Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.93₽  +1.29%ап: 323.93₽  +1.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Друзья. Не обольщайтесь.
    С 26 февраля вплотную ходим за нефтью. А по ней намечается нисходящий тренд??? В общем, трындец сберу. Можно спрогнозировать, что до конца месяца Эльдорадо не будет… Вся надежда на дивы?
  2. Аватар Игорь Максимов
    Небольшая халява в среду


    Очень интересная ситуация возникла на акции сбербанка. Крупный игрок не стесняясь толкал цену своими крупными заявками, удалось немного урвать на фьюче сбера.


  3. Аватар Andrei Samoryadov
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))

    Константин, На форуме Комона предлагал ящик тому, кто объяснит рост на 285 и часовые свечи иначе, как раздачей на хаях. Ящик стоит.

    Andrei Samoryadov, ну я тут не при чем т.к. нет времени кому то что то доказывать ))
    вы ниже огласили условие про 300 р. в течении марта и коньяк каждому при выполнении этого условия, а хороший напиток я уважаю, поэтому и застолбил бутылечек ))

    Константин, Там не было слова коньяк, но если Сбер покажет 220 в марте — претендую на молт (любой).

    Andrei Samoryadov, коньяк не было, но было:
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта

    при этом слова из контекста не выдернуты, с вами до этого диалога не было, вы сами вышли и объявили. В общем ждем конца марта и если будет 300 р. по Сбер, то реализацию вашего объявления ))

    Константин, Чивас Ригал — не коньяк
  4. Аватар Константин
    Константин, согласен что писунов много )) Естественно у каждого свое мнение исходя из своего опыта. Кстати наши мнения то вроде не расходятся, они совпадают как я понял )) А ЦБ, минфин или сам сбер здесь играет по крупному это уже не столь важно, главное он есть. Возможно все участвуют по своим возможностям ))

    Валерий Глушков, интересно будет вынос или нет при открытии рынка?
  5. Аватар Константин
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))

    Константин, На форуме Комона предлагал ящик тому, кто объяснит рост на 285 и часовые свечи иначе, как раздачей на хаях. Ящик стоит.

    Andrei Samoryadov, ну я тут не при чем т.к. нет времени кому то что то доказывать ))
    вы ниже огласили условие про 300 р. в течении марта и коньяк каждому при выполнении этого условия, а хороший напиток я уважаю, поэтому и застолбил бутылечек ))

    Константин, Там не было слова коньяк, но если Сбер покажет 220 в марте — претендую на молт (любой).

    Andrei Samoryadov, коньяк не было, но было:
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта

    при этом слова из контекста не выдернуты, с вами до этого диалога не было, вы сами вышли и объявили. В общем ждем конца марта и если будет 300 р. по Сбер, то реализацию вашего объявления ))
  6. Аватар Владимир Че
  7. Аватар Андрей Верников
    Очередь из покупателей акций Сбербанка

     В среду индекс Мосбиржи показал негативную динамику. Но были акции, которые закрылись в плюсовой зоне – котировки акции ВТБ выросли на 3,27%, и первая цель роста находится в районе 6 кореек. Если же вернуться к индексу Мосбиржи, то его рост с 12 февраля не был подтвержден техническими индикаторами, поэтому пробитие январского максимума оказалось ложным.
    Очередь из покупателей акций Сбербанка

    Одновременно мы имеем «медвежьи» сигналы на графике акций Газпрома, имеющего вес в индексе 14,36%. Все эти медвежьи сигналы привели к снижению индекса, но при этом в среду он достиг мартовского минимума и двадцатидневной скользящей средней (простой). Так просто медведям эти уровни не отдадут потому что они находятся вблизи максимумов 2017 года. Возникает глобальный вопрос – у нас рынок растущий или падающий по отношению к максимумам 2017 года? В попытке решить этот вопрос каждый будет тянуть одеяло на себя и боксеры («быки» и «медведи») войдут «в клинч». На уровне 2412 находится нижняя граница повышательного канала индекса Мосбиржи, но я не думаю, что индекс снизятся до этого уровня без предварительного отскока наверх от мартовского минимума 2264. Профессионалы продавать фьючерс на индекс сейчас не будут. Момент продажи был, когда индекс почти коснулся верхней границы ноябрьского повышательного коридора (26.02.17), а момент покупки будет, когда он коснется нижней границы 2230. На следующей неделе в США будут обнародован новый пакет санкций и может быть ситуация «раскачается» настолько что эти уровни покупки и продажи будут неактуальными. В лучшем случае речь пойдет о санкциях против 13 россиян, которых в США ранее обвинили в кибервмешательстве в американские выборы, о худшем думать не хочется.… Глава разведки США Дэниэл Коутс на днях выступил с докладом, в котором признал, что Россия благополучно выстояла перед введенными против нее санкциями Запада. Следовательно, сейчас надо повышению эффективности антироссийских санкций.

    Пару слов об акциях Газпрома. Не считаю эти акции сильными, но повышательный тренд проходит вблизи закрытия в среду (135). Отскок наверх от этого уровня весьма вероятен.

    Сильные акции Сбербанка об. Лично я бы не покупал – достижение февральского максимума 285 не было подтверждено техническими индикаторам (дневные графики). Но и не шортил бы. Но в среднесрочной перспективе эти акции будут тянут наверх потому что западные аналитики в феврале поставили справедливую стоимость этих акций 308-353, а российские из ВТБ-24 поставили справедливую стоимость на 400. Если для раньше для западных инвесторов российский рынок «был Газпромом», то теперь они говорят о российском рынке и имеют ввиду Сбербанк. Увеличение доли российского рынка в портфелях приводит к новым покупкам Сбербанка. Кроме того, на прошлой неделе представители банка сообщили о намерении постепенно повышать долю распределения до 50% к 2020 году. Отчет за 2017 год вышедший на прошлой неделе хороший, поэтому «шортить» акции Сбербанка себе дороже. Временами эти акции показывают динамику «хуже рынка» но как подумаешь сколько людей хотят их купить на восходящем ноябрьском тренде (258) так страшно становится. Огромная очередь из тех, кто не успел купить в конце прошлого года по 230.

  8. Аватар Валерий Глушков
    Константин, согласен что писунов много )) Естественно у каждого свое мнение исходя из своего опыта. Кстати наши мнения то вроде не расходятся, они совпадают как я понял )) А ЦБ, минфин или сам сбер здесь играет по крупному это уже не столь важно, главное он есть. Возможно все участвуют по своим возможностям ))
  9. Аватар Andrei Samoryadov
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))

    Константин, На форуме Комона предлагал ящик тому, кто объяснит рост на 285 и часовые свечи иначе, как раздачей на хаях. Ящик стоит.

    Andrei Samoryadov, ну я тут не при чем т.к. нет времени кому то что то доказывать ))
    вы ниже огласили условие про 300 р. в течении марта и коньяк каждому при выполнении этого условия, а хороший напиток я уважаю, поэтому и застолбил бутылечек ))

    Константин, Там не было слова коньяк, но если Сбер покажет 220 в марте — претендую на молт (любой).
  10. Аватар Константин
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))

    Константин, На форуме Комона предлагал ящик тому, кто объяснит рост на 285 и часовые свечи иначе, как раздачей на хаях. Ящик стоит.

    Andrei Samoryadov, ну я тут не при чем т.к. нет времени кому то что то доказывать ))
    вы ниже огласили условие про 300 р. в течении марта и коньяк каждому при выполнении этого условия, а хороший напиток я уважаю, поэтому и застолбил бутылечек ))
  11. Аватар Константин
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, я думаю что игра тут намного глубже, а ОФЗ тут не причем. И не думаю что минфин здесь, а вот ЦБ вполне может быть )) Свое мнение высказал так же в видео вчера, кому интересно смотрите. С расчетами по деньгам (объемам) в разворотных точках. На истину не претендую, как версия от меня )) www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE

    Валерий Глушков, я не настаиваю, у каждого свое мнение и опыт, мой опыт помогает мне торговать в профит ))
    а писать видео могут многие, весь ютуб этим страдает, но подавляющее большинство писунов это оклорынок и к реальной торговле не имеет отношение

    ps. это не лично к вам ))
  12. Аватар Валерий Глушков
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, я думаю что игра тут намного глубже, а ОФЗ тут не причем. И не думаю что минфин здесь, а вот ЦБ вполне может быть )) Свое мнение высказал так же в видео вчера, кому интересно смотрите. С расчетами по деньгам (объемам) в разворотных точках. На истину не претендую, как версия от меня )) www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE
  13. Аватар Andrei Samoryadov
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))

    Константин, На форуме Комона предлагал ящик тому, кто объяснит рост на 285 и часовые свечи иначе, как раздачей на хаях. Ящик стоит.
  14. Аватар Константин
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера

    Andrei Samoryadov, к чему такая категоричность про минфин? оператор этой программы сбер со всеми вытекающими

    ps. не забудьте про Чивас Ригал ))
  15. Аватар Andrei Samoryadov
    Готов выслать Чивас Ригал всем здесь присутствующим, если Сбер покажет 300 в течение марта. А свое мнение выложил здесь: moex.pro/blog/otchet_sberbanka_po_rsbu_za_fevral

    Делать Минфину больше нечего, как деньги от ОФЗ вбивать в акции Сбера
  16. Аватар Константин
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, согласен, аукционы по ОФЗ прошли вроде как нормально, с дефицитом спроса, правда я данные на график не выводил, что бы сравнить с прошлыми, но сумма дефицита не маленькая по обоим номерам
  17. Аватар Валерий Глушков
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))
  18. Аватар Константин
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем
  19. Аватар Валерий Глушков
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))
  20. Аватар Константин
    О результатах размещения ОФЗ-ПД выпуска № 26224RMFS на аукционе 7 марта 2018 г.
    Минфин России информирует о результатах проведения 7 марта 2018 года аукциона по размещению ОФЗ-ПД выпуска № 26224RMFS с датой погашения
    23 мая 2029 года.
    Итоги размещения выпуска № 26224RMFS:
    — объем предложения – 20,000 млрд. рублей;
    — объем спроса – 53,717 млрд. рублей;
    — размещенный объем выпуска – 20,000 млрд. рублей;
    — выручка от размещения –19,889 млрд. рублей;
    — цена отсечения – 99,1100% от номинала;
    — доходность по цене отсечения – 7,14% годовых;
    — средневзвешенная цена – 99,1786% от номинала;
    — средневзвешенная доходность – 7,13% годовых.

    Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/internal/operations/ofz/auction/#ixzz593rD9EzY

    О результатах размещения ОФЗ-ПД выпуска № 25083RMFS на аукционе 7 марта 2018 г.
    Минфин России информирует о результатах проведения 7 марта 2018 года аукциона по размещению ОФЗ-ПД выпуска № 25083RMFS с датой погашения
    15 декабря 2021 года.
    Итоги размещения выпуска № 25083RMFS:
    — объем предложения – 20,000 млрд. рублей;
    — объем спроса – 32,760 млрд. рублей;
    — размещенный объем выпуска – 20,000 млрд. рублей;
    — выручка от размещения – 20,894 млрд. рублей;
    — цена отсечения – 101,5501% от номинала;
    — доходность по цене отсечения – 6,62% годовых;
    — средневзвешенная цена – 101,6493% от номинала;
    — средневзвешенная доходность – 6,59% годовых.

    Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/internal/operations/ofz/auction/#ixzz594KOFI1V

    реакции пока нет, вероятно, что это смазано из-за праздников и реакция будет в пятницу
  21. Аватар Марэк
    Сбербанк– рсбу / мсфо
    Прибыль 1 мес 2016г: 28,278 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2016г: 59,77 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2016г: 483,189 млрд руб
    Прибыль 2016г: 516,988 млрд руб / мсфо 541,9 млрд руб
    Прибыль 1мес 2017г: 57 926 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2017г: 104 621 млрд руб (+75%)
    Прибыль 3 мес 2017г: 154 989 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2017г: 207 062 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2017г: 261 823 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 316,960 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2017г: 372,800 млрд руб
    Прибыль 8 мес 2017г: 433,437 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 495,841 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2017г: 559,891 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2017г: 624,188 млрд руб
    Прибыль 2017г: 674,120 млрд руб / мсфо 748,7 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2018г: 65,333 млрд
    Прибыль 2 мес 2018г: 129,096 млрд руб (+23,4%)
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/table_1mart2018.pdf
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras


    Прогноз:
    25% от прибыли мсфо 2017г
    Дивиденды за 2017г составят 8,28 руб/акц. об., преф

    Прогноз прибыли и дивидендов по итогам 2018г:
    Прибыль 2018г: рсбу 825 млрд руб / мсфо 900 млрд руб
    На дивиденды направляют, как правило, 25% от прибыли мсфо.
    Дивиденды за 2018г составят 9,96 руб/акц. об., преф.
  22. Аватар Geist
    Даже без намёков на глобальный кризис грохнулись уже на -15р от последнего хая. Кто-то «жирный» очень спешит выйти. И даже МСФО и РСБУ поддержку не оказали, хотя это типичная ситуация для Сбера. Посмотрим, что будет после клиры.

    Pavel K, нет там никакого «грохнулись». Скорей всего кто-то большой фиксит лонги, но «очень спешит» тоже не так выглядит, на мой взгляд. Лично я пока жду продолжения роста, если внешние рынки не обвалятся.
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А ВТБ тем временем растёт против рынка. Может пора туда? )
  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Даже без намёков на глобальный кризиз грохнулись уже на -15р от последнего хая. Кто-то «жирный» очень спешит выйти. И даже МСФО и РСБУ поддержку не оказали, хотя это типичная ситуация для Сбера. Посмотрим, что будет после клиры.

    Pavel K, клиринг, имеете в виду по фьючам?

    Константин, да предварительной в 14:00. А ВТБ тем временем растёт против рынка. Может пора туда? )
  25. Аватар Константин
    Даже без намёков на глобальный кризиз грохнулись уже на -15р от последнего хая. Кто-то «жирный» очень спешит выйти. И даже МСФО и РСБУ поддержку не оказали, хотя это типичная ситуация для Сбера. Посмотрим, что будет после клиры.

    Pavel K, клиринг, имеете в виду по фьючам?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: