Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар tonimontana
    В ЛенЗолото сегодня все шортят
  2. Аватар Gorik
    Ну, а мы пессимисты ждём для начала 212 (10)
  3. Аватар Trade2days
    сбербанк сигнал
    Возможный формат движения на ближайшие недели. Общий потенциал движения более 40р на акцию.
    сбербанк сигнал




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    110 загнул, а если на 100.30 то возможно
  5. Аватар Gorik
    вот завтра мосбиржа на 110 летит я так по чертежам, это я на больших без пленных, что за новость? не знаю, и сбер тоже в ракете, картинки уже были, я думаю сегодня пропил 222-221 а завтра мега ракета,

    ShtrenD, Оптимист
  6. Аватар ShtrenD
    вот завтра мосбиржа на 101 летит я так по чертежам, это я на больших без пленных, что за новость? не знаю, и сбер тоже в ракете, картинки уже были, я думаю сегодня пропил 222-221 а завтра мега ракета,
  7. Аватар Данияр Габдуллин

    первая цель 222, в общем пила

    ShtrenD, газпром та же картина, похоже
  8. Аватар ShtrenD

    первая цель 222, в общем пила
  9. Аватар korvalol-72
    «Замечательно плывёт, та группа в полосатых купальниках»
    ( Фильм — Полосатый рейс")
  10. Аватар ShtrenD
    что то готовят твою дивизию, я рекомендую шорты закрыть и встать в лонг, сейчас дам картинку
  11. Аватар ShtrenD
    вот ракета через 2 минуты до 221.50 предположительно
  12. Аватар Вольд
    К концу месяца пробьем 250?

    Агафон, главное не провалиться ниже 190
  13. Аватар Geist
    Смотрим на Аргентину — вотчину банкиров-финансистов амеров. Минус 38%! Выборами это не объяснить. Радует, что у нас будет меньшее падение.

    P.S. В Сбере буржуи последние 3-4 дня выходили медленно и степенно. Сегодня назревает сброс.

    AntiTrader, ну естественно выборы лишь детонатор. Там рецессия, высоченная инфляция и огромная ставка, отсюда и вола.
  14. Аватар Denisken
    Сегодня ничего уже интересного не будет. Расходимся.
    Можно попробывать взять шорт от 221.80-90 со стопом за 222 и завтра ждать слив
  15. Аватар Geist
    К концу месяца пробьем 250?

    Агафон, вероятность такого события не нулевая, конечно, но лично я оцениваю как низкую.
  16. Аватар Gorik
    Да, нет импульса вверх, опять поломали. Забираю деньги

    Denisken, через 240 минут пробой 222.42, так что привет шортистам!!!

    ShtrenD, За эти 240 мин. вероятно много чего уже произойдёт не в твою сторону...
  17. Аватар Denisken
    Да, нет импульса вверх, опять поломали. Забираю деньги

    Denisken, через 240 минут пробой 222.42, так что привет шортистам!!!

    ShtrenD, треугольничек рисуем из троек. После продолжительных сливов это явно не к росту
  18. Аватар ShtrenD
    Да, нет импульса вверх, опять поломали. Забираю деньги

    Denisken, через 240 минут пробой 222.42, так что привет шортистам!!!
  19. Аватар Gorik
    К концу месяца пробьем 250?

    Агафон, Это ваше желание или есть какие то аргументы?
  20. Аватар tonimontana
    К концу месяца пробьем 250?

    Агафон, это шутка))
  21. Аватар Агафон
    К концу месяца пробьем 250?
  22. Аватар Dur
    Идет коррекция индекса ММВБ, проседают почти что все акции крупных компаний. Вопрос в том, где эта коррекция закончиться. Если смотреть на недельный график, похоже на то, что можно ожидать рост. Но мешает внешка и санкции.
    Если Сбер опуститься ниже 220 и отобъется вниз от этого сопротивления, тогда пойдем уже на уровень 202 — 208 по сберу и на 2500 — 2600 по ММВБ.
    Чего очень бы не хотелось…
  23. Аватар Бозон Хиггсов
    Перед выборами Трамп будет тащить фонду, надувая пузырь дальше, иначе при рецесии его не переизберут. Год с хвостиком у нас еще есть. Потом жопа

    Denisken, у Симпсонов есть серия (вышла в 2000-м году), где Лиза Симпсон становится президентом и сменяет Трампа. Дела в штатах полный швах.

    Когда сценариста спросили, как он такое придумал, он ответил: для президента Лизы нужно было придумать наибольшую проблему и финансовый крах его (Трампа) президентства казался логичным, согласуясь с видением сходящей с ума Америки будущего

    Тащить-то Трамп будет пытаться, но только вот в Америке много влиятельных людей, которые не захотят, чтобы он во второй раз президентом. Что будут делать они, вот в чем вопрос.

    Geist, мелко плаваете. смотрите шире, вы же не проктолог))
    www.youtube.com/watch?v=_y-RYg8c8Js

    Дмитрий, я это видел, но «предсказать» за 600 серий можно было что угодно, нужно очень много выдумывать. А меня интересовали не «предсказания» сами по себе, а на чем базировались те, кто их сделал.

    Geist, я считаю американского президента фигурой почти номинальной. он мало на что влияет, хотя влияние есть.
    он часть системы и ему дозволено шевелиться в определённых рамках. рамки задаёт Режиссёр. президент всего лишь участник спектакля, хотя и крупный участник. а президенты которые решают что они автономные игроки — получают пулю в голову.

    Дмитрий, американский президент естественно не всемогущ, но отличие между мной и тобой в том, что я считаю, что никакого режиссера не существует. Есть определенные группы влиятельных людей, но таких групп не одна и даже не две + не все они базируются исключительно на финансах. Участники групп могут их временами менять и ни одна из них не владеет контрольным пакетом в принятии решений. Любые серьезные решения — это всегда либо победа одного из конгломератов этих групп (договоренности обычно временные), либо их относительный консенсус с конкурентами.

    Geist, то же самое и с куклом. Его нет. Но кому-то проще жить, списывая свои неудачи на него

    Denisken,
    мне жить совсем не проще, владея подобной информацией.

    Дмитрий, если предположить, что всё действительно так, то люди владея такой информацией не светятся на развлекательных форумах
    Это я как айтишник в сфере информационной безопасности говорю

    Denisken, Одним коментом убил светящегося)))
  24. Аватар Джулия
    Если сбер идёт вниз значит началось
  25. Аватар Denisken
    Да, нет импульса вверх, опять поломали. Забираю деньги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: