Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 451,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.9₽  +0.47%ап: 330.13₽  +0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, помнишь спрашивал вчера про гэп? А я знал, что закроют.

    Дмитрий Первый, ну это понятно
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да ты вообще гурру, ты же мой корешь))

    Anton Palyhc, помнишь спрашивал вчера про гэп? А я знал, что закроют.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я также раньше рассуждал

    Дмитрий Первый, да ты вообще гурру, ты же мой корешь))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, интересные рассуждения.

    Anton Palyhc, я также раньше рассуждал
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, постоянно 🤪

    Константин, ну спасибо, друг))
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, На чем падаем не расскажете?? Потому что нет новостей для падения, тем более для глубокого падения! Это фиксация прибыли ко...

    SBakur, ну так на закуп пониже надо, не на 10% от хаев крупняк закупается, вот упадет хотя-бы на 30% и там закуп.
  7. Аватар Northern Trader
    Откупаем Сбер | Готовимся к взлету
    Telegram канал — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6




    ⏺Инструмент: #SBRF — 12.23 🏦
    ⏺Тип ордера: buy limit
    ⏺Точка входа: 27392
    ⏺Стоп лосс: 27093
    ⏺Тейк профит: 28571
    ⏺Актуальность: сегодня
    🗣Комментарий: Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на акции Сбера. На данный момент цена актива показывает сильное коррекционное движение на фоне среднесрочного восходящего тренда. Ключевой областью поддержки является ценовой диапазон 27392 — 27486, на ретесте которого мы будем открывать длинную позицию. Наиболее оптимальным будет дождаться тестирования данной области и возврата цены за нее. Работать мы будем от нижней границы на случай ложного пробоя, разместив стоп лосс за данной областью и локальными лоями.

    Потенциал роста в данной сделке будет сохраняться до дневного ключевого уровня сопротивления на отметке 28571, далее будем смотреть по ситуации. Как только цена пойдет на пробитие и этого уровня, на его ретесте мы будем перезаходить.

    Актуальность данного ордера будет сохраняться до конца текущего дня. Как только ордер откроется, будет полное сопровождение позиции. Если ордер в работу не уйдет, то в понедельник мы будем отталкиваться от рыночной ситуации и принимать соответствующее решение. Желаю всем профита и высокоприбыльного торгового дня🤝

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар wistopus
    Из Сбера продолжается исход инвесторов
    Из Сбера продолжается исход инвесторов -0,8% хуже рынка который день
    тута Предводитель непуганных трейдеров Тимофей Тимофеевич  написал  всякие нехорошие слова про Сбербанк… так я не согласный с ним...
    в Сбере намечается разворот ..
    ежели не пробьем планку, то в понедельник больше вверх, чем вниз.....

    а там дальше после понедельника Греф  со своим малопредсказуемым мышлением в сторону поиметь всех и вся....
    Из Сбера продолжается исход инвесторов




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ему не нужно, в моем понимании, слить. На аукционе закрытия у него возможность переставит цену, это автоматически вызывает схл...

    Константин, и все же думаешь на такой объем стопов схлопнули на постмаркете, интересно конечно, но не думаю. Моё видение — до дня инвестора 267+ пока не увидим, но и 300 уже тоже
  10. Аватар SBakur
    Сейчас как заикнуться о дивах в 25-35 руб. И в миг на 300 будем. А они могут сказать на собрании…
  11. Аватар SBakur
    SBakur, декабрь полон событий

    Anton Palyhc, Да и большая часть будет положительной…
  12. Аватар Anton Palyhc
    Витя, И 14 Декабря прямая линия Путина!

    SBakur, декабрь полон событий
  13. Аватар SBakur
    Все ждём важные даты. 6 декабря День инвестора. дивидендная политика на 24-26 гг. 11 декабря. отчёт за ноябрь при 15 % ставке.

    Витя, И 14 Декабря прямая линия Путина!
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ему не нужно, в моем понимании, слить. На аукционе закрытия у него возможность переставит цену, это автоматически вызывает схл...

    Константин, интересные рассуждения.
  15. Аватар SBakur
    SBakur, даже не начинали ещё падать. Покормите медведей сначала, рост не убежит никуда.

    Tverskoy_homyak, На чем падаем не расскажете?? Потому что нет новостей для падения, тем более для глубокого падения! Это фиксация прибыли компаний в конце года, которые по 100 покупали, для баланса и выхода в прибыль… Сейчас снова на закуп и в январе ралли еще нас ждет… Я так думаю…
  16. Аватар Константин
    Anton Palyhc, думаешь он успел этот объем на вечерке слить?

    Anton Palyhc, ему не нужно, в моем понимании, слить. На аукционе закрытия у него возможность переставит цену, это автоматически вызывает схлопование всех лимиток до этой цены (в нашем случае стопов). Ну а дальше уже пирамидка на открытии вечерки.

    Из личных наблюдений: обычно, если цену переставляют выше — то набирают шорт позиции по более высокой цене и, наоборот, если цена ниже на постмаркете, значит мм набирает длинные позиции.

    Лишь мои догадки. + это не всегда работает.
  17. Аватар SBakur
    SBakur, а после 15 дек что?

    Anton Palyhc, Потом фикс прибыли и гулянка на Новый год)) С января снова в бой))
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Вчера вечером рынок показал, что разворот… Дальше падать нет смысла, рынок загонять в бездну… и так ели вылезли из пропасти)) Расти зигзагам...

    SBakur, даже не начинали ещё падать. Покормите медведей сначала, рост не убежит никуда.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Вчера вечером рынок показал, что разворот… Дальше падать нет смысла, рынок загонять в бездну… и так ели вылезли из пропасти)) Расти зигзагам...

    SBakur, а после 15 дек что?
  20. Аватар Константин
    Константин, а ты можешь ошибаться?)

    Дмитрий Первый, постоянно 🤪
  21. Аватар SBakur
    Вчера вечером рынок показал, что разворот… Дальше падать нет смысла, рынок загонять в бездну… и так ели вылезли из пропасти)) Расти зигзагами думаю будем до 15 Декабря. Подзаправились вышли на старт и ралли…
  22. Аватар Anton Palyhc
    На месячном графике кажется, что рост закончен.

    Tverskoy_homyak, правильно тут кто то сказал, если месячный график смотреть 500 рисуется
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    На месячном графике кажется, что рост закончен.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера спрашивал, закроем гэп. Видимо никто не хотел делиться. Закрыли. А так бы я продал в начале вечерки встал в шорт.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Константин,

    Anton Palyhc, думаешь он успел этот объем на вечерке слить?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: