Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 882,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.39  +2.21%ап: 261.05  +2.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    🇷🇺#брокеры #россия
    Минфин РФ работает над созданием системы защиты средств граждан в случае банкротства их брокера

    Кто не понял тот поймёт!!!
  2. Аватар Sergei
    Sergei, Не, я еще выше сегодня жду. А уж там будь что будет

    Ramak, могут на 256.53 подслить сегодня. я Моську караулю еще для шорта. 207.79 пока заявка. со Сбером имхо сейчас лучше не играть. таскануть его могут в любую сторону очень сильно. имхо скорее всеже вниз.
  3. Аватар Ramak
    чета шухер что-ли опять от 262.2?)

    Sergei, Не, я еще выше сегодня жду. А уж там будь что будет
  4. Аватар Ramak
    Так страшно быть в бане у какого-то завистливого и малодушного нонейма
  5. Аватар Sergei
    чета шухер что-ли опять от 260.2?)
  6. Аватар Курок Плотный
    Завтра если будет слив, в бан отправлю тех, кто здесь лонговую тему кукарекал, считать буду их загонщиками, а всё загонщики в бан и только бан
  7. Аватар Ramak
    Ramak, завтра, на отчете?) там у Севки еще дивгэпчик, веселый денек вобщем завтра. нервный)

    Sergei, Да я ж почём знаю. Когда индюки покажут, тогда и будем
  8. Аватар Sergei
    Sergei, Когда действительно начнут сливать, я сам в шортики залезу, аж пятки сверкать будут

    Ramak, завтра, на отчете?) там у Севки еще дивгэпчик, веселый денек вобщем завтра. нервный)
  9. Аватар Ramak
    Дава, я сегодня другое шортил. ладно, может и не сольют сразу рост. нефть вроде выкупать начали… у нас от нефти все.

    Sergei, Когда действительно начнут сливать, я сам в шортики залезу, аж пятки сверкать будут
  10. Аватар fafner
    fafner, давайте рассуждать спокойно и логически. Никаких инсайдов, просто сопоставление 2-х новостей из общедоступных СМИ. Новость номер 1: ...

    Вася Баффет, продолжай, так как не уверен, что из двух данных посылок можно сделать хоть какой-то вывод. Алаудинов говорил про бригады ВСУ в Курске, если я не путаю
  11. Аватар Sergei
    Sergei, Одно скажу мы в сентябре, находимся и рыночный сентимент у рынка никто не отменял.

    Дава, я сегодня другое шортил. ладно, может и не сольют сразу рост. нефть вроде выкупать начали… у нас от нефти все.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, я заядлый шортист

    Sergei, Эх, опять против толпы злобных мишек стоять
  13. Аватар Дава
    Дава, до ставки еще далеко) стата фиговая будет, нефть припала. новости тоже не очень вышли. на чем расти? только на Кукле?

    Sergei, Одно скажу мы в сентябре, находимся и рыночный сентимент у рынка никто не отменял.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, И ты туда же?

    Ramak, я заядлый шортист
  15. Аватар Ramak
    во! молодцы, полили!

    Sergei, И ты туда же?
  16. Аватар Sergei
    Sergei, Польют в пятницу, если ставку вслед за девальвацией рубля повысят, похоже придётся.

    Дава, до ставки еще далеко) стата фиговая будет, нефть припала. новости тоже не очень вышли. на чем расти? только на Кукле?
  17. Аватар Дава
    во! молодцы, полили!

    Sergei, Польют в пятницу, если ставку вслед за девальвацией рубля повысят, похоже придётся.
  18. Аватар Sergei
    во! молодцы, полили!
  19. Аватар Sergei
    когда уже польют? держат видно же специально ждут чего-то?) лить уже пора!
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Вася Баффет, Алаутдинов останавливал ВСУ в Курской области раз 10, начиная с 6 августа, когда Алаутдинова там еще не было и закончил фразой ...

    Sloikin, Они просто все время мимо проходили, боялись наверное…
  21. Аватар Sloikin
    fafner, давайте рассуждать спокойно и логически. Никаких инсайдов, просто сопоставление 2-х новостей из общедоступных СМИ. Новость номер 1: ...

    Вася Баффет, Алаутдинов останавливал ВСУ в Курской области раз 10, начиная с 6 августа, когда Алаутдинова там еще не было и закончил фразой «конкретно остановили».
    Кремлю окончание войны невыгодно, они не знают, что делать после этого с раскрученным ВПК.
  22. Аватар Вася Баффет
    SBakur, точно, точно… и концентрацию войск РФ на границе с Украиной накануне СВО они тоже не замечали. Кремль будет опровергать все, что иде...

    fafner, давайте рассуждать спокойно и логически. Никаких инсайдов, просто сопоставление 2-х новостей из общедоступных СМИ. Новость номер 1: Алаудинов заявляет, что уничтожение последних бригад ВСУ станет завершением СВО. Кстати, то, что СВО завершится в этом году, он сам неоднократно заявлял. И новость номер 2: Кремль не видит предпосылок для завершения СВО. Мне продолжать, уважаемые коллеги и мыслители, или вы сами сделаете правильные выводы?
  23. Аватар znak
    fafner, Да это все понятно! Просто рынок бегает по слухам (ожидании событий или сплетень), от части это психология и манипуляция… Вот на так...

    SBakur, ты не точно сказал --это мелкие и средние бегают за ведущим — он же доминирующий игрок
    а крупные поступают поумнее
    посмотри недельную прошлую свечку --молот
    — о чем с большой вероятностью это говорило еще в конце прошлой недели плюс приличный рост длинных офз
    за прошл неделю
  24. Аватар SBakur
    SBakur, точно, точно… и концентрацию войск РФ на границе с Украиной накануне СВО они тоже не замечали. Кремль будет опровергать все, что иде...

    fafner, Да это все понятно! Просто рынок бегает по слухам (ожидании событий или сплетень), от части это психология и манипуляция… Вот на таких ситуациях нужно зарабатывать и закрываться, пока не допетрили)))
  25. Аватар SBakur
    SBakur, это РБК в шорте)))

    Максим Викторов, Да Да Они часто это делают, манипулируют, находясь у штурвала крупного новостного портала))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: