Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 007,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266  -0.93%ап: 265.78  -0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по миру меня не пустят. Будет принудительное закрытие позиции. И все. Но до этого нужно ещё вниз. А мы вроде на поддержке 273.

    Дмитрий Первый, если будет 272 и ниже, то купи акции сбера на новые деньги ( на новые, свои без плечей — специально для тебя уточняю). Если будет 295 продай свой фьюч. вот тебе мой совет.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сбер, это бумага в которой пасуться ВСЕ спекулянты. Соответственно она ходит так чтобы всех их вынести. Ты не окончив началь...

    Sergey Nikolaenko, у нас вся мамба ходит синхронно. Здесь есть ликвидность.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лично мне интересно что именно скажет Греф и что будет в отчете за ноябрь.
    А ты снова и снова пытаешься выбить предсказание,...

    greedy_gnom, по миру меня не пустят. Будет принудительное закрытие позиции. И все. Но до этого нужно ещё вниз. А мы вроде на поддержке 273.
  4. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, вот мне подходит интрадей. Фьючи. Просто я залетел не подумав, ну кто знал что так будет?!!!!!

    Дмитрий Первый, сбер, это бумага в которой пасуться ВСЕ спекулянты. Соответственно она ходит так чтобы всех их вынести. Ты не окончив начальную школу полез в инрадей, сразу на 5 курс института. Зачем?
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мне интересно какая реакция будет 6го декабря. Что будет в понедельник. Будет ли разворот. Всю неделю лили

    Дмитрий Первый, лично мне интересно что именно скажет Греф и что будет в отчете за ноябрь.
    А ты снова и снова пытаешься выбить предсказание, но я не нострадамус. И не имею понятия выпустят тебя с прибылью в итоге или пустят по миру. Сиди и бойся теперь, раз ничему не учишься и снова и снова наступаешь на одни и те же грабли.
    И никакой ты не интрадей потому что переносишь сделку и не ставишь стопы.
    Ты просто наивный человек который покупает на авось, ожидая что вот тут в произвольно взятой точке будет расти, ведь ты купил и тебе нада. Но это так не работает. Но ладно бы на авось покупал, так нет — покупает в кредит ( с плечами), тем самым лишая себя возможности просто сидеть и пережидать движение пошедшее против тебя…
  6. Аватар Sergey Nikolaenko
    Max, у него депо очень большое

    Дмитрий Первый, обычное, если Костя захочет — размер скажеет, но там нет ничего сверхестесвенного
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Nikolaenko, вот мне подходит интрадей. Фьючи. Просто я залетел не подумав, ну кто знал что так будет?!!!!!

    Дмитрий Первый, где хоть раз наоборот?!!!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так тебе нужно быстро. А какое быстро может быть в бумаге с 0 оборотом и такой же волатильностью?
    Если нужно быстро — ищи ин...

    Sergey Nikolaenko, вот мне подходит интрадей. Фьючи. Просто я залетел не подумав, ну кто знал что так будет?!!!!!

  9. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, не верю, если он физик, а не трейдер от избы.

    Max, а что невероятного — то? Я сам в таком стиле торгую
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Nikolaenko, не верю, если он физик, а не трейдер от избы.

    Max, у него депо очень большое
  11. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, не знаю. Ждал поход наверх…

    Дмитрий Первый, так тебе нужно быстро. А какое быстро может быть в бумаге с 0 оборотом и такой же волатильностью?
    Если нужно быстро — ищи инструмент подзодящий под твой темперамент и стиль
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что делать тебе не имею ни малейшего понятия. Думать что делать если пойдет против тебя ты должен до входа в сделку а не пос...

    greedy_gnom, мне интересно какая реакция будет 6го декабря. Что будет в понедельник. Будет ли разворот. Всю неделю лили
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не знаю, что означает слово профессионал на бирже. Вот честно. Наличие книжек, курсов и прочего — оно конечно хорошо. Можно гра...

    Sergey Nikolaenko, профессионал это и означает тот кто стабильно зарабатывает. Ибо мерилом любой деятельности является результат.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, и что делать? Докуда будет это? 290 не будет уже в декабре?

    Дмитрий Первый, что делать тебе не имею ни малейшего понятия. Думать что делать если пойдет против тебя ты должен до входа в сделку, а не после.

    Если бы это был кто то другой, а не ты. кто купил акции сбера на свои (акции а не фьючи) то я бы сказал братан сиди ровно и не дергайся. При проливе и при условии норм месячных отчетов сбера докупай по текущим но не дороже 280 руб.
  15. Аватар Max
    Вот тут тебе иногда пишет Константин, человек который влетает в сделку на 15 плече, забирает свои 200-300к и уматывает через 10 минут от нач...

    Sergey Nikolaenko, не верю, если он физик, а не трейдер от избы.
  16. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, даже профессионал не может гарантировать того что будет из месяца в месяц делать 10% в месяц. Ну и метод которым работает...

    greedy_gnom, не знаю, что означает слово профессионал на бирже. Вот честно. Наличие книжек, курсов и прочего — оно конечно хорошо. Можно графики рисовать :) единственный показатель — стабильный и постоянный заработок. Звание проыессионала на бирже, мне вообще кажется чем-то стыдно. Типа — профессиональный бомж, может вкусные куски искать быстро
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, согласен. Но в тот момент я в позе в отличие от советчиков. И мне боязно.

    Дмитрий Первый, правильно боишься. Но я лично сколько раз тебе советовал не лезть в высокорискованные авантюры. и не я один. что ты тогда отвечал? Парни все пучком мне НАДА вернуть то что я потерял, а ваши варианты долгие и нудные.
    Вот теперь сиди и бойся…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Вот тут тебе иногда пишет Константин, человек который влетает в сделку на 15 плече, забирает свои 200-300к и уматывает через 10 минут от нач...

    Sergey Nikolaenko, он иногда ошибается и теряет миллион на одной слелке. Он монстр…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе ответил ты читаешь вообще? скорее всего прошел инсайд что ЦБ поднимет ставку до 16-17%, вот и продают все и сбер в то...

    greedy_gnom, и что делать? Докуда будет это? 290 не будет уже в декабре?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Вот тут тебе иногда пишет Константин, человек который влетает в сделку на 15 плече, забирает свои 200-300к и уматывает через 10 минут от нач...

    Sergey Nikolaenko, не знаю. Ждал поход наверх…
  21. Аватар greedy_gnom
    Sergey Nikolaenko, 45000 забрал светофор. 35000 сбер. Светофор за три месяца. Сбер за три дня. Почему пролили его в понедельник так никто и ...

    Дмитрий Первый, я тебе ответил ты читаешь вообще? скорее всего прошел инсайд что ЦБ поднимет ставку до 16-17%, вот и продают все и сбер в том числе.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты Дим не на советы ведешься. тебе дают десятки советов, но ты их не слушаешь.
    Ты просто ищешь того на кого потом свалишь в...

    greedy_gnom, согласен. Но в тот момент я в позе в отличие от советчиков. И мне боязно.
  23. Аватар Sergey Nikolaenko
    Вот тут тебе иногда пишет Константин, человек который влетает в сделку на 15 плече, забирает свои 200-300к и уматывает через 10 минут от начала сделки. Что ты делал 3 месяца в светофоре?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Nikolaenko, даже профессионал не может гарантировать того что будет из месяца в месяц делать 10% в месяц. Ну и метод которым работает...

    greedy_gnom, поздно.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я тебе написал ниже. Ты даже прочитать не можешь. По сколько я что купил. Да я ведусь на советы. Поэтому и спрашиваю. Завязываю...

    Дмитрий Первый, ты Дим не на советы ведешься. тебе дают десятки советов, но ты их не слушаешь.
    Ты просто ищешь того на кого потом свалишь весь свой негатив от неудачно принятого ТОБОЙ решения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: