Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    народ хорош тут в открытую писать, ща кукл прочитает и всем накостыляет
  2. Аватар Denisken
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', Ничего не поменялось. Вниз
  3. Аватар Tilson
    Geist, в ближайшие 2-3 дня

    Lis', ок, я жду вверх, соответственно плюсанул. Но вообще это опрос условный. Не знаю, как другие, но у меня это не просто ожидание, а ожидание, обусловленное рядом факторов. Если завтра вбросят очередную страшилку, ожидания тут будут не при чем вообще, потому что сценарий просто отменится.

    Geist, ессно, я вообще его провожу в личных интересах. реально засыпаю, кофе уже не помогает, пошла гонять сишку, чтобы взбодриться, тоже не помогло, она таки сама погналась. а опрос так ничего даже взбодрил, так как пока форумное большинство за снижение. пока 8 голосов за снижение и только 3 за рост. а я как проводящая опрос — пока воздерживаюсь от мнения.

    Lis', "-", я, кажется догадываюсь о личных целях, сейчас большинство проголосует за минус, и Lis' поймет, что из шорта пора выходить
  4. Аватар An
    А если серьезно, то я свое мнение еще утром высказал:
    Судя по тому, что СБ и ВТБ движутся сегодня не согласованно, то внешних (крупных) игроков нет.

    Имел в виду, что движняка не будет.
    А дальше — сие тайна есть великая для меня.
    Но вот уважаемая Лис считает, что вниз. Прислушаться.

    Аксенов Руслан, уважаемая Лис сегодня своё мнение по поводу позиции в сбере никак не выражала. совершенно намеренно. дабы не оказывать влияния на мнение форума и голосующих. что я считаю, скажу после проведения голосовалки.
  5. Аватар An
    Geist, в ближайшие 2-3 дня

    Lis', ок, я жду вверх, соответственно плюсанул. Но вообще это опрос условный. Не знаю, как другие, но у меня это не просто ожидание, а ожидание, обусловленное рядом факторов. Если завтра вбросят очередную страшилку, ожидания тут будут не при чем вообще, потому что сценарий просто отменится.

    Geist, ессно, я вообще его провожу в личных интересах. реально засыпаю, кофе уже не помогает, пошла гонять сишку, чтобы взбодриться, тоже не помогло, она таки сама погналась. а опрос так ничего — даже взбодрил, так как пока форумное большинство за снижение. пока 8 голосов за снижение и только 3 за рост. а я как проводящая опрос — пока воздерживаюсь от мнения.
  6. Аватар Geist
    Geist, в ближайшие 2-3 дня

    Lis', ок, я жду вверх, соответственно плюсанул. Но вообще это опрос условный. Не знаю, как другие, но у меня это не просто ожидание, а ожидание, обусловленное рядом факторов. Если завтра вбросят очередную страшилку, ожидания тут будут не при чем вообще, потому что сценарий просто отменится.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    VLaDiMiRK, я вам рейтинга немного подкинула, но если всё равно пока не хватает, то можно написать мне "-" или "+" в каменте.

    Lis', спасибо)), а я поставил в комментарииещё раз ставлю "-". Я в кеше на 20% от депо и жду цену ниже чтобы подобрать по более «вкусным» ценам + сейчас будут погашены офз на 50% депозита и нужно будет думать по ним брать сбер или подождать ещё ниже))) хотя у меня как у новичка желание взять дешевле формирует ожидание снижения цены хотя это и неправильно.
  8. Аватар Аксенов Руслан
    А если серьезно, то я свое мнение еще утром высказал:
    Судя по тому, что СБ и ВТБ движутся сегодня не согласованно, то внешних (крупных) игроков нет.

    Имел в виду, что движняка не будет.
    А дальше — сие тайна есть великая для меня.
    Но вот уважаемая Лис считает, что вниз. Прислушаться.
  9. Аватар An
    Аксенов Руслан, значимо, я сосчитаю всех — и минусы, и плюсы, и каменты))
  10. Аватар Chedan86
    VLaDiMiRK, я вам рейтинга немного подкинула, но если всё равно пока не хватает, то можно написать мне "-" или "+" в каменте.

    Lis', (-)
  11. Аватар An
    Geist, в ближайшие 2-3 дня
  12. Аватар Юлай
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', "-" до 185 примерно, затем отскок должен быть.
  13. Аватар Аксенов Руслан
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.

    Lis', прямо ценз у Вас получился
    У кого рейтинг маленький, мнение того незначимо.
  14. Аватар Geist
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', ближайшее время — это?
  15. Аватар ELLEN
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', "-"
  16. Аватар An
    VLaDiMiRK, я вам рейтинга немного подкинула, но если всё равно пока не хватает, то можно написать мне "-" или "+" в каменте.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', -. Рейтинга не хватаетесли кто сможет добавьте.
  18. Аватар An
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.
  19. Аватар Geist
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.

    VLaDiMiRK, ну тут прямо сейчас сидит 230 человек, а мнения ты видишь дай бог от 15. Так что мнение большинства даже здесь присутствующих (а оно мало что значит) нам неизвестно.

    Geist, а ваше мнение? Вы пока в лонге? И полагаете что краткосроке будем расти?

    VLaDiMiRK, смотря что считать краткосроком. Если торговать совсем коротко, сейчас лучше торговать непосредственно график и вертеться туда-сюда. Я пока в лонге, он по нулям сейчас, и если не нырнет к 200, буду держать. Для начала хочу увидеть годовой отчет, дальше может что-то прояснится. Но сейчас вообще трудно прогнозировать хоть на какой-то приличный срок, слишком много всякого барахла типа политики в торгах. Наверное мне придется заставить себя торговать короче.
  20. Аватар Tilson
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, заступлюсь, нефть очень технична, ходит пипс в пипс, даже техничнее сбера, просто там свой алгоритм. что касается конкретного вопроса по сетке, то там обшибка. нефть не может пройти 65,70, а если сможет, то она уйдёт выше 66 и отменит сценарий Tafaube полностью.

    Lis', ну Вам виднее, я ее отказываюсь понимать, может как раз потому что вашими методами не пользуюсь, если нашли подход к ней, то это наверное очень благодарный в плане профита инструмент, потому что волатильный.
  21. Аватар Auximen
    летим в ад, пацаны. забейте на свои уровни. хня это. судьба сбера 110.

    Kapeks, почему не 10? Даёшь скрин открытых коротких позиций.
  22. Аватар An
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, заступлюсь, нефть очень технична, ходит пипс в пипс, даже техничнее сбера, просто там свой алгоритм. что касается конкретного вопроса по сетке, то там обшибка. нефть не может пройти 65,70, а если сможет, то она уйдёт выше 66 и отменит сценарий Tafaube полностью.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.

    VLaDiMiRK, ну тут прямо сейчас сидит 230 человек, а мнения ты видишь дай бог от 15. Так что мнение большинства даже здесь присутствующих (а оно мало что значит) нам неизвестно.

    Geist, а ваше мнение? Вы пока в лонге? И полагаете что краткосроке будем расти?
  24. Аватар Tilson
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо
  25. Аватар ShtrenD
    203.66 ёщё смотрю может продавить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: