Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 520,7 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.67₽  +1.2%ап: 289.18₽  +1.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Только я здесь ничего не вижу (события)? Или некому добавить (вопрос к тем, кто любит писать много букв о том, что будет в будущем)?
  2. Аватар Zorro
    Zorro, Сбер нет, покупатьне надо, очень для него рано, даже если будут отскоки вверх, валиться ему ещё прилично. Так считаю, исходя из ТА, н...

    Gorik, Я дневно _однодневно, что будет завтра то будет завтра.)))
  3. Аватар Gorik
    W1, 3-й вариант — забанит

    Sergei, уже забанил, навсегда и безвозвратно.
  4. Аватар Sergei
    принимаю ставки ) подерутся или нет ?))

    W1, 3-й вариант — забанит
  5. Аватар Gorik
    Покупайте! чего ждете? ниже не дадут… Даже при ставке 24% ))).

    Zorro, Сбер нет, покупатьне надо, очень для него рано, даже если будут отскоки вверх, валиться ему ещё прилично. Так считаю, исходя из ТА, не более того. Кстати можешь тоже самое сделать, занести меня в ЧС.
  6. Аватар Sergei
    Sergei, посмотри циклы по акциям и у тебя все получится причем честным трудом и более 50 проц годовых
    включи голову --если она есть
    а если ...

    znak, это только в спокойное работает, не сейчас. новости выходят постоянно то в жар то в холод. как по минному полю поход. повышение ставки и СВО могут и на след год продолжить, и еще, и потом еще… постепенно дожмут и перекроют внешнюю торговлю всеже со временем. если захотят. и что тогда? в фантик превратится 1тр. но непонятно куда бежать и где сохранить деньги (и приумножить конечно! ). в веселое время живем, веселее наверное только в Карибский кризис было, но это неточно.
  7. Аватар Zorro
    Покупайте! чего ждете? ниже не дадут… Даже при ставке 24% ))).
  8. Аватар Gorik
    Gorik, учти свинота — ошибки орфографии абсолютно ТОЧНО показывают и страну и даже иногда область!!! ПО КА ПАТЬСЯ!!! КАПАЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!...

    Silver62 Svir, надоело, ты по-русски даже не понимаешь, говорил хватит, не понял, прощай на всегда.
  9. Аватар W1
    принимаю ставки ) подерутся или нет ?))
  10. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, началось, грамотея строишь из себя, как всегда ранее, если покапаться в твоей писанине, там тоже не мало ошибок, не шлёпай кр...

    Gorik, учти свинота — ошибки орфографии абсолютно ТОЧНО показывают и страну и даже иногда область!!! ПО КА ПАТЬСЯ!!! КАПАЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!!! Я РУССКИЙ!!! ты нет…
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Gorik, всё ЗАПЯТАЯ прекращай, повторы дебила ЗАПЯТАЯ у которого проявляются регулярные атаки, мне — ПОЧЕМУ У СВИНОТЫ ПЛОХО С РУССКИМ И ОРФОГ...

    Silver62 Svir, ЕБАТЬ ДЕБИЛЫ
  12. Аватар Gorik
    Gorik, всё ЗАПЯТАЯ прекращай, повторы дебила ЗАПЯТАЯ у которого проявляются регулярные атаки, мне — ПОЧЕМУ У СВИНОТЫ ПЛОХО С РУССКИМ И ОРФОГ...

    Silver62 Svir, началось, грамотея строишь из себя, как всегда ранее, если покапаться в твоей писанине, там тоже не мало ошибок, не шлёпай крупными буквами, это не увеличивает значимость этих слов, это тупо и бесит, когда читаешь.
  13. Аватар Sergei
    он сказал поехали и махнул рукой

  14. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, всё прекращай, повторы дебила у которого проявляются регулярные атаки, мне не интересны. Если есть что сказать по существу, д...

    Gorik, всё ЗАПЯТАЯ прекращай, повторы дебила ЗАПЯТАЯ у которого проявляются регулярные атаки, мне — ПОЧЕМУ У СВИНОТЫ ПЛОХО С РУССКИМ И ОРФОГРАФИЕЙ ???? неужто цыпцыпцыпсо не может найти тех, кто хоть по русски пишет без ошибок ???? мы же над вами, кукурузными чушпанами, просто смеёмся…
  15. Аватар Gorik
    Gorik, ээ… так МЫ — РУССИЕ --люди воспитанные, свиноту не копируем!!! и тоооненько присуну — А ЧЕГО НЕ НА РАБОТЕ ТО ??? ВРОДЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!...

    Silver62 Svir, всё прекращай, повторы дебила у которого проявляются регулярные атаки, мне не интересны. Если есть что сказать по существу, давай в личку.
  16. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а чё на вы перешёл, обосрался чего…

    Gorik, ээ… так МЫ — РУССИЕ --люди воспитанные, свиноту не копируем!!! и тоооненько присуну — А ЧЕГО НЕ НА РАБОТЕ ТО ??? ВРОДЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! пошто не зарабатываем гроши или ВОТ ЭТО и есть ваша работёнка маленький свинопасик ???
  17. Аватар Gorik
    Gorik, ну вот и всёёё… тут то вы и прокололись свино позорное… не в курсе шо было в России не так давно… давно сидим в инетике ?? не пора ль...

    Silver62 Svir, а чё на вы перешёл, обосрался чего…
  18. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ты же сейчас про себя сказал и не понял вероятно этого, отрицалово идёт всё время от тебя, ты у меня только и выискиваешь ког...

    Gorik, ну вот и всёёё… тут то вы и прокололись свино позорное… не в курсе шо было в России не так давно… давно сидим в инетике ?? не пора ль в окопы — или у вас справочка по интернетинвалидности ??
  19. Аватар znak
    znak, Моё мнение. В прошлом году закрыли быстро, потому что акция была в низкой базе(до 250) и дивгэп закрыл отложенный спрос инвесторов. Се...

    Polaris, и это не акция упала а кукловод вчера рискнул ударить ниже гэпа ( 285.05 ) и тут же вечером закрыть свой удар
    немного на этом подзаработав
  20. Аватар Gorik
    Gorik, понятно… вы сударёк откель будете — свинопасик ?? а то странно как то — не знать РОССИЙСКИХ реалий… тем более сберовских… начинаем по...

    Silver62 Svir, ты же сейчас про себя сказал и не понял вероятно этого, отрицалово идёт всё время от тебя, ты у меня только и выискиваешь когда будет ошибка (даже мелкая на которую не стоит обращать внимания, от слова совсем), но верные дела не замечаешь и не комментируешь, так же совсем, варежку держи прикрытой, а что комментируешь, то действительно лексиконом свинопаса.
    По ходу берёт под 16-18% и таким как ты (но безвинным), даёт под 4%.
  21. Аватар znak
    Silver62 Svir, честным трудом можно заработать только геморрой! все на ниву блохерства и тытупинга!

    Sergei, посмотри циклы по акциям и у тебя все получится причем честным трудом и более 50 проц годовых
    включи голову --если она есть
    а если в прошл год дивгэп закрыли еще до появления дивов на брокерских счетах
    то в этом году ожидаю закрытие гэпа в течение 10 дней после появления дивов на брок счету
    а к марту -апрелю 2025 ожидаю что акцию поведут на 370-380 руб под див доходн за 2024 в районе 9.8-10 проц
    дивы появятся уже на следующей неделе
  22. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а кому-то разве даёт под 4℅, совсем чтоль выжил из ума старый.

    Gorik, понятно… вы сударёк откель будете — свинопасик ?? а то странно как то — не знать РОССИЙСКИХ реалий… тем более сберовских… начинаем понимать ваше отрицалово и кретицизм…
  23. Аватар Gorik
    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси...

    Silver62 Svir, а кому-то разве даёт под 4℅, совсем чтоль выжил из ума старый.
  24. Аватар Gorik
    ЖakL, обычная и долгожданная коррекция + волатильность. Инфоповод — спекуляции на тему ключевой ставки. Причем, важна не сама ставка, а даль...

    Va Chen, практически всё верно, главная задача для маловыдержаных, не покупать в верхах, что означает покупать (усиливать) позиции только ниже предыдущих покупок.
  25. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена отбилась от границы желтого канала и ушла выше своих сопротивлений 297300 и 301000. Ждем теста указанных уровней и в случае отбоя берем лонг. В случае ухода цены ниже указанных уровней падение может возобновиться
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 301000, 297300, 291975, а также границы желтого канала (295450)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней 288225
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена попробовала уйти ниже своей поддержки 297300, но сил на это не хватило и цена вернулась выше поддержки и поехала вверх, закрыв день выше своего другого сильного уровня 301000. Ждем теста указанных уровней и при отбое входим в лонг. При уходе ниже этих уровней и тесте их снизу и начале отбоя можно пробовать шорт
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 301000, 297300, 291400, а также границ синего(311500 на утро) каналов
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровней 311100 и 307875 и границ зеленого канала(305550 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: