Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 425,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.71₽  +0.47%ап: 329.21₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    На данный момент Газпром в 6траз больше Сбера плюсует.

  2. Аватар alkond75
    А как там эту ставку принимают? Базарить будут или объявят сразу? Когда по времени станет известно? А то поработать зовут…
  3. Аватар Andrew1979
    Префы Сбера дороже обычки
    Теперь — так всегда ?  А почему ?  Ладно, понятно, раньше нерезы обычку больше тарили, она и ликвиднее и дороже была. Опять же, вроде понятно, когда сливают — обычка бодрее льется, ибо у держателей оной — обьемы большие и надо скидывать поактивнее.  Но сейчас то что ?  Не первый, и даже не десятый раз замечаю — префы дороже обычки, даже на зелененьком рынке… Зачем префы то тарят больше обычки, ведь дивы по ним одинаковы ?  Что за непонятное такое ? Есть этому отгадка?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, ну тут есть и другая сторона медали. Инфляция растет на перекредитованности! Конечно по больше части тут злую шутку сыграла льг...

    W1, Но ставка никак не решает проблему с льготной ипотекой, не влияет на неё, так она льготная эта ипотека опять таки…
  5. Аватар AY
    Созерцатель, ну тут есть и другая сторона медали. Инфляция растет на перекредитованности! Конечно по больше части тут злую шутку сыграла льг...

    W1, у людей 41 трюль на депозитах. Где перекредитованность?
  6. Аватар W1
    щас как сбер повалиться значит инсайд прошел! ЦБ как всегда разведет руками что… ну а что )) И ничего не сделает с этим.
  7. Аватар W1
    Korsar1975, ДА! А причина инфляции, Это проблемы с логистикой, в том числе с финансовой, и санкции, а ставка, её повышение приводить конечно...

    Созерцатель, ну тут есть и другая сторона медали. Инфляция растет на перекредитованности! Конечно по больше части тут злую шутку сыграла льготная ипотека.
  8. Аватар Созерцатель
    Хомяк Хомякович, уже не раз говорили, что причина повышения ставки не курс рубля, а высокий уровень инфляции. А с ней пока не справились(

    Korsar1975, ДА! А причина инфляции, Это проблемы с логистикой, в том числе с финансовой, и санкции, а ставка, её повышение приводить конечно к понижению инфляции, но в экономике, бизнесе, торговле, ситуация будет как на кладбище, там инфляция нулевая, никому ничего не надо, все мёртвые лежат. 15% это и так очень много, и долго держать даже 15, никак нельзя., пора мой друг, пора бы снижать…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, надо на тикеры переходить. А то, кто о чом.

    358234, так я тебе скрин прислал ты не видишь что фьючерс в минусе или я для кого это делаю?
  10. Аватар 358234
    358234, газ физически. Газ. Он падает в цене, но Газпром, который видимо не зависит от цены на газ, а зависит от выдачи ипотек, растёт. У на...

    Дмитрий Первый, надо на тикеры переходить. А то, кто о чом.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сею сикунду +1.27%

    358234, фьючерс торгуется с вечера, в общем он в плюсе возможно, gc1.Но с утра он в минусе. С 9 утра. А Газпром отыгрывает видимо его вечерний общий рост.
  12. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист,...

    AndreGan, сходится, да, все верно. Доход у 1-ого, а налог за него платит шортист.
    PS Извиняюсь у сообщества, что первое сообщение отправила с другого аккаунта, не заметила регистрацию мужа.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, или мы о разном газе толкуем?

    358234, газ физически. Газ. Он падает в цене, но Газпром, который видимо не зависит от цены на газ, а зависит от выдачи ипотек, растёт. У нас же все наоборот?
  14. Аватар 358234
    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

    Дмитрий Первый, или мы о разном газе толкуем?
  15. Аватар 358234
    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

    Дмитрий Первый, сею сикунду +1.27%
  16. Аватар Gorik
    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист,...

    AndreGan, Если ты так сильно за свою версию, то спорить бесполезно, надо тебе уточнять у брокера своего, если не секрет у кого ты, ну подозреваю, что если ты и оставлся в шорте на дивы, то при вычитании у тебя в дальнейшем (вычитают с шортиста, в день начисления лонгоющему)этих средств, ты просто ничего не пересчитывал и считаешь, что у тебя изьяли только сумму дивовов, либо всё придумал и не уходил в шорте на дивы никогда. Не хочешь уточнять, появятся и тут бывалые, прочитают, выскажутся по этой теме, спорить смысла далее нет.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, газ плюсует.

    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

  18. Аватар Витя
    Очкастой пора отправить докторов. в последний раз доктор посещал Зюзина из Мечела в 2008 г.

    В июле 2008 года Путин обещал послать доктора владельцу «Мечела» Игорю Зюзину. 25 июля 2008 Путин отметил, что Игоря Зюзина пригласили на совещание с премьер-министром, но он заболел. «Конечно, болезнь есть болезнь, но думаю, что ему нужно как можно скорее выздороветь. Иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы», — заключил Владимир Путин
  19. Аватар W1
    Plechevik, Газпромнефть летит ракетой, сегодня воса по дивам, 10%.

    Хомяк Хомякович, ну о ракете сложно говорить.
  20. Аватар White Dragon
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить

    Хомяк Хомякович, мне лично Сбер вчера поднял ставку по вкладу «Ежедневный %» с 12 годовых на 14 годовых. На 2%. Вопрос — как сегодня изменится ставка ЦБ?
  21. Аватар 358234
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, газ плюсует.
  22. Аватар Korsar1975
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить на прежнем уровне, так как рубль умеренно укрепляется, а 90-92 — это тот ц...

    Хомяк Хомякович, уже не раз говорили, что причина повышения ставки не курс рубля, а высокий уровень инфляции. А с ней пока не справились(
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)

    Plechevik, Газпромнефть летит ракетой, сегодня воса по дивам, 10%.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)

    Plechevik, это я вижу, а сам газ то в минусе. Или он стал кредиты выдавать и ипотеки?
  25. Аватар AndreGan
    AndreGan, налог на дивиденды платит только 2-ой владелец, т.к. у первого на момент отсечки акций не было.
    Но. Когда шортист возвращает 1-ому, у 1-ого образуется доход в размере дивидендов...

    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист, давайте посчитаем по другому:
    Дивиденды Лукойла 447р — 13% подоходный налог = 388.89р — сумма, которую в результате должен получить истинный владелец бумаг.
    13% это 58.11р налог, который нужно заплатить с дивидендов.
    Шортист платит 388.89р владельцу бумаг и 58.11 налог за него в казну государства.
    Теперь с Вашим миропониманием такая схема сходится?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: