Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 123,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.39₽  -0.71%ап: 315.42₽  -0.87%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Или я тупой…

    Дмитрий Первый, вероятно ты эту хрень ещё плохо освоил.
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Вернули назад, но маржу сняли… Писец

  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, акция тоже подпрыгнула

    Plechevik, а фьюч упал… пи… сы…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, я о нём и сказал, примерно было 52800 лотов в продажу

    Gorik, а здесь смотри на 25800 как швырнули уроды… Что будет на открытии вечерки. Так цену переставили на процент вниз фьюч, на процент вверх спот..

  6. Аватар RUNNER070
    Plechevik, и ещё очень хороший совет, к которому я прибегаю, когда акция ни туда-ни сюда, тогда я закрываю позицию и выхожу из терминала, с ...

    Ольга Тимченко, А как-же ваш любимый Газпром и кидок с дивами 52 руб.? Помню вашу истерику. Это было эпично!
  7. Аватар Gorik
    Gorik, это аукцион закрытия постмаркет.

    Дмитрий Первый, да, я о нём и сказал, примерно было 52800 лотов в продажу, хотел ещё написать до закрытия, *спешат многие продать пока ещё дорого*.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что то у тебя не то показывает, в стакане по этой цене продавалось 52 тысячи с лишним (примерно 800)лотов до самой остановки...

    Gorik, это аукцион закрытия постмаркет.
  9. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум по вопросу повестки имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    И здесь подкинули)) жалко не выставил...

    Дмитрий Первый, что то у тебя не то показывает, в стакане по этой цене продавалось 52 тысячи с лишним (примерно 800)лотов до самой остановки торгов.
  11. Аватар Puhavik
    Фьючик что то хочет

    Дмитрий Первый, акция тоже подпрыгнула
  12. Аватар Созерцатель
    Не только СП500 раллирует но и:
    Рынок Германии на историческом максимуме
    Фондовый индекс DAX в Германии в начале этой неделе вырос до нового рекордного максимума©
    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2335371
    А У нас Хороший подгон инорезам сделали 4ый месяц разгружаются о физиков
  13. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 11.12.2023
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 12.12.2023
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Первый
    И здесь подкинули)) жалко не выставил...

  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Остановилось на моей средней
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Ну это вообще обрушить и прижать без возможности отскочить ...


  18. Аватар Gorik
    Ага, щас вам брокер даст выпрыгнуть по 165, готовьтесь, если только через неделю при условии что вы будете у монитора когда эта пирамида дас...

    Plechevik, так надо заявку лимитную выставлять когда цена позволяет это делать, купить не так сложно где хочешь, конечно при больших и быстрых движениях цены надо присутствовать, вот скажем к примеру сейчас где можно заявку выставить для покупки и чтобы она полностью сработала если цена сходит на один пункт ниже выставляемой заявки.
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., туго это сейчас для меня, подзабыл всё, хотя и обманул (ошибся), три года подряд всё по вычету мне оформляла ндфлка бесплатно, о...

    Gorik, По фьючам, равно как и по шортам — соответствующие коды. Как дохода, так и убытка в компенсацию.
    Каждый год все меняется.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А как ты подстроишься? я не однократно замечал чем крупней ты сумы вливаешь в компанию, тем сильней просадка, а торговать ме...

    Plechevik, если бы у меня были такие деньги, как у тебя, я бы часть положил на депозит. Часть в акции дивидендные, частью спекулировал фьючами. Схватил и убежал.
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Puhavik
    Plechevik, поэтому нужно подстраиваться…

    Дмитрий Первый, А как ты подстроишься? я не однократно замечал чем крупней ты сумы вливаешь в компанию, тем сильней просадка, а торговать мелочью типа 5000 ты ничего не заработаешь, 100+200 руб, но зато на тебя внимания никто обращать не будет, вот и попробуй при потерях 300000-400000 наверстать упущенное ) с нашим рынком все понятно, просто нет денег инвесторы ушли а крупные фонды и брокеры играют с нами ради скуки)
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., туго это сейчас для меня, подзабыл всё, хотя и обманул (ошибся), три года подряд всё по вычету мне оформляла ндфлка бесплатно, о...

    Gorik, Ну балин. Для начала получите справки о доходе и убытках по соответствующей форме. Балин я опять не по теме пишу… Обратитесь к спецам по теме оформления НД — налоговой декларции. Если я правильно помню, то убытки можно вернуть не только в течение текущего НП — налогового периода, но и за предыдущие годы, типо сторнировать доходы и убытки за период, в том числе по всем счетам.

    ЗЫ. Я заканчиваю тут ликбез, а то меня забанят за непрофильные мессаги. (
  24. Аватар Дмитрий Первый
    ну впринципе как я ис казал утром… набираем хомяков и вниз ) втб такая же история )

    W1, главное схема одна и та же…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто и зарабатывает на нашем рынке, так это брокер который гоняет котировки туда сюда крупными капиталами, мы же в отличии от...

    Plechevik, поэтому нужно подстраиваться…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: