Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 401,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.63₽  +0.15%ап: 328.56₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это иллюзия гэпа, гэп иначе, берётся максимум сегодняшнего дня с открытия торгов, соответственно и минимум предполагаемого г...

    Gorik, спасибо!!! А то я вижу разрыв в графике и думаю, что закроют. Один раз так попался. Полюс золото. На 5900. А он до сих пор там…
  2. Аватар baobab
    baobab, с чего это вдруг ?) это вообще то обеспечение гарантийных обязательств ))

    Federacia, Это резерв под плохие долги… чем больше резерв — тем меньше прибыль для расчета дивов… надеюсь, это даже Вам доступно для понимания…
  3. Аватар Вася Баффет
    Ask, я и государству ?))) Запомните сбер давно не государство )) номинально только. А так я люблю свою страну. И даже очень. Хотя открою сек...

    Federacia, так ты любишь ту страну, из которой уехал или ту, в которой сейчас живёшь?
  4. Аватар Gorik
    Будет гэп закрывать?

    Дмитрий Первый, это иллюзия гэпа, гэп иначе, берётся максимум сегодняшнего дня с открытия торгов, соответственно и минимум предполагаемого гепа, всё перекрыто, но это не значит, что вниз не может цена пойти.
  5. Аватар Ask
    Ask, я и государству ?))) Запомните сбер давно не государство )) номинально только. А так я люблю свою страну. И даже очень. Хотя открою сек...

    Federacia, А как же торгуете? Нерезам вроде 30% налог с прибыли?
  6. Аватар GG
    Federacia, Удивительно, с таким ником и государству недовольство высказываете. У меня инициалы совпали с биржевым термином)

    Ask, я и государству ?))) Запомните сбер давно не государство )) номинально только. А так я люблю свою страну. И даже очень. Хотя открою секрет живу уже давно не в ней.
  7. Аватар GG
    Нефть стреляет вниз, Сбер — вверх. Что за цирк?!

    Кирилл Гололобов, щааа роботы лесенкой до самого низа сольют )) погоди минут 15)
  8. Аватар GG
    Federacia, Не зависит… От роста обьема просрочки зависит…

    baobab, с чего это вдруг ?) это вообще то обеспечение гарантийных обязательств ))
  9. Аватар Кирилл Гололобов
    Нефть стреляет вниз, Сбер — вверх. Что за цирк?!
  10. Аватар GG
    одна за другой плита сыпется )) ой как не хотят его толкать на верх )
  11. Аватар baobab
    baobab, я прекрасно понимаю что это! Вы видели план на 2024? Вы понимаете что резерв зависит от КС? Последний раз поднимался аж июне и это б...

    Federacia, Не зависит… От роста обьема просрочки зависит…
  12. Аватар Ask
    Ask, а почему у Вас такой ?)) У каждого своя история )

    Federacia, Удивительно, с таким ником и государству недовольство высказываете. У меня инициалы совпали с биржевым термином)
  13. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    при таких лотах может и резкий пролив будет? выбьют стопы… на Сбере такое уже было
  14. Аватар A1ekc
    Будет гэп закрывать?

    Дмитрий Первый, думаю будут еще придавливать рост, но без фанатизма до понедельника, надеюсь сегодняшнюю сессию закроют зеленой
  15. Аватар GG
    Federacia, А почему у вас такой ник?

    Ask, а почему у Вас такой ?)) У каждого своя история )
  16. Аватар GG
    Federacia, А Вам про нормы резервирования слышать раньше приходилось?

    baobab, я прекрасно понимаю что это! Вы видели план на 2024? Вы понимаете что резерв зависит от КС? Последний раз поднимался аж июне и это было совсем не критично. Чтобы манипулировать им
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар A1ekc
    Что это было на закрытии? Ничего себе объёмчик.

    InvestingAsHobby, на лярд руб выкупили на аукционе сбер
  19. Аватар baobab
    baobab, приличные люди давно в голубых фишках

    A1ekc, ну да… в Лукойле в том числе
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, на 7500 или обновление хая на 7600 легко зайдёт… Всяко дурачьё из всяких втб, полиметаллов и Яндексов осознаёт, что дивидендный поезд...

    baobab, приличные люди давно в голубых фишках
  21. Аватар A1ekc
    началось шоу к Дню инвестора
  22. Аватар baobab
    baobab, ну лучок поздновато по мне так прикупать

    A1ekc, на 7500 или обновление хая на 7600 легко случится… Всяко дурачьё из всяких втб, полиметаллов и Яндексов осознаёт, что дивидендный поезд уезжает, начнут запрыгивать… Да и приличные люди под дивы зайдут тоже…
  23. Аватар A1ekc
    Ask, засранец)) молодец тоесть)) а я лошара. Но я не продал сегодня 5а лоях! Выдержал

    Дмитрий Первый, ну ждунам не всегда так везет
  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что это было на закрытии? Ничего себе объёмчик.
  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, зачем Вы в Сбер долбитесь? Щас играют дивидендные нефтяники, ОПЕК вон сокращение обозначил, в Лук отсечка через две недели… ...

    baobab, ну лучок поздновато по мне так прикупать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: