Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 080,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.5₽  +0.9%ап: 313.36₽  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Джейсон Стопхамов
    Раздали чудакам на лоу рынке!
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Зачем продавать сейчас, если в пн можно продать по 277

    Anton Palyhc, вроде отскочили? А что с ВТБ?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Не хотелось бы каркать, могут на 265-0 сгонять, на дозаправку… и уже от туда по рабочему на 290.., если силёнок хватит, то выгрызут и выше, ...

    игорь баженов, что творится с ВТБ?!!!)
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Andrey
    Andrey, ты уже в шортах я так понял?

    Anton Palyhc, Не, я на заборе до 8 числа, на праздниках могут на +- 10 — 30 руб в любую сторону одной минутной свечкой на таких мелких объемах двинуть. Не хочу в монитор весь день втыкать)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Изменился спред между фьючем и спотом. Снова немного правда, но больше 10 рублей
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Так думаю:
    Ничего на следующей недели не упадёт
    Как все выйдут, начнут крыть короткие те отчаянные что не имели прибыли в 2023г., и ожидали...

    Созерцатель, правильно, там гэпчик на 3600+)

  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не умею

    Дмитрий Иванов, сожрали одного пи… рка

  10. Аватар Дмитрий Первый
    В понедельник юрики выйдут. Акции упадут? Какие есть мысли?

    Крым наш, сегодня падают, мало?
  11. Аватар Крым наш
    В понедельник юрики выйдут. Акции упадут? Какие есть мысли?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ставочка ключевая какая была на тот момент не напомните?

    baobab, а ставочка к дивам будет 10. А ты жди Лукойл по 6300… Люди купили его на том дивгэпе по 5000 и радуются. Ты ждал его тогда по 4300. Жди дальше. Вас таких много тут клонов: Горик, Степан грозный, да дофига… Полный ЧС у меня таких предсказателей
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не умею

    Дмитрий Иванов, так учись!)
  14. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я безработный неделю. А кредиты не плачу с 2015 года. Я сто раз здесь об этом писал.

    Дмитрий Первый, я так не умею
  15. Аватар baobab
    baobab, почитай рядом я тебе ответил и таким как ты. Как сбер закрыл гэп за неделю. Ной дальше.

    Дмитрий Первый, а ставочка ключевая какая была на тот момент не напомните?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я ж не безработный как ты с зарплаты снимать будут

    Дмитрий Иванов, я безработный неделю. А кредиты не плачу с 2015 года. Я сто раз здесь об этом писал.
  17. Аватар baobab
    И ещё. Сбер идёт с 90та рублей. Здесь полчата ныли что будет 20. Если бы каждый за базар отвечал. А сбер вырос в три раза. Плюс 25 рублей за...

    Дмитрий Первый, отличная иллюстрация того, что котировки движутся исключительно ожидаемой див доходностью… Посчитать ожидаемую годовую доходность бумаги и сравнить ее со средним ожиданием по рынку, что может быть проще… Но не для вас…
  18. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну не плати и всё.

    Дмитрий Первый, я ж не безработный как ты с зарплаты снимать будут
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это ...

    baobab, иди вкладывай куда хочешь.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это ...

    baobab, почитай рядом я тебе ответил и таким как ты. Как сбер закрыл гэп за неделю. Ной дальше.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 700тыр. кредитов есть

    Дмитрий Иванов, ну не плати и всё.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    И ещё. Сбер идёт с 90та рублей. Здесь полчата ныли что будет 20. Если бы каждый за базар отвечал. А сбер вырос в три раза. Плюс 25 рублей заплатил, закрыл гэп быстро с 216 и не вернулся туда, как писали особо ужаленные.
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, у тебя есть?

    Дмитрий Первый, на 700тыр. кредитов есть
  24. Аватар baobab
    baobab, да ты постоянно ноешь про большую цену акции и про то, что все пропало. Это первое. Второе дивы 35 рублей от текущей даты. Это 10% з...

    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это влажные мечты и разгон инвест домов… Вы поищете лохов, которые согласятся вкладывать под 11,3% сегодня, при депозитах и облигашках под 14,5 до 16,5 процентов…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну у тебя ж еще нет долгов на 5 лямов? вот за тем и нужен

    Дмитрий Иванов, у тебя есть?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: