Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Symbol
    Ришат Галиуллин, если к экспирации спот будет стоить 290, то фьюч Сбера мартовский будет примерно столько же? Не будет спреда? 29000?

    Дмитрий Первый, так есть же ориентировочная, но достаточно точная формула расчета:
    Цф=Цсп*(1+КС*(T/365))*n
    Цф — цена фьючерса
    Цсп- цена спота
    КС — ключевая ставка (0,16)
    Т — время в днях до экспирации (68)
    n — количество акций в контракте
    год високосный, значит — 366 надо будет подставить
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не будет.

    Tverskoy_homyak, ну что думаешь, что темнишь.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Ришат Галиуллин, если к экспирации спот будет стоить 290, то фьюч Сбера мартовский будет примерно столько же? Не будет спреда? 29000?

    Дмитрий Первый, не будет.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Вот как было 9 марта интересно...25 рублей разница на пике


  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, по теории да если бы всё фьючерсы были поставочные. ВТБ кроет неожиданно в течение пару дней, так как расчётные фьючерсы. По...

    Ришат Галиуллин, втб закрывает за три дня, если денег с плечами не хватит на поставку акций (у меня так было)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по теории да если бы всё фьючерсы были поставочные. ВТБ кроет неожиданно в течение пару дней, так как расчётные фьючерсы. По...

    Ришат Галиуллин, мне интересно, что будет на рекомендации дивидендов. В прошлом году 17 марта. Я на этом хотел сыграть и выйти…
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, если к экспирации спот будет стоить 290, то фьюч Сбера мартовский будет примерно столько же? Не будет спреда? 29000?

    Дмитрий Первый, по теории да если бы всё фьючерсы были поставочные. ВТБ кроет неожиданно в течение пару дней, так как расчётные фьючерсы. Получается возможны перекосы из за тех кто решил в последний момент перебраиься на следующий фьючерс. поэтому лучше за неделю перебираться. Сам я фьючерсы торгую редко, до декабря был лонг Роснефти осенью 2020, до этого шорт Сбера в 2018. Вот сейчас с декабря, обменял большую часть акций Сбера на фьючерсы Сбера, 100 акций на два контракта. В марте снова переберусь в акции Сбера либо вообще в фонд ликвидности.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, метров 50 там зарезервируй для меня

    Коммунизму быть!, да уж)). Ни че я и до Кипра доберусь)). Я не был нигде кроме Абхазии. Моя мечта поездить по миру.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Моя стройка

    Дмитрий Первый, метров 50 там зарезервируй для меня
  10. Аватар Дмитрий Первый
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уже писали про «мог бы». Можешь записывать почему именно ты купил или продал, а потом когда появляются такие мысли перечитат...

    Ришат Галиуллин, если к экспирации спот будет стоить 290, то фьюч Сбера мартовский будет примерно столько же? Не будет спреда? 29000?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уже писали про «мог бы». Можешь записывать почему именно ты купил или продал, а потом когда появляются такие мысли перечитат...

    Ришат Галиуллин, понял, спасибо, психология…
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    khornickjaadle, я видел. Я заходил на 600 пунктов ниже. Но вышел. Кто знал… 150000 мог бы взять.

    Дмитрий Первый, уже писали про «мог бы». Можешь записывать почему именно ты купил или продал, а потом когда появляются такие мысли перечитать. Сам я просто проговариваю в уме почему покупаю/продаю и когда «надо было» вспоминаю почему сделал именно так. Иначе ты понижаешь самооценку.
  14. Аватар Крым наш
    Крым наш, фига се у тебя в Сбербанк перекос! Не боишься, вдруг что не так будет у Сбера?

    Вася Баффет, Продам. Просто я на прошлой неделе зафиксировал прибыль с растущих акций. Энергетиков рано продал. А Сбер неделю не рос. По любому к дивидендам отрастет. Теперь буду в Лукойл и Полюс переходить и 3-эшалон
  15. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, Если с утра Мамба 3200 пробьет, сбер на 282-286 улетит до конца недели. Я тогда сразу Лукойл и Полюс докупаю. Сбера хватает ...

    Крым наш, фига се у тебя в Сбербанк перекос! Не боишься, вдруг что не так будет у Сбера?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если с утра Мамба 3200 пробьет, сбер на 282-286 улетит до конца недели. Я тогда сразу Лукойл и Полюс докупаю. Сбера хватает ...

    Крым наш, спасибо!)
  17. Аватар Крым наш
    Крым наш, только сбер что то стоит.

    Дмитрий Первый, Если с утра Мамба 3200 пробьет, сбер на 282-286 улетит до конца недели. Я тогда сразу Лукойл и Полюс докупаю. Сбера хватает — 70% портфеля
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Мамба на 3265?

    Крым наш, только сбер что то стоит.
  19. Аватар Крым наш
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за два года, можно сказать, ты ничего еще не увидел.

    Ask, все равно что то уже понял.
  21. Аватар Ask
    Александр Ядрихинский, сколько времени? Я на рынке второй год. И все дерьмо испытал. И СВО, и шлаки.

    Дмитрий Первый, за два года, можно сказать, ты ничего еще не увидел.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Вы так мило подбадриваете его каждый раз, чтобы на следующей же торговой сессии опять отобрать у него деньги. Ох биржа биржа, как жестоко вс...

    ValeraShelomov, через годик я буду подбадривать.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Вы так мило подбадриваете его каждый раз, чтобы на следующей же торговой сессии опять отобрать у него деньги. Ох биржа биржа, как жестоко вс...

    ValeraShelomov, ну где-то надо деньги брать:) Я сам сейчас акциями не торгую, золото, нефть, бакс.
  24. Аватар ValeraShelomov
    Вы так мило подбадриваете его каждый раз, чтобы на следующей же торговой сессии опять отобрать у него деньги. Ох биржа биржа, как жестоко всё это…
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а вот слушать никого не буду и всё будет хорошо. Дай мне хоть пару сотен сдвинуться

    Дмитрий Первый, я на рынке твой ровесник, и заносил депо постепенно, и в меньших обьёмах, чем ты. А по итогу ты так и не хочешь слушать сам себя. Бережнее тебя к твоему депо не отнесётся никто. Ты и грамотнее меня, и знаешь больше, только себе не веришь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: