Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ты добираешь их на просадках

    Дмитрий Первый, да, но только тогда, когда у меня есть свободные деньги. Сейчас их нет, поэтому курю бамбук.
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар MaxL2
    Anton Palyhc, ахаха, кстати, стоит пообещать 50 и цена станет 600р сразу, а потом можно и отменить. Вот так, не биржа, а карусель солнышко.


    Max, Да, на бирже именно так. Это же не для офисного планктона, привыкшего с 9 до 18 и со стабильным заработком согласно трудовому контракту
  4. Аватар Max
    Пока будет у брокеров по умолчанию, как сейчас, право использовать из моего портфеля мои бумаги или деньги, они могут мутить любые шорты и лонги, для выноса. Против этого только одна защита — не сливать сделки в убыток себе, что бы ни случилось.
  5. Аватар Max
    Чё там? Дивы что-ли 50 р пообещали?

    Anton Palyhc, ахаха, кстати, стоит пообещать 50 и цена станет 600р сразу, а потом можно и отменить. Вот так, не биржа, а карусель солнышко.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Чё там? Дивы что-ли 50 р пообещали?

    Anton Palyhc, Да не шути ты так…
  7. Аватар drmfd
    Дмитрий Первый, Дима, у меня портфель в просадке. Есть бумаги по -30%. Моя реакция на всё это: абсолютно пофиг. Ничего не делаю и делать не ...

    Вася Баффет, Ты в ноябре 21го закупислся чтоль? У меня доходность выправилась уже месяцев 8 как
  8. Аватар Anton Palyhc
    Чё там? Дивы что-ли 50 р пообещали?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хочется пожелать тебе цену в 300р за 4 дня, я все равно не скину их ещё пару лет, хочу 600р и ради эксперимента буду ждать. ...

    Max, надо 275 пройти… хай вчерашний. Может и развернулись....

  10. Аватар не бык
    не бык, Чудной ты )) интрадеют обычно на фьючах.Дейтрейдинг в акциях просто жесть…

    Zorro,
    Не понимаю их(фьючерсы)-не лезу!
    Писал ниже!
    Лень искать-фото, как фьючерс на золото ММ у нас качнули
    Одной свечкой-Две тысячи контрактов
    Ценник вернули обратно...
    Кто-то в Нью-Йорк
    Кто-то в Нью-Васюки!
  11. Аватар Max
    358234, 20% отсюда наверх и я верну все потери в светофоре за 3 месяца)

    Дмитрий Первый, хочется пожелать тебе цену в 300р за 4 дня, я все равно не скину их ещё пару лет, хочу 600р и ради эксперимента буду ждать. Жаль, что не удастся докупиться по 149 ещё, вероятно вверх развернулись.
  12. Аватар ИМ
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да я только за.

    358234,
  14. Аватар Zorro
    Zorro,
    Так все продаю, продаю
    Здесь отдельные не поймут, что такое шорт
    А, раз за год игранул Мечел АП в лонг!

    не бык, Чудной ты )) интрадеют обычно на фьючах.Дейтрейдинг в акциях просто жесть…
  15. Аватар 358234
    358234, 20% отсюда наверх и я верну все потери в светофоре за 3 месяца)

    Дмитрий Первый, да я только за.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима, у меня портфель в просадке. Есть бумаги по -30%. Моя реакция на всё это: абсолютно пофиг. Ничего не делаю и делать не ...

    Вася Баффет, ты добираешь их на просадках
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ) вспомнилось, тут картинку кто-то выкладывал, на ней хомяк в раскаряку). Жалко не сохранил, прикольная.

    358234, 20% отсюда наверх и я верну все потери в светофоре за 3 месяца)
  18. Аватар Вася Баффет
    Ask, ты даже не представляешь как было плохо… конечно отпустило.

    Дмитрий Первый, Дима, у меня портфель в просадке. Есть бумаги по -30%. Моя реакция на всё это: абсолютно пофиг. Ничего не делаю и делать не собираюсь.
  19. Аватар KakDam
    знал бы что так будет я бы и в шорт, и в лонг сегодня)))

    Дмитрий Первый, Ох, если бы знал как будет, уже бы миллиардером бы был! А так… о чем уже говорить!?
  20. Аватар не бык
    Max, )))

    358234,
    ))))

    Я, не жду зарплат из ВТБ!
    Вчера, барышне предлагал показать сумму на билет от Нью-Йорка через Стамбул до Москвы и обратно....
    Она не смогла-я, смог!
  21. Аватар 358234
    знал бы что так будет я бы и в шорт, и в лонг сегодня)))

    Дмитрий Первый, ) вспомнилось, тут картинку кто-то выкладывал, на ней хомяк в раскаряку). Жалко не сохранил, прикольная.
  22. Аватар 358234
    не бык, едрить батон доказуха — у меня так будут, когда свою зарплату с втб закину на сбер, потом ещё туда — сюда её метну, а потом сниму со...

    Max, )))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    знал бы что так будет я бы и в шорт, и в лонг сегодня)))

  24. Аватар не бык
    не бык, едрить батон доказуха — у меня так будут, когда свою зарплату с втб закину на сбер, потом ещё туда — сюда её метну, а потом сниму со...

    Max,
    Ждем!
    Карту Альфа-Банка показать!
  25. Аватар не бык
    не бык, нагнись и подними… купи мешок картофана, остальное пропей, в Сбер не вкладывай,
    смотри не перепутай…

    Zorro,
    Так все продаю, продаю
    Здесь отдельные не поймут, что такое шорт
    А, раз за год игранул Мечел АП в лонг!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: