Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Ramak, это означает только одно — несколько лет ты какой-то херней занимался

    Sergey Nikolaenko, Спорить не собираюсь. Был и в шоколаде и в субстанции похожей по цвету но не по значению.
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Anton Palyhc, А я знаю, было так и на фьючах того же Сбера. Можно слить 300к. Потом пополнить на 500к и заработать те же 500 к. Но это игра....

    Ramak, хороший трейдер торгует весело и радостно в таких ситуациях. Если от убытков портится настроение, лучше не торговать.
  3. Аватар 358234
    358234, я очень далек от мира финансов. Я просто идиот в этом. Представь как я выжил на рынке 1.5 года). Потому что я всё таки подмечаю кое ...

    Дмитрий Первый, немножко видоизменю твой ответ, с легка (где-то в кино видел): «Все профессионалы, когда-то были диллетантами».
  4. Аватар Ramak
    Ramak, Здравствуй! Помню, мы раньше общались. Читаю, не всё у тебя гладко, надеюсь, что и не всё на столько плохо.

    358234, Привет, коль не шутишь) С трецдингом пока завязал из за изменения рынка и здоровья. Просто вот, говорю о былых временах. Новое время новые герои) А так уже отболело. Прошел все эти этапы от " я гений" до " злые вы уйду я от вас". Но бывших трейдеров не бывает)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это тема для отдельной диссертации ) Я вообще динозавр. Все это обсуждал не по одному десятку раз. Строил несколько лет свою...

    Ramak, вот от красной стрелочки я ждал до оранжевой, отскочили думал наверх, зашел. Мог выйти на зелёной, время дохрена было. Мог выйти на хорошем отскоке на синей. Но я думал это отбились и пролили ложно… Потому что уже минус был хороший...
  6. Аватар 358234
    358234, Я пытался. Ловил кукла, но до сво и даже писал об этом. Только вот было это давно. Сейчас вся моя система дала сбой. А до этого тут ...

    Ramak, Здравствуй! Помню, мы раньше общались. Читаю, не всё у тебя гладко, надеюсь, что и не всё на столько плохо.
  7. Аватар Sergey Nikolaenko
    Дмитрий Первый, Это тема для отдельной диссертации ) Я вообще динозавр. Все это обсуждал не по одному десятку раз. Строил несколько лет свою...

    Ramak, это означает только одно — несколько лет ты какой-то херней занимался
  8. Аватар Ramak
    Ramak, я тоже хочу. Мне нужно научиться крыть, если неправ. Я вот зашёл по 29080. У меня куча времени была закрыть до пролива. Даже на перво...

    Дмитрий Первый, Это тема для отдельной диссертации ) Я вообще динозавр. Все это обсуждал не по одному десятку раз. Строил несколько лет свою электронную систему. На статистике, на объемах. В целом что с могу сказать по поводу трейдинга и интрадея. Грааля нет. Как класс. Если бы он был им бы воспользовались.
  9. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, А можешь зайти по 300 через пару месяцев будет 200.

    Ramak, сколько месяцев подряд нужно делать 10-15-20 % к депо, чтобы этоине было просто везением? Естественно в конце месяца ты весь профит выводишь
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я знаю, кучу видел подобного. И я так же подобное делал. Но в том и суть. Пока деньги не вывел, профита к тебя нет. Я тоже д...

    Ramak, я тоже хочу. Мне нужно научиться крыть, если неправ. Я вот зашёл по 29080. У меня куча времени была закрыть до пролива. Даже на первой сопле мог выйти. Но я остолбенел.
  11. Аватар Ramak
    Дмитрий Первый, ) да у тебя есть чему поучиться! Пообещай. Когда издашь книгу «Кукловедение» оставить свой афтограф.

    358234, Я пытался. Ловил кукла, но до сво и даже писал об этом. Только вот было это давно. Сейчас вся моя система дала сбой. А до этого тут было много и робостроителей и была группа, которая нейросеть разрабатывала. Но это не привело ни к чему как я понял.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ) да у тебя есть чему поучиться! Пообещай. Когда издашь книгу «Кукловедение» оставить свой афтограф.

    358234, я очень далек от мира финансов. Я просто идиот в этом. Представь как я выжил на рынке 1.5 года). Потому что я всё таки подмечаю кое что.
  13. Аватар Ramak
    Чтобы иметь 100 тр в месяц, нужно иметь 10млн на вкладах под 12%. И все. А биржа лишь как маленькое хобби должно быть для взрослых, как в ло...

    Max, Плюсую.
  14. Аватар Ramak
    Ramak, была такая трейдер Смешинка. Я смотрел видео. Она сливалась в ноль. В 2008 году. У нее не было денег на один фьюч ришки. 10000 стоил....

    Дмитрий Первый, Я знаю, кучу видел подобного. И я так же подобное делал. Но в том и суть. Пока деньги не вывел, профита к тебя нет. Я тоже делал на фьючах сотни процентов.
  15. Аватар 358234
    Gorik, просто я могу написать, что напрашивается коррекция на 178, там и ГЭП незакрытый, но когда не знаю, от какого максимума не знаю, быст...

    Дмитрий Первый, ) да у тебя есть чему поучиться! Пообещай. Когда издашь книгу «Кукловедение» оставить свой афтограф.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Чтобы иметь 100 тр в месяц, нужно иметь 10млн на вкладах под 12%. И все. А биржа лишь как маленькое хобби должно быть для взрослых, как в ло...

    Max, чтобы иметь 10 миллионов надо их заработать трейдингом. Я вот ничем не смогу их заработать хоть усрись. Не ценится труд.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, Если говорим про трейдинг, то есть одно простое правило: ты можешь иметь сколько угодно профита в позиции или при закрытии. Но...

    Ramak, если бы Палыч был прав на сто процентов. Я бы стал в шорт на отскоке в понедельник… Но он очень был неправ, когда сбер попер со 178 в марте.
  18. Аватар Max
    Чтобы иметь 100 тр в месяц, нужно иметь 10млн на вкладах под 12%. И все. А биржа лишь как маленькое хобби должно быть для взрослых, как в лото дома поиграть часа два.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как показывает практика кто так торгует рано или поздно свое депо сольет. Ну, это не моя проблема

    Ramak, была такая трейдер Смешинка. Я смотрел видео. Она сливалась в ноль. В 2008 году. У нее не было денег на один фьюч ришки. 10000 стоил. У нее 6000. Она заняла 4000, чтобы торговать. Сделала 200к с лишним. И пошла наверх. Во как. От дна оттолкнулась…
  20. Аватар Ramak
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, Если говорим про трейдинг, то есть одно простое правило: ты можешь иметь сколько угодно профита в позиции или при закрытии. Но пока ты профит не вывел его у тебя нет. Можно сделать хоть 300% за 2 месяца. И это правда. Но потом ты все можешь слить. Так что пока нет реальных денег, которые ты на что то потратил, профита у тебя нет.
  21. Аватар Ramak
    Anton Palyhc, ни хрена себе. Тоесть Колян пришел и ты до последнего! Вот это мощь!!)

    Дмитрий Первый, Как показывает практика кто так торгует рано или поздно свое депо сольет. Ну, это не моя проблема
  22. Аватар Ramak
    Ramak, 850000 слил. Остальное отдал жене с сыном. Сообразил… Начал работать с соткой с плечами. Комфортная для меня сумма 500000 примерно.

    Дмитрий Первый, Понимаю тебя. Сливали мы и больше. И отбивали больше. Были ковиды и падения нефти на решениях ОПЕК. Проходили все. Просто тяжело все это. Особенно иметь стабильный плюс. Особенно ещё после сво вся моя электронная самописная механическая топовая система дала сбой. Дало сбой и здоровье. Поэтому приостановил на неопределенный срок. Когда вернусь не знаю
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, А я знаю, было так и на фьючах того же Сбера. Можно слить 300к. Потом пополнить на 500к и заработать те же 500 к. Но это игра....

    Ramak, всегда нужно чем то жертвовать
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, ни хрена себе. Тоесть Колян пришел и ты до последнего! Вот это мощь!!)
  25. Аватар Ramak
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, А я знаю, было так и на фьючах того же Сбера. Можно слить 300к. Потом пополнить на 500к и заработать те же 500 к. Но это игра. Она вымотает тебя морально.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: