Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    ну вот и все пашти уже налили с шортов вон долой их
  2. Аватар Марэк
    МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Мосбиржа разослала брокерам предупреждение о возможности отрицательных цен на фьючерсы на газ с экспирацией 27 мая 2020 года. Биржа также видит риск отрицательных цен на нефтяные фьючерсы в июне, следует из уведомления площадки, с которым ознакомился ТАСС.

    «CME Group проинформировала своих участников клиринга о возможности торговли расчетными фьючерсами на нефть марки Light Sweet Crude Oil и на природный газ (на базисе Henry Hub) по отрицательным ценам», — сообщается в письме. Ближайшая дата исполнения майского фьючерса на природный газ (NG-5.20) — 27 мая, отмечается в нем. Экспирация же нефтяного контракта на нефть марки Light Sweet Crude Oil (CL-6.20) состоится 22 июня.
  3. Аватар McDuck
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения

    Engineer_M, набор шортов на росте видимо

    McDuck, Ловители ножей никогда не исчезнут…

    Ramak_NN, это в 18:45 надо говорить
  4. Аватар Ramak
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения

    Engineer_M, набор шортов на росте видимо

    McDuck, Ловители ножей никогда не исчезнут…
  5. Аватар Engineer_M
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения

    Engineer_M, набор шортов на росте видимо

    McDuck, не знаю как это увидеть сразу (я же не биржа), но, вполне возможно. Всех должны погонять — поднять накал и только потом… А когда это «потом»…

    Я с утра на заборе, жду проторговки штатами 3000
  6. Аватар McDuck
    196 цель как и в 13:11 писал
  7. Аватар McDuck
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения

    Engineer_M, набор шортов на росте видимо
  8. Аватар Engineer_M
    Надо администрации предложить, чтобы сделали зеркальный ЧС, чтобы те, кого добавил в ЧС, тоже тебя не видели — некоторые увидят чаты, где только их посты. :)
  9. Аватар Марэк
    WSJ: Правительство Франции объявило о мерах поддержки автомобильной отрасли, выплате субсидий покупателям автомобилей.

    27.05.2020 13:17
    ПАРИЖ, 27 мая. Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник заявил, что его правительство намерено направить миллиарды евро на поддержку французской автомобильной отрасли. Пандемия привела к резкому падению продаж автомобилей.

    Значительная часть пакета помощи достанется Renault SA: компания получит кредит в размере 5 млрд евро под государственные гарантии. Однако Макрон уточнил, что соглашение не будет подписано, пока компания и профсоюзы не договорятся о будущем составе рабочей силы и структуре предприятий.

    Макрон также рассказал о субсидиях для поддержки спроса на электромобили и гибридные автомобили. С 1 июня французы, которые утилизируют старые автомобили и приобретут более топливоэффективные модели, получат по 5000 евро. При покупке электромобиля государство будет возмещать его новому владельцу 7000 евро вместо бывших 6000 евро.

    Кроме того, правительство Франции учредит фонд с капиталом в 1 млрд евро для преобразования автомобильной отрасли. Государство будет поощрять объединение более мелких производителей и вкладывать средства в исследования и разработки. Renault и PSA Group, владеющая брендом Peugeot, пообещали внести в фонд по 100 млн евро.

    Примеру Франции могут последовать и другие страны. Ожидается, что в ближайшие дни о мерах поддержки автопроизводителей объявит Германия. Однако аналитики предупреждают, что денежные выплаты за утилизацию старых автомобилей могут иметь отложенный негативный эффект. Потребители, привлеченные субсидиями, впоследствии обычно дольше воздерживаются от покупки нового автомобиля.

    В выступлении Макрона промелькнули и нотки национализма. По его словам, нельзя допустить, чтобы производство автомобилей, которое сейчас ведется во Франции, перекочевало в другие страны. Макрон хочет, чтобы Франция стала европейским лидером по производству гибридных и электрических автомобилей: по его плану, к 2025 году страна должна выпускать свыше миллиона таких машин в год.

    По словам Макрона, Renault и PSA пообещали увеличить выпуск гибридных и электрических автомобилей во Франции. PSA к следующему году нарастит выпуск на 130 000 единиц, а Renault обязуется к 2024 году увеличить выпуск электромобилей во Франции в четыре раза.

    Renault также пообещала выпускать электродвигатели на предприятии, расположенном на севере Франции. Кроме того, она присоединится к проекту нефтегазовой компании Total SA и PSA, которые хотят отобрать у Азии лидерство в производстве аккумуляторов для электромобилей.

    В автомобильной индустрии Франции занято около 400 000 человек. На нее приходится около 16% общего дохода местных промышленных предприятий. Чтобы предотвратить массовое увольнение сотрудников на фоне карантина, правительство Франции выдало автомобильным предприятиям субсидии на выплату заработной платы примерно 248 500 работникам. Правительство также гарантировало выдачу автомобильным компаниям кредитов почти на 300 млн евро.
  10. Аватар Engineer_M
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, я читаю форум через RSS, там ЧС не действует, к сожалению.
    Я понимаю, что это чисто моя проблема, а нормально читающие через веб пользователи могут воспользоваться удобной функцией ЧС, однако я считаю, что всё же нужно следить за порядком на форуме, ибо новые приходящие адекватные пользователи, ещё не наполнившие свой ЧС, будут шокированы происходящим в ветке.

    Александр Тимофеев, Модератор антитрейдер пытался сделать отдельную ветку про анализ, но, успехом она не пользовалась. Тут, по-большому счету курилка. Я сам тоже флудю нередко. Но меру все таки нужно знать я считаю и откровенно не писать 20 сообщений полной чуши.

    Ramak_NN, простыни с новостной ленты не лучше — тоже в ЧС
  11. Аватар Ramak
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, я читаю форум через RSS, там ЧС не действует, к сожалению.
    Я понимаю, что это чисто моя проблема, а нормально читающие через веб пользователи могут воспользоваться удобной функцией ЧС, однако я считаю, что всё же нужно следить за порядком на форуме, ибо новые приходящие адекватные пользователи, ещё не наполнившие свой ЧС, будут шокированы происходящим в ветке.

    Александр Тимофеев, Модератор антитрейдер пытался сделать отдельную ветку про анализ, но, успехом она не пользовалась. Тут, по-большому счету курилка. Я сам тоже флудю нередко. Но меру все таки нужно знать я считаю и откровенно не писать 20 сообщений полной чуши.
  12. Аватар Engineer_M
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения
  13. Аватар Александр Тимофеев
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, я читаю форум через RSS, там ЧС не действует, к сожалению.
    Я понимаю, что это чисто моя проблема, а нормально читающие через веб пользователи могут воспользоваться удобной функцией ЧС, однако я считаю, что всё же нужно следить за порядком на форуме, ибо новые приходящие адекватные пользователи, ещё не наполнившие свой ЧС, будут шокированы происходящим в ветке.
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    нева би… я тоже так думал..
  15. Аватар Марэк
    Японская иена может укрепиться на фоне наращивания программ QE.

    27.05.2020 15:48
    Японская иена может укрепиться на фоне наращивания программ количественного смягчения (QE) другими центробанками, считают в Deutsche Bank.

    «Банк Японии остался единственным центральным банком в G10, который в последние месяцы не понижал процентные ставки и не увеличивал объем программы количественного смягчения, и вряд ли станет это делать в будущем», — отмечают аналитики Deutsche Bank.

    По их словам, Япония и многие из ее ключевых торговых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе пережили пандемию коронавируса «относительно безболезненно». Число случаев заражения на тысячу населения здесь было ниже, чем в большинстве стран Европы и Северной Америки.

    В Deutsche Bank отмечают недооцененность японской валюты, добавляя, что все переменные указывают на существенные преимущества того, чтобы держать иену.
  16. Аватар Марэк
    Евро может продолжить расти на ожиданиях относительно плана по восстановлению экономики ЕС.

    27.05.2020 16:04
    Евро может продолжить расти, если участники рынка будут в большей степени уверены в том, что предложенный Еврокомиссией план экономического восстановления будет одобрен, говорят в BK Asset Management. В ЕК в среду предложили выделить 750 млрд евро на предоставление грантов и займов странам ЕС, пострадавшим от пандемии коронавируса.

    «Предложение ЕК, если оно не будет отвергнуто, можно считать первой позитивной новостью для пары евро/доллар США за долгое время. Теперь, когда пара преодолела отметку 1,1000, она может быть нацелена на дальнейший рост», — сказал Борис Шлоссберг из BK.
  17. Аватар Ramak
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, Видимо, «технически » вышли за пределы сужающегося треугольника. Надеюсь потом внешка или внутренние новости по сберу поддержат рост.
  18. Аватар Dur
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?
  19. Аватар Tat At
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, Да достал уже. Напьется бормотухи без закуса и несёт чушь всякую.

    Ramak_NN, ну то же самое. Я много кого в ЧС занесла, и живу спокойно)
  20. Аватар Ramak
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, Да достал уже. Напьется бормотухи без закуса и несёт чушь всякую.
  21. Аватар Tat At
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, Я проиграл 100к имею право…
    Не нравится не читай…
  23. Аватар Ramak
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, Поддерживаю.
  24. Аватар Мартын Тимофеев
  25. Аватар Александр Тимофеев
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: