Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Federacia,
    Инвесторам
    Посвящается!

    не бык, человек купил по 3900. и УСРЕДНЯЕТ до 4+. Это как?
  2. Аватар не бык
    не бык, На следующей неделе вы все увидите не переживайте ) до 12 декабря будет вам цена которая обещана )

    Federacia,
    Роснефть уже отчиталась!
  3. Аватар GG
    Вася Баффет, охренеть… Ну тогда я сам понял

    Дмитрий Первый, ты посмотри как кто то прилагает очень серьезные ресурсы чтобы держать цену внизу. Как только убрать это из производной… цена полетит вверх ) Когда видишь такие манипуляции просто все закрывай и пей чай )
  4. Аватар Коммерсантъ
    Банки могут недополучить 600 млрд рублей
    По расчетам ЦБ, из-за роста ставок по пассивам банки могут недополучить 600 млрд руб. до следующей осени. Ситуация ухудшится в случае ускорения перетока средств с накопительных счетов на дорогие срочные депозиты, а также при снижении кредитования на фоне удорожания займов.

    Эксперты считают, что снижение маржи может отрицательно сказаться на прибыли банков уже в четвертом квартале. Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Никаких примитивных закономерностей типа «доллар вверх рынок вверх» здесь нет и не было никогда. Отвечать за базар перед кем...

    Вася Баффет, так! Я Диму не обижаю!
  6. Аватар не бык
    Просто трейдер, Все верно. Я пишу про побьем цены на див отсечке. Спекулятивно. И параллельно Я говорю о ликвидности бумаги. Защищала ее сто...

    Federacia,
    Инвесторам
    Посвящается!

  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Никаких примитивных закономерностей типа «доллар вверх рынок вверх» здесь нет и не было никогда. Отвечать за базар перед кем...

    Вася Баффет, охренеть… Ну тогда я сам понял
  8. Аватар Вася Баффет
    358234, ну должны же отвечать за базар? Доллар вверх рынок вверх. Это я усвоил. Сегодня что? Теперь не так?

    Дмитрий Первый, Никаких примитивных закономерностей типа «доллар вверх рынок вверх» здесь нет и не было никогда. Отвечать за базар перед кем? Перед тобой? Дим, я тебе ещё раз говорю, тут все (кроме меня) играют против тебя. Вот все, с кем ты прямо сейчас переписываешься! Если кто то из опытных будет знать, что рынок гарантированно пойдет вверх — тебе скажут, что надо шортить. Если знать будут, что будет слив рынка — тебе обязательно скажут, что пора вставать в Лонг.
  9. Аватар 358234
    Federacia, ну тогда все в шорт? Раз такая уверенность?

    Дмитрий Первый, почитай новости, посмотри котировки, просто поразмысли, зайди сюда черкани пару вопросов-ответов и совершай сделку. Ни вкоем случае не наоборот.
  10. Аватар GG
    Federacia, ну тогда все в шорт? Раз такая уверенность?

    Дмитрий Первый, не могу знать ) Я лишь сказала о том что у кого то есть план. Наши хотелки не счет )
  11. Аватар GG
    Federacia, ну вы то пишете про цену в декабре))… а не в 24м)

    Просто трейдер, Все верно. Я пишу про побьем цены на див отсечке. Спекулятивно. И параллельно Я говорю о ликвидности бумаги. Защищала ее стоимость сейчас и будущем. Я зашла еще на 3900… потом усреднялась до 4+. Я инвестор и получаю дивы. Это кстати положило начало споров с не бык )))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Ну как так опять скинули вниз на три рубля…
  13. Аватар GG
    Federacia, он как то фото свое постил. Там мужчина взрослый.

    Дмитрий Первый, мы говорили не про внешность. У каждого человека внутри сидит ребенок. Такова природа. Я лично признаюсь у меня были фобии с детства и я только в 27 лет пошла к психологу чтобы это все проработать. И жалею что не пошла раньше. Столько всего упустила… а все тянулось из детства. Так что господа смартлабовцы когда орете на своих детей задумайтесь о том как им будет в будущем.
  14. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, с чего вы взяли что 6 %? Это промежуточные дивы! 2 часть в 2024. ДЛя инвестора будет итог 12+% Отчет по ЛУкойлу будет отличн...

    Federacia, ну вы то пишете про цену в декабре))… а не в 24м)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, большим дядям нужен рынок вниз. Уже не первый раз вы слушали что у нас не рыночные отношения. Цена на доллар зависит исключи...

    Federacia, ну тогда все в шорт? Раз такая уверенность?
  16. Аватар GG
    358234, ну должны же отвечать за базар? Доллар вверх рынок вверх. Это я усвоил. Сегодня что? Теперь не так?

    Дмитрий Первый, большим дядям нужен рынок вниз. Уже не первый раз вы слушали что у нас не рыночные отношения. Цена на доллар зависит исключительно от манипуляций ЦБ. И как вы сейчас наблюдаете цена на сбер которому не дают идти на верх тоже зависит от манипуляций от больших дядь в СБЕР .)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    358234, это обычный ребенок с комплексами. Он ищет признания в своих якобы великих сделках. Скажу только одно поощрять такое детям нельзя… о...

    Federacia, он как то фото свое постил. Там мужчина взрослый.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, блин, Димыч, неужели ты сам зависишь от того, что «все кричали»?

    358234, ну должны же отвечать за базар? Доллар вверх рынок вверх. Это я усвоил. Сегодня что? Теперь не так?
  19. Аватар GG
    Хочу подчеркнуть для инвестора!!! а не трейдера… это большая разница.
  20. Аватар GG
    Federacia, это на дивах в 6%… при текущей стоимости то? ну конечно не будет таких цен

    Просто трейдер, с чего вы взяли что 6 %? Это промежуточные дивы! 2 часть в 2024. ДЛя инвестора будет итог 12+% Отчет по ЛУкойлу будет отличный!
  21. Аватар Просто трейдер
    не бык, На следующей неделе вы все увидите не переживайте ) до 12 декабря будет вам цена которая обещана )

    Federacia, это на дивах в 6%… при текущей стоимости то? ну конечно не будет таких цен
  22. Аватар GG
    можете сделать скрин )
  23. Аватар GG
    Federacia,
    Ни чего личногоДевушкам без комплексов
    Посвящается

    не бык, На следующей неделе вы все увидите не переживайте ) до 12 декабря будет вам цена которая обещана )
  24. Аватар 358234
    Federacia,
    Ни чего личногоДевушкам без комплексов
    Посвящается

    не бык, да сто ты говолис!
  25. Аватар GG
    Federacia, да какой-то странный этот ребёнок, все о каких-то уровнях беседуют, неудачах, просто хвастаются, а этот — «покажите мне счёт и то...

    358234, вот видите? Опять прибежал… сделал скрин и теперь пытается оправдать свои действия )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: