Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 382,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.83₽  +0.7%ап: 327.03₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Так думаю:
    Ничего на следующей недели не упадёт
    Как все выйдут, начнут крыть короткие те отчаянные что не имели прибыли в 2023г., и ожидали...

    Созерцатель, правильно, там гэпчик на 3600+)

  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не умею

    Дмитрий Иванов, сожрали одного пи… рка

  3. Аватар Дмитрий Первый
    В понедельник юрики выйдут. Акции упадут? Какие есть мысли?

    Крым наш, сегодня падают, мало?
  4. Аватар Крым наш
    В понедельник юрики выйдут. Акции упадут? Какие есть мысли?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ставочка ключевая какая была на тот момент не напомните?

    baobab, а ставочка к дивам будет 10. А ты жди Лукойл по 6300… Люди купили его на том дивгэпе по 5000 и радуются. Ты ждал его тогда по 4300. Жди дальше. Вас таких много тут клонов: Горик, Степан грозный, да дофига… Полный ЧС у меня таких предсказателей
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не умею

    Дмитрий Иванов, так учись!)
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я безработный неделю. А кредиты не плачу с 2015 года. Я сто раз здесь об этом писал.

    Дмитрий Первый, я так не умею
  8. Аватар baobab
    baobab, почитай рядом я тебе ответил и таким как ты. Как сбер закрыл гэп за неделю. Ной дальше.

    Дмитрий Первый, а ставочка ключевая какая была на тот момент не напомните?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я ж не безработный как ты с зарплаты снимать будут

    Дмитрий Иванов, я безработный неделю. А кредиты не плачу с 2015 года. Я сто раз здесь об этом писал.
  10. Аватар baobab
    И ещё. Сбер идёт с 90та рублей. Здесь полчата ныли что будет 20. Если бы каждый за базар отвечал. А сбер вырос в три раза. Плюс 25 рублей за...

    Дмитрий Первый, отличная иллюстрация того, что котировки движутся исключительно ожидаемой див доходностью… Посчитать ожидаемую годовую доходность бумаги и сравнить ее со средним ожиданием по рынку, что может быть проще… Но не для вас…
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну не плати и всё.

    Дмитрий Первый, я ж не безработный как ты с зарплаты снимать будут
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это ...

    baobab, иди вкладывай куда хочешь.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это ...

    baobab, почитай рядом я тебе ответил и таким как ты. Как сбер закрыл гэп за неделю. Ной дальше.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 700тыр. кредитов есть

    Дмитрий Иванов, ну не плати и всё.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    И ещё. Сбер идёт с 90та рублей. Здесь полчата ныли что будет 20. Если бы каждый за базар отвечал. А сбер вырос в три раза. Плюс 25 рублей заплатил, закрыл гэп быстро с 216 и не вернулся туда, как писали особо ужаленные.
  16. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, у тебя есть?

    Дмитрий Первый, на 700тыр. кредитов есть
  17. Аватар baobab
    baobab, да ты постоянно ноешь про большую цену акции и про то, что все пропало. Это первое. Второе дивы 35 рублей от текущей даты. Это 10% з...

    Дмитрий Первый, Заплатят вам дивы 10; через полгода, случится дивгэп и будете ещо год его закрывать, запертым в акции… А про цену 300 — это влажные мечты и разгон инвест домов… Вы поищете лохов, которые согласятся вкладывать под 11,3% сегодня, при депозитах и облигашках под 14,5 до 16,5 процентов…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну у тебя ж еще нет долгов на 5 лямов? вот за тем и нужен

    Дмитрий Иванов, у тебя есть?
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Конечно на фьючах, ещё вчера

    Dugas, Хозяин — барин. Удачи в короткой на фьюче.
  20. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, а я то нахрен нужен?

    Дмитрий Первый, ну у тебя ж еще нет долгов на 5 лямов? вот за тем и нужен
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима, вы чем на людей срываться, попробуйте калькулятором пользоваться научиться… Может торговля и наладится…

    baobab, я тебе написал. Почитай про калькулятор.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, такого пидарка оч.дорого рвать дешевле тебя на лоскуты пустить

    Дмитрий Иванов, а я то нахрен нужен?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, такого пидарка оч.дорого рвать дешевле тебя на лоскуты пустить

    Дмитрий Иванов, геев тут хватает поверь. Один другому засадит)
  24. Аватар baobab
    Ничего, пи… рок.., завтра тебя разорвут

    Дмитрий Первый, Дима, вы чем на людей срываться, попробуйте калькулятором пользоваться научиться… Может торговля и наладится…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с кем-то вы меня путаете...

    baobab, да ты постоянно ноешь про большую цену акции и про то, что все пропало. Это первое. Второе дивы 35 рублей от текущей даты. Это 10% за полгода. От 350 спота. Это второе. Плюс с дивгэпа 216, цена 350 будет. Иди математику поучи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: