Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, повезло тебе, что ниже не пошёл. Без довноса маржин-колл бы был. Я сейчас запускаю стратегию с шортом, чтобы просадку сократ...

    khornickjaadle, у меня до маржина оставалось 200 рублей. Я продавал по одному фьючу…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у газа фьюч короткий. Мне больше серебро нравится

    Sergey Nikolaenko, серебро тоже мотает сильно) надо все почитать. Да у газа месяц. Но меня там интересует внутридневная волатильность, интрадей.
  3. Аватар Sergey Nikolaenko
    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ля...

    Дмитрий Первый, у газа фьюч короткий. Мне больше серебро нравится
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ля...

    Дмитрий Первый, повезло тебе, что ниже не пошёл. Без довноса маржин-колл бы был. Я сейчас запускаю стратегию с шортом, чтобы просадку сократить в следующий кризис. 10% ладно падение, а если будет 30-40%, то плохо.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.

    khornickjaadle, а ещё конечно я много от себя хочу… Тут либо брать интрадей и выходит, либо пересиживать и просадки… Я то хочу всё время рост, как в прошлую весну…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.

    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ляма. Поэтому не дойдя до того места, откуда падали, я отбил весь минус. В моменте он вообще приближался к минус 100000 и больше. Страшно было, но я верил. Потом нашел 200000 и добавил к оставшимся 60000 от 160000 былых...
    Получилось даже больше, чем 260000 моих… можно попробовать себя в газе… он лихо ходит… Фьюч на натуральный газ… или в золоте, там огромное плечо… от 12 до 16 бывает… Но надо все осмыслить. Пока со Сбером до 17 марта попробовать до рекомендации дивов.


  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, и ещё… -72000 было по фьючам. Сейчас -2500. Всё таки…

    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у меня просто поза больше, чем обычно. 1.5 ляма. Там каждый чих на 0.3% ощущается потерей 5000 рублей… Вот за год этот макси...

    Дмитрий Первый, ну это ты себя в жёсткие рамки поставил. С одной стороны хорошо — не расслабляешься, всегда в форме. Главное, чтобы это не мешало трейдингу. Эмоции тож влияют на финрез.
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вот это ты выдал. Круто) у меня чаще выигрывают непринятие решения… тоесть я задумал выйти а не вышел. А надо было выйти… Но...

    Дмитрий Первый, надо точно знать. Можешь и ошибиться — кажется, что чаще, а, если посчитаешь статистику, то может быть и обратный результат.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику при...

    khornickjaadle, и ещё… -72000 было по фьючам. Сейчас -2500. Всё таки…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику при...

    khornickjaadle, у меня просто поза больше, чем обычно. 1.5 ляма. Там каждый чих на 0.3% ощущается потерей 5000 рублей… Вот за год этот максимум было +13000. А осталось +5000. Получается я в плюсе. Но не сохранил все деньги. Заработал 0.8% примерно, из них потерял 0.5% за четверг-пятницу. Осталось 0.3% в плюсе… Если бы я играл не на последние, то я бы так не переживал. Просто на отобранные у меня назад 8000, я мог бы ездить 2 месяца по городу… Бензин…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику при...

    khornickjaadle, вот это ты выдал. Круто) у меня чаще выигрывают непринятие решения… тоесть я задумал выйти а не вышел. А надо было выйти… Но бывает так… Вышел я 31 июля, а сбер как полетел на 10%…
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вот фьючерс мой. Я вымучил 13000 прибыли 3го января. 4го можно было выйти в первый час. Мысли такие были. Ещё пара тысяч дал...

    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику принятых решений. И тех решений, которые передумал. Если увидишь, что у первых решений вероятность выше, чем у тех, которые передумал, то будешь торговать принятые решения, а не передуманные. И наоборот.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Заехал на заправку. 95й 59.06… Лукойл… 60 рублей почти… Вот так… спасибо партии любимой. За заботу. Нефть мы покупаем наверное в США? Уроды…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, никак не угадаешь. Всегда в прибыли будешь тогда. Можно быть всегда в прибыли, если торгуешь арбитраж. На одной бирже одна ц...

    khornickjaadle, вот фьючерс мой. Я вымучил 13000 прибыли 3го января. 4го можно было выйти в первый час. Мысли такие были. Ещё пара тысяч далось. Думал после дня роста, будет пара дней падения. Всё так и произошло. Был шанс ещё вчера выйти также утром. Сохранить уже десятку… Но думал пятницы были ростовые последнее время. А вдруг? Столько терпел, локти буду кусать. Нет… Утащили лямом акций в рынок… Здесь либо ставить себе цель 10% допустим на 3 месяца или уже дёргаться интрадеем. Обязательно, когда выхожу, растёт. Только перезайду — падает.
  16. Аватар Вася Баффет
    khornickjaadle, да согласен… Но вот вышел бы утром, а поехали бы вверх… как угадать?

    Дмитрий Первый, никак.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да согласен… Но вот вышел бы утром, а поехали бы вверх… как угадать?

    Дмитрий Первый, никак не угадаешь. Всегда в прибыли будешь тогда. Можно быть всегда в прибыли, если торгуешь арбитраж. На одной бирже одна цена на актив, а на другой бирже другая цена на тот же актив. Купил на одной бирже, продал на другой — всегда в прибыли.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит в феврале ставку не подымут или разница 16% годовых стала или кто то продаёт не смотря на акции. Такое бывает в день ...

    Ришат Галиуллин, в день экспирации понятно. Сейчас далеко до нее, а спред уменьшился на 2 руб
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Привет. Ты на МФД общаешься?

    Таганрог., нет… Что то никак не принимает админ мои клоны.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если гэп вверх после выходных, а ты в кэше. Тоже «не айс».

    khornickjaadle, да согласен… Но вот вышел бы утром, а поехали бы вверх… как угадать?
  21. Аватар khornickjaadle
    Если бы я ничего не делал сегодня, у меня было бы на 8000 целее депо. Просто продал бы всё в среду на хаях… Два дня дрочево…

    Дмитрий Первый, а если гэп вверх после выходных, а ты в кэше. Тоже «не айс».
  22. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    игорь баженов, и тебя!)) Следующая неделя моя. Сбер 280.

    Дмитрий Первый, тоже жду
  23. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Дмитрий Первый, значит в феврале ставку не подымут или разница 16% годовых стала или кто то продаёт не смотря на акции. Такое бывает в день ...

    Ришат Галиуллин, да кстати какого у ВТБ не поставочные? Че за хрень почему они такие?
  24. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Сбербанк
    17 января 2024 г.
    Регулярная отчётность
    Раскрытие сокращенных результатов Сбера по РПБУ за 12М 2023
    29 февраля 2024 г.
    Регулярная о...

    Чингачгук (Великий Змей), ждем, надеюсь вверх попрёт
  25. Аватар Таганрог.
    игорь баженов, значит ты Уралмашевских будешь?)

    Дмитрий Первый, Привет. Ты на МФД общаешься?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: