Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    падеж отсюда и до обеда завтрашнего?
  2. Аватар Sergei
    Пришла доярка из Хацапетовки
    Смотрит а ее любимый Мечел АО до 18 миллиардов Лукойловских-не тянет!
    Думает, дай продам


    И мульион прям в рын...

    не бык, эта доярка с такими бабосами должна доить как минимум спирт или нефть.
  3. Аватар не бык
    Пришла доярка из Хацапетовки
    Смотрит на ее любимый Мечел АО до 18 миллиардов Лукойловских-не тянет!
    Думает, дай продам


    И мульион прям в рынок
    Даешь молодежь!
  4. Аватар Таганрог.
  5. Аватар не бык
    не бык, имхо на всей фондЕ один крупный игрок который всех таскает одновременно куда ему нужно. покупает и продает скопом сразу много акций....

    Sergei,
    Один игрок-ЦБ и еже с ними...
    Равным по силе в России -нет!
    Устроить такое...


    Из 26 миллиардов-объема всей биржи-20 Мечел
    Это не рынок-это его уродливая тень...
    Акции Шеврон за месяц упали на 11%
    У нас-еще не думали...
    В Лукойле-то 37 миллиардов, то 18...
    А потом и ...
    Что он есть, что его нет....
  6. Аватар 1SV
    1SV, Я ожидаю мировой кризис в следующем году к осени…Возможно и с весны начнется. Будем посмотреть))

    SBakur, Этого Вам никто не запрещает, я просто смотрю на график и делаю выводы. Всех благ.
  7. Аватар Sergei
    Sergei,
    Как у нас «летают», Вы же знаете....
    Из российского сериала «Вампиры средней полосы»
    пропала сцена, где персонаж Юрия Стоянова дор...

    не бык, имхо на всей фондЕ один крупный игрок который всех таскает одновременно куда ему нужно. покупает и продает скопом сразу много акций. цена ходит слишком синхронно в разных акциях. кто он этот богатенький Буратино?
  8. Аватар SBakur
    SBakur, Ага, у них точно не будет. Инфа пруф 100%

    1SV, Я ожидаю мировой кризис в следующем году к осени…Возможно и с весны начнется. Будем посмотреть))
  9. Аватар 1SV
    1SV, Америка после важных данных подросла и показала, что кризиса в этом году не будет… как бы расслабьтесь…

    SBakur, Ага, у них точно не будет и никогда не было. Инфа пруф 100%
  10. Аватар SBakur
    SBakur, где Дмитрий1?

    Таганрог., Не знаю не общаюсь с ним. Может в запой ушел… деньги потерял или наоборот выиграл много и пропал))
  11. Аватар SBakur
    SBakur, Так спросите у них — зачем. Я не знаю. Банки в США, например, как-то не особо растут.
    Хотя можно предположить, что у них там грехов...

    1SV, Америка после важных данных подросла и показала, что кризиса в этом году не будет… как бы расслабьтесь…
  12. Аватар 1SV
    Поехали наверх по тихоньку… Думаете что вчера крупняки закупались для чего? Что бы сегодня слить? Не думаю…

    SBakur, Так спросите у них — зачем. Я не знаю. Банки в США, например, как-то не особо растут.
    Хотя можно предположить, что у них там грехов больше, ну или дивиденды не в рублях.
  13. Аватар Таганрог.
    Таганрог., А кто в шорт вчера вечером заходил тот типа умный? Не смешите мои тапочки

    SBakur, где Дмитрий1?
  14. Аватар SBakur
    SBakur, ума нет, вот и закупались.

    Таганрог., А кто в шорт вчера вечером заходил тот типа умный? Не смешите мои тапочки
  15. Аватар Таганрог.
    Говорил же ложный слив… поехали наверх по тихоньку… Думаете что вчера многие закупались для чего? Что бы сегодня слить? Не думаю…

    SBakur, ума нет, вот и закупались.
  16. Аватар SBakur
    Поехали наверх по тихоньку… Думаете что вчера крупняки закупались для чего? Что бы сегодня слить? Не думаю…
  17. Аватар Bush1952
    Доля льготных ипотечных программ в общей выдаче к концу 2023г составит порядка 70% по количеству и до 80% по объему в денежном выражении — Д...

    Nordstream, чем больще кредитов берет население.тем беднее оно становится.Чему радоваться.Тем более прогнозы на этом строить.
  18. Аватар игорь баженов
    Совкомфлот новый ист.мах, дай бог не последний..и +200% в сундуке… хе
  19. Аватар не бык
    не бык, на хороших новостях куда еще может полететь?;) но манипуляторы не спят! может и вниз

    Sergei,
    Как у нас «летают», Вы же знаете....
    Из российского сериала «Вампиры средней полосы»
    пропала сцена, где персонаж Юрия Стоянова дорисовывает граффити «Юра, мы все прое....»
  20. Аватар Sergei
    Sergei,
    Поинтересуюсь
    В какую сторону полетнамечается!?

    не бык, на хороших новостях куда еще может полететь?;) но манипуляторы не спят! может и вниз
  21. Аватар не бык
    Эх, сгорел сарай!Гори и хата!


    Мечел за месяц-42% Роста!
    ИнвесторыСбербанка
    Вы, что здесь делаете!?
  22. Аватар 1SV
    1SV, Привет! Ну я ко всяким рода ралли отношусь сомнительно в бумагах, ранее на валютных парах, да, бывало такое ралли, давно уже не следил,...

    Gorik, Нормальные парни поняли, что локальное ралли завершилось на 3287 по ММВБ. Кстати те же самые ребята Сбер не брали, для этого. В других бумагах явно было больше перспектив, при цене оного по сотке.

    Ну, а теперь только варианты развития. Я, всё же, думаю, что по-хорошему нужно на 2900-2800 прогуляться, по индексу. Сейчас рубль лок. укрепился, ставка стала выше. И то и другое были базовыми драйверами того, что происходило с октября 22-го. (Не считая стопов физиков, конечно. Их не жалели.).
  23. Аватар не бык
    Герман Оскарович, как Вам такое!

  24. Аватар не бык
    не бык, Нет не ТАСС, у меня свой анализ на происходящего вокруг…

    SBakur,
    Там Подоляка, блогер, который был на встрече с Президентом России-обратился к Министерству Обороны РФ!
  25. Аватар SBakur
    SBakur,
    Новость в ТАСС была....
    Помните....

    не бык, Нет не ТАСС, у меня свой анализ на происходящего вокруг…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: