Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    Пока вроде наверх смотрит Сбер и Индекс закрылся выше 3150. Дальше будем посмотреть))

  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Есть какие-то предпосылки?

    Ask, есть только предположения
  3. Аватар Ask
    Щас фьюч на открытии поедет в небеса, сберульчик откроем гэпом вверх и пойдем покорять вершины, а потом придет злой Карабас барабас и все ис...

    Anton Palyhc, Есть какие-то предпосылки?
  4. Аватар Anton Palyhc
    Щас фьюч на открытии поедет в небеса, сберульчик откроем гэпом вверх и пойдем покорять вершины, а потом придет злой Карабас барабас и все ис...

    Anton Palyhc, или что то новое придумают?
  5. Аватар Anton Palyhc
    Щас фьюч на открытии поедет в небеса, сберульчик откроем гэпом вверх и пойдем покорять вершины, а потом придет злой Карабас барабас и все испортит
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да, самое главное наверно, это не идти против рынка, т.к. закатают до плинтуса… э, но иногода можно даже переменить тренд, н...

    игорь баженов, мне приходится рисковать… Но знаю о чем ты
  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, я взял процент с 600000. А оно вона как… Ну буду считать, что соткой заходил… Типа 6 взял)

    Дмитрий Первый, Да, самое главное наверно, это не идти против рынка, т.к. закатают до плинтуса… э, но иногода можно даже переменить тренд, но лучше этим не увлекаться… эхе
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я понял, ты про фьючи на Газ… ээхе, ну что же, если смогёж, то пробуй, но там бывают непридвиденные проливы, так что режь… и...

    игорь баженов, я взял процент с 600000. А оно вона как… Ну буду считать, что соткой заходил… Типа 6 взял)
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ну ты и так прешь))

    Дмитрий Первый, Я понял, ты про фьючи на Газ… ээхе, ну что же, если смогёж, то пробуй, но там бывают непридвиденные проливы, так что режь… или переворачивайся, короче держи ухо востро… эхе
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я не знаю про Натгаз т.к. у меня её нет в наличии… и поэтому желаю всех благ, но сам увы не смогу… эхе

    игорь баженов, ну ты и так прешь))
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а натгаз почти 7

    Дмитрий Первый, Я не знаю про Натгаз т.к. у меня её нет в наличии… и поэтому желаю всех благ, но сам увы не смогу… эхе
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Завтра прострел на 280 в первый час торгов?

    Anton Palyhc, а в натгаз движуха. Я тебе вчера писал)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Оу Пик… хе на 5% пикнул молодчик, будем живы не попрём, надо и Лср прикупить т.к. коллеги ходят парами...

    игорь баженов, а натгаз почти 7
  14. Аватар Евгений Судаков
    Народ смотрю все пишут что курс рубля после выборов отправится на 120+, но как тогда ставку Эльвире снижать в момент девальвации?!) что то н...

    Патриот, но не идиот, а надо ли? Обещать-не значит жениться, а после выборов-трава не расти)))
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Завтра прострел на 280 в первый час торгов?

    Anton Palyhc, в первые секунды торгов😁
  16. Аватар Anton Palyhc
    Завтра прострел на 280 в первый час торгов?
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Народ смотрю все пишут что курс рубля после выборов отправится на 120+, но как тогда ставку Эльвире снижать в момент девальвации?!) что то не бьётся!
  18. Аватар игорь баженов
    Оу Пик… хе на 5% пикнул молодчик, будем живы не попрём, надо и Лср прикупить т.к. коллеги ходят парами...

    игорь баженов, Щёрт побери Лср уже тоже вырос на тоже самое… эх, ну ладно
  19. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Сбер в растущем канале
    Сбер в растущем канале

    Акции Сбербанка сегодня ожидаемо сделали импульс вверх🕺, оттолкнувшись от нижней границы канала. Собственно, ранее писал об этом, а сегодня утром еще раз напоминал в своем канале☝️.

    Жаль, импульс слабоват получился… Бумага тяжелая, физикам в одиночку трудно ее высоко поднять.🏋‍♂ Но может завтра еще продолжится движение вверх по бумаге, если юрики не зальют рынок.

    Еще могу констатировать: мы с вами единомышленники !😊 Во всяком случае, рез-ты опроса это подтверждают. Большинство (как и я) ждет задёрга индекса до 3150-3160, а после движение вниз. Сегодня уже достигли 3150. Теперь всё зависит от юриков, ждемс🤓

    Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi 

    Приватный канал:
     https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар игорь баженов
    Оу Пик… хе на 5% пикнул молодчик, будем живы не попрём, надо и Лср прикупить т.к. коллеги ходят парами...
  21. Аватар Zorro
    Где этот оленевод? когда появятся новые Ватутины, Коневы..
    сколько наших героев простых пацанов должны умереть?
    где полководец? Суворов, Нахимов, Жуков?
    Мордожопые долго будут издеваться над людми

    привет Сбербанку…
  22. Аватар Zorro
    Zorro, я вышел) курю) собирай сбережения, начнём

    Дмитрий Первый, lf c nj,jq rfib yt cdfhbim//разве что приехать напоить тебя на два дня…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пират, а мы бы могли сделать пивоварню и запивать розовым вином)))

    Zorro, я вышел) курю) собирай сбережения, начнём
  24. Аватар Zorro
    Что там? акции падают? Сбербанк гремучий…
  25. Аватар Zorro
    Zorro, нахрен…

    Работать? Стать фермером? Варить сыр?
    Я был пиратом и останусь им!

    Дмитрий Первый, пират, а мы бы могли сделать пивоварню и запивать розовым вином)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: