Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ask
    Дмитрий Первый, ) а вдруг тот кто против тебя играет тоже в год дракона, кому интересно больше попрёт?

    358234, Битва драконов.
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я вчера зашёл в Лонг в натгаз. Брал по лоту… И не заметил как на лям залетел. Увезли вниз в 17 часов, потом выкинули -14000 бы...

    Дмитрий Первый, ну ты экстримал)))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да а чё там формулирвать, они весь 22-23, Россию дерьмом поливали, все новости выворачивали исключительно в негативном свете...

    Созерцатель, так я и говорю надо признать иногентами.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Поеду в моремол… Отвлекусь… я же безработный
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Ask, где объемы не пойму, юрики же открылись поидее уже. Может без объемов от текущих лить будут по тихому? У меня есть шорт не большой, но ...

    Anton Palyhc, я вчера зашёл в Лонг в натгаз. Брал по лоту… И не заметил как на лям залетел. Увезли вниз в 17 часов, потом выкинули -14000 было. Стало +16500. Я вышел. Страшно. А на вечерке мог бы 65к взять с ляма позы…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это такой эдакий, Аля-Дождь, от мира новостей экономики и финансов, постоянно моросят. Там же владелец, сам крупный спекулян...

    Созерцатель, дошло)) не мог сам сформулировать. Точно. Такое же дерьмо, как дождь. Я бы запретил как иногента. И деньги забрал все)
  7. Аватар khornickjaadle
    Ну и где 280?..

    Дмитрий Первый, нетути. Не дают докупиться, изверги.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, У меня как раз заявка на продажу по 28905. Но сегодня думаю не увидим такой цены.

    Ask, где объемы не пойму, юрики же открылись поидее уже. Может без объемов от текущих лить будут по тихому? У меня есть шорт не большой, но я лесенкой добирать буду. Вчера продал по 28650 сегодня часть выкупил на 550. Неопределенность пока. Ни вверх не вниз
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не это слишком высокого полёта птицы, не их уровень, тут какой-то проф участник, изба какая-нить, ну ещё и через телеги нагн...

    Созерцатель, РБК бл… й вообще запретить. Кто их слушает? Я два раза посмотрел — днище.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ) а вдруг тот кто против тебя играет тоже в год дракона, кому интересно больше попрёт?

    358234, я думаю мне. У меня длинная черная полоса. 8 лет… По закону сохранения энергии должно так выровняться. А потери у меня большие…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если не ошибаюсь он с 270 едет, его 1 раз свозили на 290, видать чуваку понравилось)))

    Созерцатель, смотри тварь не угомонится никак


  12. Аватар 358234
    358234, я в год дракона родился. Должно же мне попереть…

    Дмитрий Первый, ) а вдруг тот кто против тебя играет тоже в год дракона, кому интересно больше попрёт?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если не ошибаюсь он с 270 едет, его 1 раз свозили на 290, видать чуваку понравилось)))

    Созерцатель, может Шувалов… так говорят… или ЦБ сам шоркает…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, У меня как раз заявка на продажу по 28905. Но сегодня думаю не увидим такой цены.

    Ask, а цена то не так и далеко… 1.5%. Но покупатель дохлый не может маркетоса порвать.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, надо так было: Дорогой, Дедушка Мороз! Подари мне плиз подушку, мягенький диванчик и телек (плазму) я по ём котировки следит...

    358234, я в год дракона родился. Должно же мне попереть…
  16. Аватар Ask
    Придется по 28900 продавать, не хотят седня вниз

    Anton Palyhc, У меня как раз заявка на продажу по 28905. Но сегодня думаю не увидим такой цены.
  17. Аватар 358234
    358234, да… почитай мой блог последний. Я там свои мысли написал)

    Дмитрий Первый, надо так было: Дорогой, Дедушка Мороз! Подари мне плиз подушку, мягенький диванчик и телек (плазму) я по ём котировки следить буду… Ещё в переди Старый Новый Год, может исполнится.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вначале забрать, потом заработать?

    358234, да… почитай мой блог последний. Я там свои мысли написал)
  19. Аватар 358234
    358234, у меня цель заработать свой миллион назад. Так что держись меня).

    Дмитрий Первый, вначале забрать, потом заработать?
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 28900? Это же ого…

    Дмитрий Первый, ну а что поделать
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ускоряется, набирает короткие, 17ое-то скоро.

    Созерцатель, дятел)
    Повыше стал ..


  22. Аватар Дмитрий Первый
    Придется по 28900 продавать, не хотят седня вниз

    Anton Palyhc, 28900? Это же ого…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, отлично

    358234, у меня цель заработать свой миллион назад. Так что держись меня).
  24. Аватар Anton Palyhc
    Придется по 28900 продавать, не хотят седня вниз
  25. Аватар 358234
    358234, конечно

    Дмитрий Первый, отлично

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: