Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bush1952
    Federacia, я разве Вас чем либо обидел? На полном серьезе спросил.

    Bush1952, Ну, что поговорим об опыте?
  2. Аватар K_R_L
    K_R_L, какая достаточность капитала сейчас в сбере?

    Bablos,

    на сайте сбера вы в бане ?
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults/october_2023

    Я вижу, что при текущих 13.0% и искомых 13,3% как то стремно с дивами то.
  3. Аватар Anton Palyhc
    И где хоть одно наказание шортистов? На рынке только быки должны страдать?

    Дмитрий Первый, можешь даже в шорт перевернуться
  4. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, когда бл. пора? Че ты мне утром не сказал по 280?

    Дмитрий Первый, тебе вечером вчера говорили, пока предоставилась хорошая возможность для выхода, ты же посчитал себя ловчее.
  5. Аватар Bablos
    Оскарович, купи выступающему нормальную мужскую рубашку!
    Что за мятая футболка
    Это, точно Сбербанк!

    не бык, вы не понимаете, они хотят быть ближе к человеку, а челы примерно так и выглядятЯ вот в валенках сижу за ноутом, и видео зависает от медленного инета
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну я откуда знал, ну есть там уровень. но я думал на 288 поедем. вчера такой настрой был у бычков просто. но щас то не поздн...

    Anton Palyhc, сейчас то зачем?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, ну я откуда знал, ну есть там уровень. но я думал на 288 поедем. вчера такой настрой был у бычков просто. но щас то не поздн...

    Anton Palyhc, пусть своим умом думает
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Ну вот кто вчера не запрыгнул в лонг. Есть такая возможность сейчас))

    SBakur, драйверы какие лонга?
    Ставка вверх, ипотека и кредитование вниз
  9. Аватар DNN
    Калькулятор облигаций, Достаточность капитала 13,5% это заметно меньше, чем
    в презентации Грифона на 2022 г.

    Ал, было 15.4, ЕМНИП.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, когда бл. пора? Че ты мне утром не сказал по 280?

    Дмитрий Первый, ну я откуда знал, ну есть там уровень. но я думал на 288 поедем. вчера такой настрой был у бычков просто. но щас то не поздно еще выйти
  11. Аватар SBakur
    Ну вот кто вчера не запрыгнул в лонг. Есть такая возможность сейчас))
  12. Аватар Ал
    Конспект презентации Грефа1. Речь про ИИ. ИИ поможет сформировать доверие с клиентами.
    2. Цели на 3 года:
    — Достаточность капитала 13,5%

    Калькулятор облигаций, Достаточность капитала 13,5% это заметно меньше, чем
    в презентации Грифона на 2022 г. Надо поднять запись, посмотреть точную цифру.
  13. Аватар ALEX
    Не нравится мне ограничения в виде достаточности капитала… ранее в дивполитике было такое ограничение? если нет, то это прям ухудшение дивпо...

    Евгений Судаков, И раньше было, только вроде 12,5 сейчас на процент выше.За октябрь достаточность была 13%, но считаться будет по итогам года я так понимаю.За 2023 год наверное по старому посчитают.
  14. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    давайте следующего выступающего, а то Сбер продолжает падать
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димон выходи, пора

    Anton Palyhc, когда бл. пора? Че ты мне утром не сказал по 280?
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Идея «забрать 0.5-1% на шорте» видится слишком очевидной…
  17. Аватар Anton Palyhc
    И где хоть одно наказание шортистов? На рынке только быки должны страдать?

    Дмитрий Первый, Димон выходи, пора
  18. Аватар не бык
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle — от несбывшихся ожиданий… что-то в этом роде я и предполагал… смутно…

    Щекн, да, по-моему, вроде говорили, что 75% от ЧП могут на дивы пустить и даже 100%.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    И где хоть одно наказание шортистов? На рынке только быки должны страдать?
  21. Аватар krolix
    Нинаю, этого шепелявящего пацана смареть невозможно имхо, без огонька

    krolix, у меня в универе препод такой был — себе всю лекцию под нос бубнил, из всего потока несколько человек ходило, включая старост
  22. Аватар Жека светомузыка
    А по мне Дак отличная презентация, по моему он все дохочиво сказал, вопрос в том что вы ждали, если вы ждали что он скажет точную сумму дивидендов, Дак, такого не будет. Сбербанк становится ИТ компанией, и это можно видеть невооруженным взглядом. Раньше помню надо было ехать в банк чтобы, открыть или закрыть счет, уточнить чтото. Сейчас все через приложение, при этом по Интернету можно из любой точки мира сделать вызов, и даже налоговый вычет оформили по телефону в начале этого года. Но народу как всегда лишь бы обгадить. Вот он правильно сказал надо культурой заниматься больше
  23. Аватар Евгений Судаков
    Не нравится мне ограничения в виде достаточности капитала… ранее в дивполитике было такое ограничение? если нет, то это прям ухудшение дивполитики
  24. Аватар Anton Palyhc
    Технологи которые внедряют, принесут Сберу меньше издержек и больше прибыли в будущем. Так что Сбер по 500 через годик — два думаю будет…

    SBakur, ты на РБК работаешь или в Сбере? ты так и не сказал, или ты просто пиар-менеджер какой-то компании?))
  25. Аватар Nordstream
    Выдачи льготных ипотечных кредитов на новостройки могут сократиться на 20-40% в случае ужесточения требований — Ъ
    Выдачи льготных ипотечных кредитов на новостройки могут сократиться на 20–40% в случае ужесточения требований. Среди обсуждаемых изменений наиболее чувствительным для рынка выглядит увеличение первоначального взноса до 30%. Из текущего пула кредитов оно исключило бы три четверти. Впрочем, уточняют источники “Ъ” на финансовом рынке, финальные изменения еще не утверждены. В ЦБ подтвердили “Ъ”, что не получали документы с итоговыми условиями.

    В 2023 году, по данным оператора льготных программ АО «Дом.РФ», на ипотеку с первоначальным взносом до 30% приходится 77% кредитов. В частности, на ипотеку с исходным взносом 15–20% приходилось 47% выдач. На ипотеку со взносами от 30–50% приходится 14%, а со взносами более 50% — всего лишь 9%. 

    Вместе с тем управляющий директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Юрий Беликов полагает, что платежеспособный спрос на ипотеку в целом «уже близок к исчерпанию».

    По его мнению, «учитывая существующие негативные тренды вместе с уже принятыми регуляторными мерами по охлаждению рынка, выдачи ипотечных кредитов могут просесть до уровня менее 450 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: