Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, бывает. Меня медведи победили, я на заборе до сильного падения, если его не будет, то облигации крипта или Китай.

    Tverskoy_homyak, по ощущениям, на сколько глубоко? Акваланга будет достаточно или же лучше на батискафе?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бывает. Меня медведи победили, я на заборе до сильного падения, если его не будет, то облигации крипта или Китай.

    Tverskoy_homyak, круто…
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Что опять за продажи

    Дмитрий Первый, бывает. Меня медведи победили, я на заборе до сильного падения, если его не будет, то облигации крипта или Китай.
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар 358234
    Остап1978, Получается скоро клиентов СБЕРа станет на несколько сот миллионов больше)))

    Юрий Николаевич, Сбер вроде в Индии собрался обосноваться.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то пугалку выставил на 50 лямов
  7. Аватар Юрий Николаевич
    Сбер получил наивысший кредитный рейтинг AAA.ru от НКР. Ранее банку присвоило наивысший рейтинг ААА(RU) агентство AKPA. Напомним, с 17 ноябр...

    Остап1978, Получается скоро клиентов СБЕРа станет на несколько сот миллионов больше)))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    опа, опять порвало мохнатых что ли

    Чингачгук (Великий Змей), даже мой Светофор пошел. Завтра уерх
  9. Аватар Дмитрий Первый
    опа, опять порвало мохнатых что ли

    Чингачгук (Великий Змей), только клочья летят, бро)
  10. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения

    2.1 Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент). Эмитент
    2.2 Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг). Кредитный рейтинг по национальной шкале
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар не бык
    Буратино-трейдер, Кот и Лиса-Силуанов и Сахипзадовна!


  12. Аватар Gorik
    Gorik, аналогично. В моём случае я просто так и не могу понять, как сейчас (после 24.02.2022) строить торговлю. Вся моя стратегия, которая п...

    С.В., Ничего, год ещё не закончился чтобы подбивать его, может ещё выползем в хорошие плюса.
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    опа, опять порвало мохнатых что ли
  14. Аватар не бык
    Все думал, что происходит!?Что или кого-торгуем!?
    Вспомнил...
    Торгуем-второе написанное:


    Нужно было разорвать крупного игрока на понижение- нет проблем!
    Денег как в было в Лукойле-давно не видел...
    Тут и «горячие новости» выкуп у нерезидентов и +5% роста и 37 000 000 000 оборот…
    Ах клиент упрямый(игрок не давался)-новость о байбек… обороты за 18 000 000 000...
    И получается, что акции Лукойла имели рост четыре недели на том, что объявили о Собрании!?
    Лозунг-в высказывании трейдера-вернули нас в 90е...
  15. Аватар There is no future
    Грумант, Могу сказать только, что именно в этом году хорошо влетел, допустив несколько серъёзных ошибок, в том числе технических связанных с...

    Gorik, аналогично. В моём случае я просто так и не могу понять, как сейчас (после 24.02.2022) строить торговлю. Вся моя стратегия, которая перед указанной датой и в первые месяцы после неё, приносила хорошую прибыль, накрылась железным тазом, который усиленно ржавеет.

    Всё, до чего додумался, — это как не терять то, что есть.
  16. Аватар There is no future
    2 негативные новости для нас: 1) В Бердянске Атакамсы разбомбили наши вертолеты, думаю Атакамсы могут значительно повлиять на ход СВО, мое м...

    Кирилл Гололобов, обе новости на ФР никак не повлияют. Нашему рынку уже давно на это плевать. Сейчас три равно вероятных сценария:
    1. Ползти потихоньку дальше вверх до
    2. Развернуться и начать снижаться так же потихоньку, по пути загоняя «инвесторов», когда они будут думать, что был откат, и рост продолжится
    3. Резкое обвальное снижение на том, о чём мы даже не предполагаем (как в начале 2020-го не предполагали о масштабах ковида, и как в конце 2021, начале 2022 не предполагали о начале затяжной СВО, Путин, правда, недавно её другим словом назвал, но ему можно).

    Акцент не на сценариях, а на равных вероятностях.
  17. Аватар Остап1978
    Сбер получил наивысший кредитный рейтинг AAA.ru от НКР. Ранее банку присвоило наивысший рейтинг ААА(RU) агентство AKPA. Напомним, с 17 ноября 2023 года банки, допущенные для размещения средств государственных корпораций и компаний, федерального бюджета, АСВ, должны иметь не менее двух кредитных рейтингов определенного уровня по национальной рейтинговой шкале. Теперь Сбер выполняет это требование.
  18. Аватар ALOR_broker
    Как купить акции Сбера и захеджировать их бесплатно

    По акциям Сбера выплачивают неплохие дивиденды. В 2023г было выплачено 25р на акцию – 565млрд. По РСБУ Сбер уже заработал 1,13млрд руб. Греф говорил о приверженности банка своей дивидендной политике – 50% от МСФО, обычно данные по РСБУ меньше, чем по МСФО. Это предполагает выплату не менее 25р, у Сбера 21 586 948 000 обычных и 1 млрд префов.

    Так же Греф говорил, что акция может стоить 323руб. А в кулуарах еще активно обсуждается предложение о выкупе у нерезидентов по сценарию Магнита и Лукойла. Помимо позитивных факторов есть геополитика, способная обвалить не то что акции Сбера, но и рынок в целом, причем быстро. Помним ещё про повышение ставок, возврат к обязательной продаже валюты и прочие факторы риска. Как всегда есть факторы как ЗА РОСТ, так и ЗА СНИЖЕНИЕ. В этой статье мы постараемся изложить несколько иной принцип удержания позиции — динамическое хеджирование, которое отсекает бесплатно зону риска.
    Количество выпущенных акций Сбера на сайте МосБиржи
    Напомним, что на акции Сбера на срочном рынке есть CLT опционы (премиальные опционы), с помощью которых можно сделать следующую конструкцию. Например, если у вас есть акции Сбера по 270р, то на них можно продать опцион колл на 290 страйке за 2,70р за акцию (опцион имеет лот=1лот акций). 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар не бык
    Чудеса, нефть отскакивает
    А нефтянка-падать пошла!?
    Деньги с рынка, кто-то унес!?
    В акции сбербанка, скоро объем будет уступать объемам акции НЛМК(в лучшие дни октября)!?
    Не торги а бред какой-то!
  20. Аватар Gorik
    Gorik, успехов тебе, в твоём нелегком и тернистом пути)
    (Без сарказма)

    Грумант, Кстати, все кого ты перечислил и Инженер, вроде не придерживались такого правила, не фиксации прибыли, ну может только Эни решил так действовать, в то время, сейчас не знаю.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, успехов тебе, в твоём нелегком и тернистом пути)
    (Без сарказма)

    Грумант, Тебе удачи!
  22. Аватар Грумант
    Грумант, Пройдёт 3 года, примерно от времени когда я предлагал одну тему по Сберу, примерно при цене близкой к ист макс, я напомню о ней им,...

    Gorik, успехов тебе, в твоём нелегком и тернистом пути)
    (Без сарказма)
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к ...

    Грумант, Пройдёт 3 года, примерно от времени когда я предлагал одну тему по Сберу, примерно при цене близкой к ист макс, я напомню о ней им, интересно кто и что скажет.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к ...

    Грумант, Уважения при этих словах не вижу, а в стойло меня они почему
    -то не ставят, хотя бываю и там, иногда и Эни изредка здесь бывает, и с ними эту тему переодически обсуждали немнго, видишь, не в стойле, и не был там от них не разу.
  25. Аватар Грумант
    Михаил Гайлит, Верно, в долго срок можно по любой цене, главное дивы, но думаю так не думают даже те, кому так говорили при цене от скажем 3...

    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к тебе и твоей ТС!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: