких людей, готовых залезть в нее в период достаточно сильной неопределенности с будущим? Посадят снова всех на месяц/полтора без доходов, к примеру. Все понимают, что и парад с выборами нужно дождаться и посмотреть, что дальше будет в стране. С одной стороны, Сбер диверсифицирует свой бизнес постоянно, это плюс. С другой, это также и новые расходы/затраты с возможными потерями в период сильной неопределенности. С одной стороны хитрый Сбер закручивает гайки (вспомним комиссии), что ведёт как-бы к увеличению доходности. С другой — клиенты также не дураки и смотрят на другие банки. Так что будет он расти или будет болтаться я себе пока ответить не смог.

    Satan, ну и в период изоляции, многие работали и продолжали получать зарплату. Ипотеку берут, при снижении ставок спрос на ипотеку будет расти

    Antonio Z, это тоже справедливо. Однако, во первых, банки не только в мск и Питере работают. А во вторых, это ведь также (сниженная ставка) влияет на коммерческий результат банков. Ну и в третьих, осторожность населения мне кажется останется.

    Satan, а я не говорю, что только в Москве и Питере люди работают. У нас в городе, не таком большом, тоже работают предприятия. У меня коллега вот только оформила ипотеку на покупку квартиры сыну-студенту в СПб

    Antonio Z, согласен. Я просто рассуждаю «по диванному».
  11. Аватар Antonio Z
    С одной стороны снижение ключевой ставки должно подтолкнуть к увеличению сделок по ипотеке. С другой стороны сколько их таких людей, готовых залезть в нее в период достаточно сильной неопределенности с будущим? Посадят снова всех на месяц/полтора без доходов, к примеру. Все понимают, что и парад с выборами нужно дождаться и посмотреть, что дальше будет в стране. С одной стороны, Сбер диверсифицирует свой бизнес постоянно, это плюс. С другой, это также и новые расходы/затраты с возможными потерями в период сильной неопределенности. С одной стороны хитрый Сбер закручивает гайки (вспомним комиссии), что ведёт как-бы к увеличению доходности. С другой — клиенты также не дураки и смотрят на другие банки. Так что будет он расти или будет болтаться я себе пока ответить не смог.

    Satan, ну и в период изоляции, многие работали и продолжали получать зарплату. Ипотеку берут, при снижении ставок спрос на ипотеку будет расти

    Antonio Z, это тоже справедливо. Однако, во первых, банки не только в мск и Питере работают. А во вторых, это ведь также (сниженная ставка) влияет на коммерческий результат банков. Ну и в третьих, осторожность населения мне кажется останется.

    Satan, а я не говорю, что только в Москве и Питере люди работают. У нас в городе, не таком большом, тоже работают предприятия. У меня коллега вот только оформила ипотеку на покупку квартиры сыну-студенту в СПб
  12. Аватар Satan
    Забыл написать ещё про одну вещь. Многие, не ожидая такого поворота событий, жили одним днём. Сейчас даже самые бестолковые начнут заниматься «накопительством» какой-никакой подушки безопасности.
  13. Аватар Satan
    С одной стороны снижение ключевой ставки должно подтолкнуть к увеличению сделок по ипотеке. С другой стороны сколько их таких людей, готовых залезть в нее в период достаточно сильной неопределенности с будущим? Посадят снова всех на месяц/полтора без доходов, к примеру. Все понимают, что и парад с выборами нужно дождаться и посмотреть, что дальше будет в стране. С одной стороны, Сбер диверсифицирует свой бизнес постоянно, это плюс. С другой, это также и новые расходы/затраты с возможными потерями в период сильной неопределенности. С одной стороны хитрый Сбер закручивает гайки (вспомним комиссии), что ведёт как-бы к увеличению доходности. С другой — клиенты также не дураки и смотрят на другие банки. Так что будет он расти или будет болтаться я себе пока ответить не смог.

    Satan, ну и в период изоляции, многие работали и продолжали получать зарплату. Ипотеку берут, при снижении ставок спрос на ипотеку будет расти

    Antonio Z, это тоже справедливо. Однако, во первых, банки не только в мск и Питере работают. А во вторых, это ведь также (сниженная ставка) влияет на коммерческий результат банков. Ну и в третьих, осторожность населения мне кажется останется.
  14. Аватар Satan
    Geist, а скажи пож. Ты писал где-то выше, что по просьбе друзей присматривался к недвижимости. Вижу обзоры, что якобы в Италии цены на недвижимость дисконтируются на данный момент более всего на коммерчески интересную недвигу. Но быстрый самостоятельный анализ по prian.ru как будто не показывает такого. Ты не заметил такой тенденции?
  15. Аватар Antonio Z
    С одной стороны снижение ключевой ставки должно подтолкнуть к увеличению сделок по ипотеке. С другой стороны сколько их таких людей, готовых залезть в нее в период достаточно сильной неопределенности с будущим? Посадят снова всех на месяц/полтора без доходов, к примеру. Все понимают, что и парад с выборами нужно дождаться и посмотреть, что дальше будет в стране. С одной стороны, Сбер диверсифицирует свой бизнес постоянно, это плюс. С другой, это также и новые расходы/затраты с возможными потерями в период сильной неопределенности. С одной стороны хитрый Сбер закручивает гайки (вспомним комиссии), что ведёт как-бы к увеличению доходности. С другой — клиенты также не дураки и смотрят на другие банки. Так что будет он расти или будет болтаться я себе пока ответить не смог.

    Satan, ну и в период изоляции, многие работали и продолжали получать зарплату. Ипотеку берут, при снижении ставок спрос на ипотеку будет расти
  16. Аватар Satan
    С одной стороны снижение ключевой ставки должно подтолкнуть к увеличению сделок по ипотеке. С другой стороны сколько их таких людей, готовых залезть в нее в период достаточно сильной неопределенности с будущим? Посадят снова всех на месяц/полтора без доходов, к примеру. Все понимают, что и парад с выборами нужно дождаться и посмотреть, что дальше будет в стране. С одной стороны, Сбер диверсифицирует свой бизнес постоянно, это плюс. С другой, это также и новые расходы/затраты с возможными потерями в период сильной неопределенности. С одной стороны хитрый Сбер закручивает гайки (вспомним комиссии), что ведёт как-бы к увеличению доходности. С другой — клиенты также не дураки и смотрят на другие банки. Так что будет он расти или будет болтаться я себе пока ответить не смог.
  17. Аватар Satan
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, с вечеркой, конечно, засада… но есть и положительные взгляды на неделю, например вот
    1prime.ru/Financial_market/20200619/831658426.html

    Engineer_M, ты имеешь в виду выходной праздничный день? Хотя уже чуть обогнали прогноз по нефти. А вот с акциями сберика не все понятно, могут и возить по земле
  18. Аватар Engineer_M
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, с вечеркой, конечно, засада… но есть и положительные взгляды на неделю, например вот
    1prime.ru/Financial_market/20200619/831658426.html
  19. Аватар Geist
    Зато будем лучше синхронизироваться с сипой.

    Deacon, а нафига она сдалась, эта синхронизация? ;) Меня вот наоборот уже запарила эта постоянная оглядка на амеров и завязанные на нее роботы.
  20. Аватар Investor Zim
    Зато будем лучше синхронизироваться с сипой.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.

    Geist, жадные ослы, при чем это вы их по доброму называете ослы, я этих п… в по другому называю, они по сути многим людям испортят торговлю
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Вот эти непонятные палки ± 6% на постауке в некоторых бумагах, что есть такое? Кто может просветить?

    Deacon, отличный вопрос. Как раз задаю вопросы земляку. Читал про постаук. А как воспользоваться?

    Satan, видишь закрытие основной сессии 200, тебе нравится, кидаешь в 18-40 точно также через терминал заявку по 200, если везет, наливают по 199.

    any_to_real, и как нальют по 199, если цена аука 200?? на ауке можно купить продать по цене аука, и то не всегда, даже в луке мне не закрыли позу было дело

    VLaDiMiRK, не цена аука, а цена основной сессии. На ауке нальют меньше или равно твоей заявки в постаук по цене постаука.

    any_to_real, тогда зачем кидать заявку в 18.40? Закрытие по 200 исполнится в 18.45 хрен знает по какой цене. Кидать нужно быстро именно в 18.45. Как сегодня лукойл. в 18.40 он был 5434 если бы ты кинул в 18.40 то получил бы бумагу на 0.5% дороже по 5460 на ауке в 18.45.

    VLaDiMiRK, нет, если бы я кинул в 18-40 по 5434 я бы не получил ничего, а если бы он на ауке стоил 5400, взял бы по 5400 гарантированно.

    any_to_real, не знал, о такой возможности, но опять же все таки считаю лучше ждать 18.45 и зная цену реагировать, а не кидать в 18.40 не зная почём купится бумага
  23. Аватар VLaDiMiRK
    JUNE 19, 2020 / 1:56 PM / UPDATED 2 HOURS AGO
    Новые случаи применения COVID-19 устанавливают рекорды как минимум в шести штатах США, и обязательное использование масок становится все более распространенным, поскольку экономика продолжает открываться. Китай, где пандемия возни

    Марэк, вот нахера это в ветке сбера??? И так ветка засрана всякими дебилами которые торгуют но не в курсе что такое постаукцион и как он работает, и другими диванными аналитиГами и начинающими успешными(нет) трейдерами, так еще ты про яблоко и круизы…
    по 150 постов в день всякой монды налито, я ленту не успеваю просматривать…

    Андрей Андрей, и ещё, у тебя фраерок мозги засраны негативом, иначе бы ты незнакомых тебе людей не называл дебилами

    VLaDiMiRK, коллега, хотя я согласен с сутью сказанного, развивать тему не будем, ок?

    Geist, да не вопрос ваще, все правильно. Просто иногда раздражаюсь от безаппеляцинности людей))
  24. Аватар Geist
    Похоже, следующая неделя будет непростой. А нам еще добавили вечерку, блин, какие ослы это придумали, не знаю.
  25. Аватар Geist
    JUNE 19, 2020 / 1:56 PM / UPDATED 2 HOURS AGO
    Новые случаи применения COVID-19 устанавливают рекорды как минимум в шести штатах США, и обязательное использование масок становится все более распространенным, поскольку экономика продолжает открываться. Китай, где пандемия возни

    Марэк, вот нахера это в ветке сбера??? И так ветка засрана всякими дебилами которые торгуют но не в курсе что такое постаукцион и как он работает, и другими диванными аналитиГами и начинающими успешными(нет) трейдерами, так еще ты про яблоко и круизы…
    по 150 постов в день всякой монды налито, я ленту не успеваю просматривать…

    Андрей Андрей, и ещё, у тебя фраерок мозги засраны негативом, иначе бы ты незнакомых тебе людей не называл дебилами

    VLaDiMiRK, коллега, хотя я согласен с сутью сказанного, развивать тему не будем, ок?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: