Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Чё то слишком осторожно я начал. 1/3 от позы уже восемь рублей тащу. Запугали совсем)))

    Advocate, а я вот наоборот, взвинтил риски и объемы. Посмотрим, чем это все закончится.

    Geist, Я уж тоже полную позу тащу. Полет пока отличнейший.
  2. Аватар Geist
    Сбер, что, сегодня нацелился на 200 что ли!?

    Ramak_NN, Штренд говорил про 240 ;)
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  4. Аватар Nelson
    Что то не пойму сегодня торги только для сбера проходят?
  5. Аватар Ramak
    Сбер, что, сегодня нацелился на 200 что ли!?
  6. Аватар Geist
    Чё то слишком осторожно я начал. 1/3 от позы уже восемь рублей тащу. Запугали совсем)))

    Advocate, а я вот наоборот, взвинтил риски и объемы. Посмотрим, чем это все закончится.
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    С дургой стороны если посмотреть, цену на жижу всегда решали без нас, а теперь мы хотя бы можем обвалить
  8. Аватар Advocate
    Чё то слишком осторожно я начал. 1/3 от позы уже восемь рублей тащу. Запугали совсем)))
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Акции то стоит держать? Или продать пока хоть какой то отскок сегодня?

    Retrum, смотря во сколько на пенсию собираешься
  10. Аватар Geist
    Наученный горьким опытом прошлого вторника вчера закрыл лонги. С утра не было времени зайти на биржу, а тут такое… Меня ждали

    Крах Де Фолт, да, бывает, сочувствую.
  11. Аватар Geist
    Взял У Ромы Андреева в группе про вирус:

    m.habr.com/ru/post/491974/

    Интереснейшая статья без воды, почитайте рекомендую

    VLaDiMiRK, да, хорошая статья, хотя с попытками прогнозировать число зараженных по каким-то признакам я не очень согласен. А про меры — всё верно, единственное в чем накосячили итальянцы, надо было раньше карантин вводить, тут вот китайцы молодцы.
  12. Аватар Крах Де Фолт
    Наученный горьким опытом прошлого вторника вчера закрыл лонги. С утра не было времени зайти на биржу, а тут такое… Меня ждали
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Взял У Ромы Андреева в группе про вирус:

    m.habr.com/ru/post/491974/

    Интереснейшая статья без воды, почитайте рекомендую
  14. Аватар Geist
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.

    Gorik, как раз там не нужно глубоко копать. Экстремально низкие цены на нефть несут в себе такие же риски для экономики, как и экстремально высокие, поэтому этим ослам никто не позволит так куролесить на таком важном глобальном рынке. А болтать они могут что хотят.

    Geist, да фиг с ней с экономикой, 5% голосов от республиканцев может уйти.

    any_to_real, да про сланцевиков и их банки-кредиторы я вообще молчу, там уже, думаю, у лоббистов телефоны оборвали. Я больше про байки 25 баксов за бочку. Китай может и будет их брать, а вот европейцы, которым звонят саудиты, вряд ли там хлопают в ладоши и говорят «завози быстрей, дорогой».

    Geist, да думаю Китаю 100 дерущихся в песках принцев в обмен на Россию в данный момент тоже совсем неинтересны.

    any_to_real, возможно и так, я просто про менталитет китайцев мало что знаю. Россия для Европы — надежный партнер в этих вопросах, в 90-х и начале нулевых отношение было довольно пренебрежительным, но сейчас восстановилось. А саудиты как были богатыми охреневшими папуасами с нефтью, так и остаются.
  15. Аватар any_to_real
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.

    Gorik, как раз там не нужно глубоко копать. Экстремально низкие цены на нефть несут в себе такие же риски для экономики, как и экстремально высокие, поэтому этим ослам никто не позволит так куролесить на таком важном глобальном рынке. А болтать они могут что хотят.

    Geist, да фиг с ней с экономикой, 5% голосов от республиканцев может уйти.

    any_to_real, да про сланцевиков и их банки-кредиторы я вообще молчу, там уже, думаю, у лоббистов телефоны оборвали. Я больше про байки 25 баксов за бочку. Китай может и будет их брать, а вот европейцы, которым звонят саудиты, вряд ли там хлопают в ладоши и говорят «завози быстрей, дорогой».

    Geist, да думаю Китаю 100 дерущихся в песках принцев в обмен на Россию в данный момент тоже совсем неинтересны.
  16. Аватар Geist
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.

    Gorik, как раз там не нужно глубоко копать. Экстремально низкие цены на нефть несут в себе такие же риски для экономики, как и экстремально высокие, поэтому этим ослам никто не позволит так куролесить на таком важном глобальном рынке. А болтать они могут что хотят.

    Geist, да фиг с ней с экономикой, 5% голосов от республиканцев может уйти.

    any_to_real, да про сланцевиков и их банки-кредиторы я вообще молчу, там уже, думаю, у лоббистов телефоны оборвали. Я больше про байки 25 баксов за бочку. Китай может и будет их брать, а вот европейцы, которым звонят саудиты, вряд ли там хлопают в ладоши и говорят «завози быстрей, дорогой».
  17. Аватар Igor Islamov
    Интересно, во сколько сегодня ФРС РЕПО проведет
  18. Аватар any_to_real
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.

    Gorik, как раз там не нужно глубоко копать. Экстремально низкие цены на нефть несут в себе такие же риски для экономики, как и экстремально высокие, поэтому этим ослам никто не позволит так куролесить на таком важном глобальном рынке. А болтать они могут что хотят.

    Geist, да фиг с ней с экономикой, 5% голосов от республиканцев может уйти.
  19. Аватар Geist
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.

    Gorik, как раз там не нужно глубоко копать. Экстремально низкие цены на нефть несут в себе такие же риски для экономики, как и экстремально высокие, поэтому этим ослам никто не позволит так куролесить на таком важном глобальном рынке. А болтать они могут что хотят.
  20. Аватар Дмитрий
    Есть смысл на короткий срок до конца месяца брать? Или это разовая акция 6ти процентная?
  21. Аватар Gorik
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.

    Wal72, Думаю нам копать так глубоко нет смысла, кто кому может поводок, а кто может что то другое, нам этого не понять.
  22. Аватар Geist
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.

    Geist, Хм. Будем надеяться на лучшее, тоесть на худшее но не ниже 80))) Саудиты легко могут и дешевле 25 продавать учитывая их методы добычи. То, что у них там в бюджет заложено перепишут, у них монархия царь сказал и все. Но как это воспримут их соседи это вопрос, могут и неправильно понять.

    E C, ну, король может что угодно сказать, конечно, только вот деньги из воздуха от его болтовни не появятся никак ;) Сольются саудиты, блеф это, причем тупой и дешевый. А насчет не ниже 80 — если хотя бы на 80 сходим, то дальше лучшего точно не будет. Лучше не мечтай про 80, это опасная мечта, V в этот раз не будет.
  23. Аватар Wal72
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.
  24. Аватар E C
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.

    Geist, Хм. Будем надеяться на лучшее, тоесть на худшее но не ниже 80))) Саудиты легко могут и дешевле 25 продавать учитывая их методы добычи. То, что у них там в бюджет заложено перепишут, у них монархия царь сказал и все. Но как это воспримут их соседи это вопрос, могут и неправильно понять.
  25. Аватар Gorik
    При этом саудиты увеличивают добычу в 3 раза.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: