Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 169,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273.17  0%ап: 272.75  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Доля льготных ипотечных программ в общей выдаче к концу 2023г составит порядка 70% по количеству и до 80% по объему в денежном выражении — ДОМ.РФ
    Доля льготных ипотечных программ в общей выдаче к концу года составит порядка 70% по количеству и до 80% по объему в денежном выражении.

    В отчете отмечается, что выдача ипотеки в России обновила исторический максимум в III квартале 2023 года: 625 тыс. кредитов (+30% к II кварталу 2023 г.) на 2,5 трлн рублей (+38%). Однако в октябре темпы выдачи замедлились.

    tass.ru/nedvizhimost/19298683

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин
    Константин, мигранты не едут, высокий бакс их пугает, так что тут баланс нужен, как раз где-то на 80. А денег я дума со Сбера возьмут

    Anton Palyhc, мигранты — это последнее, о чем они думать буду, как по мне, когда у тебя бюджет в следующем году не бьется. :) а сбер один всех не спасет (но верю, что див политику могут пересмотреть в сторону увеличения выплат).
  3. Аватар SBakur
    Да похоже что 288 пока от меняется

    Anton Palyhc, Нет, кокрастаки запланировано)) Но может не сегодня прям))
  4. Аватар Anton Palyhc
    Да похоже что 288 пока отменяется
  5. Аватар не бык
    ну что, развод номер 3. щас всех высаживают и едем на дно боковичка, наконец-то.

    Константин,
    Доброго!
    Видел всякое
    Но, чтоб так держать шалман
    Вчерашний заход...


    Смотрите время вчерашнего захода
    И сегодня....


    В Распадской, был бы уже в шоколаде
    А здесь!?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Освободи его из ЧС, довольно хороший индикатор.

    Gorik, мне тут уже в свое время кречетов на индикаторил до сих пор отмыться не могу
  7. Аватар SBakur
    Ложный слив вниз… Высаживают спекулянтов… Нет особого падения акций… Скоро выстрелим))
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я начал юань уже вчера набирать. но пока не агрессивно. если спустят ниже буду только увеличивать покупки.

    я с ним согласен. ...

    Константин, мигранты не едут, высокий бакс их пугает, так что тут баланс нужен, как раз где-то на 80. А денег я дума со Сбера возьмут
  9. Аватар Gorik
    Gorik, да)))

    Anton Palyhc, Освободи его из ЧС, довольно хороший индикатор.
  10. Аватар Константин
    Константин, Вася Олейник отписался что на 90 купил, на 87 докупать будет если дойдет

    Anton Palyhc, я начал юань уже вчера набирать. но пока не агрессивно. если спустят ниже буду только увеличивать покупки.

    я с ним согласен. не смогут они долго держать такой курс. время играет (бюджет) против них.
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, могут и 85 попытаться сделать. но я пока не верю.

    Константин, Вася Олейник отписался что на 90 купил, на 87 докупать будет если дойдет
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, могут и 85 попытаться сделать. но я пока не верю.

    Константин, хз хз. По технике я смотрел к выборам могут и на 82 укатать
  13. Аватар Константин
    Бакс к уровню жмут как бы вниз не канул на 87, собака зеленая

    Anton Palyhc, могут и 85 попытаться сделать. но я пока не верю.
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, На покупку, у тебя финам в ЧС чтоль.

    Gorik, да)))
  15. Аватар Константин
    наконец-то дождались рекомендацию от финама, вывод должен быть один, время пришло…

    Gorik, тут я вынужден согласиться видишь сигнал финама — уносите ноги.
  16. Аватар Константин
    ну что, развод номер 3. щас всех высаживают и едем на дно боковичка, наконец-то.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, чё за рекомендация?

    Anton Palyhc, На покупку, у тебя финам в ЧС чтоль.
  18. Аватар Anton Palyhc
    наконец-то дождались рекомендацию от финама, вывод должен быть один, время пришло…

    Gorik, чё за рекомендация?
  19. Аватар Gorik
    наконец-то дождались рекомендацию от финама, вывод должен быть один, время пришло…
  20. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций Сбербанка и CrowdStrike

    ПАО «Сбербанк России»

    Тикер

    SBERP

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-8 недель

    Цель

    323 руб.

    Потенциал идеи

    15%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    269 руб.

    💳 Банк представил результаты по РСБУ за октябрь 2023 года. У компании улучшились основные показатели, в частности, чистый процентный и чистый комиссионный доход, а укрепление рубля оказывает благоприятное влияние на показатель резервов. В итоге чистая прибыль «Сбера» в отчетном периоде увеличилась на 8,2%, до 132,9 млрд руб. Важно, что 6 декабря 2023 года банк представит трехлетнюю стратегию развития и анонсирует новую дивидендную политику. Данное событие может стать драйвером роста котировок акций компании.

    📈 Акции двигаются в рамках восходящего тренда. При объеме позиции 7% и выставлении стоп-заявки на уровне 269 руб. риск на портфель составит 0,3%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,5.

    CrowdStrike Holdings, Inc.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Anton Palyhc
    Бакс к уровню жмут как бы вниз не канул на 87, собака зеленая

    Anton Palyhc, с другой стороны вроде с тазиком стоит кто-то
  22. Аватар Anton Palyhc
    Бакс к уровню жмут как бы вниз не канул на 87, собака зеленая
  23. Аватар Nordstream
    Сбербанк присоединился к критике проекта о создании новых платежных игроков
    Сбербанк не поддержал введение института небанковских поставщиков платежных услуг (НППУ), сочтя, что это приведет к нарушению конкуренции в сфере платежных услуг в пользу компаний, которые сейчас не являются участниками финрынка.

    Банк России в январе 2022 года сообщил о подготовке поправок в законодательство, которые позволят не только банкам, но и финтех-компаниям, нефинансовым организациям, а также небанковским финансовым организациям (страховым, брокерским и микрофинансовым компаниям) оказывать платежные услуги. По мнению ЦБ, появление института НППУ приведет развитию конкуренции на платежном рынке и сократит стоимость платежей для граждан.

    www.interfax.ru/business/930710

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар не бык
    Думал, что объем в Распадскойобгонит Сбербанк!
    ОказалосьМечел теперь наше все!

  25. Аватар Gorik
    Ралли в разгаре… продолжение вчерашнего роста… Не стесняемся, присоединяемся))

    SBakur, по ходу стесняются присоединяться, для этого большие средства нужны, ралли видимо проходит на бумагах 4 эшелона и может 3.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: