Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 956,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.74  -0.19%ап: 263.52  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Нужно 4 человека на закрытый тест нейронной сети с брокерами ITI Capital, АК БАРС Финанс, Риком-Траст и Альфа Брокер Капитал. Обязательно рабочая станция с процессором Intel не ниже чипов Coffee Lake. Кто не понял о чем речь пройдите мимо. писать сюда [email protected] На этой сети была высчитана эта модель кто помнит. Сообщение заменю через 10 минут. P/S ShtrenD не вводи людей в заблуждение по поводу дальнейшего движения своими сказками.

    Tafaube, график оставьте пожалуйста

    no hud, Я не ввожу в заблуждение а обьясняю как торгуется сбер и де то сам опыт накапливаю, а ты график не у Lis' взял случайно ?, Ну раз так пошло, то все движения в своём посте только.если здесь не каманда

    ShtrenD, график из Вашего поста. Про заблуждение вааще, от слова абсолютно, ничего мне не понятно

    no hud, это не мой график а Lis', она увлекается мышками, чего ты хочешь? не вводи людей в заблуждение по поводу дальнейшего движения своими сказками. — это твои слова или из моего поста?
  2. Аватар Geist
    Lis', хаха, не, я не имел в виду «женскую логику» из анекдотов ;) Тут другое: у мужчин есть свой внутренний демон, под страшным названием Тестостерон. Особенно у молодых, он их толкает доказывать, что они крутые и альфа-самцы, поэтому они так часто и стоят до упора против рынка, а потом сливаются — они типа правы, а рынок нет! А женщин тестостерон не грузит, поэтому они как правило гораздо практичней мыслят, в этом их сила. Если вам одинаково легко в обе стороны торговать, то это супервезуха. Универсальных трейдеров мало, обычно всегда перекос в какую-то сторону. Моя стата за долгие годы говорит о том, что лонг я беру хорошо и много, а в шорте начинаю суетиться и хватаю огрызки. Какая-то есть заморочка в психологии, которая не дает высиживать хороший шорт даже при очень удачных входах. Поэтому на тренде вверх могу спокойно наращивать позицию при откатах, а на тренде вниз кроюсь на отскоках, а он потом дальше вниз без меня, потому что в догонялки не играю ;)
  3. Аватар ShtrenD
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, Уже полетели, правда направление для каждого своё.

    Ефим Подольский, В точке А ложный загон, цена вышла в низ в другой диапазон коридора, а в остальных стадо заганяют и психологически мучают, в каждом каридоре есть центральная линия, она называется усреднённая, тоесть центр канала, тоже для того что бы люди ошибались в своих позах и меняли их при этой ситуации, и брокеру хорошо и куклу
  4. Аватар Паша Сушкин
    Нужно 4 человека на закрытый тест нейронной сети с брокерами ITI Capital, АК БАРС Финанс, Риком-Траст и Альфа Брокер Капитал. Обязательно рабочая станция с процессором Intel не ниже чипов Coffee Lake. Кто не понял о чем речь пройдите мимо. писать сюда [email protected] На этой сети была высчитана эта модель кто помнит. Сообщение заменю через 10 минут. P/S ShtrenD не вводи людей в заблуждение по поводу дальнейшего движения своими сказками.

    Tafaube, график оставьте пожалуйста

    no hud, Я не ввожу в заблуждение а обьясняю как торгуется сбер и де то сам опыт накапливаю, а ты график не у Lis' взял случайно ?, Ну раз так пошло, то все движения в своём посте только.если здесь не каманда

    ShtrenD, график из Вашего поста. Про заблуждение вааще, от слова абсолютно, ничего мне не понятно
  5. Аватар An

    Geist, )) вот не знаю насчёт «женской» логики, по мне, так дамы с ней подтупливают. ну да ладно, улыбнули) 

    а так, по 1) пункту — согласна. всё так. по 2) крутится и интрадейть в любом случае не айс, здесь даже дело не в возрасте, а в том, что, чем больше сделок, тем больше риск плюс можно так доинтрадеиться, что за деревьями не увидишь леса. 3) завидую вашему умению высиживать — я, наоборот, сейчас не дожимаю и выхожу раньше. мне чтоб высидеть сейчас надо, видимо, вообще в монитор не смотреть в течении дня, а только открытие и закрытие.  раньше, кстати, тоже передерживала. 4) «а все большие профиты я делал только в тренде», аналогично, разница в том, что я беру более короткие с перезаходами и по сути в плане рынка беспринципное существо, мне пофигу что и как в плане санкций и экономики. падает — буду шортить, перестанет — буду лонговать, короче, главное, чтоб дали тренд  без особых отскоков и нервов. а куда конкретно всё  едет или катится не особо имеет значения. 

  6. Аватар ShtrenD
    Нужно 4 человека на закрытый тест нейронной сети с брокерами ITI Capital, АК БАРС Финанс, Риком-Траст и Альфа Брокер Капитал. Обязательно рабочая станция с процессором Intel не ниже чипов Coffee Lake. Кто не понял о чем речь пройдите мимо. писать сюда [email protected] На этой сети была высчитана эта модель кто помнит. Сообщение заменю через 10 минут. P/S ShtrenD не вводи людей в заблуждение по поводу дальнейшего движения своими сказками.

    Tafaube, график оставьте пожалуйста

    no hud, Я не ввожу в заблуждение а обьясняю как торгуется сбер и де то сам опыт накапливаю, а ты график не у Lis' взял случайно ?, Ну раз так пошло, то все движения в своём посте только.если здесь не каманда
  7. Аватар tulipman
  8. Аватар Geist
    Geist, как вы вообще справляетесь со спекуляциями, да еще и в плюс, надеюсь

    Дмитрий Вебсмит, я рассматриваю спекуляцию как инвестирование с усеченными сроками, такова база подхода. Поэтому и шорчу редко.
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - намерен зарегистрировать товарный знак "СберКуся"

    Сбербанк подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «СберКуся». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

    Банк подал заявку на регистрацию товарного знака 5 февраля. На данный момент она находится на стадии формальной экспертизы.

    Комментарием Сбербанка ТАСС на данный момент не располагает.

    https://tass.ru/ekonomika/6111346


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Geist

    Geist, штаты могут, я по снпи от 2745 ждала, что начнут лить, но они чета как всегда план по пёру перевыполнили. (мой личный). пришлось отступить на 2758 и на сегодня 2735 поставить на контроль. ну это так, техника. и по снпи мне пока конкретно не совсем понятно, что они пытаются изобразить. я там с попкорном ща, но тут не только штаты ведь, тут ещё нефть может опять 64 не пройти и устроить нашему рынку марлезонский балет. в общем, как-то у меня лично больше аргументов за мишек, но к вашему альтернативному взгляду я отношусь с уважением, более того считаю, что такое обсуждение полезно, так позволяет взглянуть на ситуацию в целом и не впадать в эйфорию насчет правоты собственной позиции. 

    и да, мне газпром тоже очень нравится. хороший выбор)


    Lis', не знаю, как вам, а мне точно полезно, в первую очередь потому, что женщины часто мыслят по-своему, это помогает взглянуть на свою логику другими глазами и под другим углом, а при этом это редкая возможность, потому что в трейдинге мало женщин, особенно с хорошим опытом торговли.

    Я стараюсь заключать как можно меньше сделок по двум основным причинам: 1) чем больше сделок, тем хуже матожидание; 2) мне 52 (почти), и часто крутиться уже не так просто, как было в 40. Поэтому если я зашел в сделку и она по моему мнению идет в нужном мне направлении, я стараюсь «дать прибыли течь», пока не решу, что шансов течь больше нет.;) У такого подхода есть свои проблемы (временами я пересиживаю + нужен вагон терпения), но зато если я поймал тренд, то я высижу большую часть точно. А все большие профиты я делал только в тренде.
  11. Аватар Lady_trader
    При закрытии ниже 214,6 будет свеча поглощения. Очень плохой сигнал для лонгистов.
  12. Аватар Dur
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, я помню про отчеты, ага. Меня сегодняшний день вообще пока не напрягает. 4 дня назад на те же 5 рублей за день просадили, потом за 2 следующих дня перехаили. Тебе еще проще, ты без плечей покупаешь, насколько я понимаю. Меня только плечи заботят, фундаментально там всё хорошо.

    Geist, спекулятивно (очень осторожно) на плечи. А длинная позиция моя.
  13. Аватар Ирбис
    А что за движения то вверх летел сегодня утром, а во второй половине дня — обвал! Некоторое время уже не слежу за Сбером — кто пояснит?

    ocean drive, Чего объяснять, радоваться надо!

    Антон Пономарёв, чему

    ocean drive, прикупим еще на 190.
  14. Аватар Dur
    почему вы прогнозируете рост

    Дмитрий Вебсмит, так написал же только что:
    1) стабильное улучшение всех финансовых показателей по всем видам отчетов за последние несколько лет (посмотрите отчетность, хотя бы здесь на сайте);
    2) рост дивидендов (хотя бы это);
    3) сейчас тренд вверх;
    4) санкционная риторика по сравнению с летом-осенью 2018 г. пошла на спад;
    5) на протяжении последних лет, после просадок сбер всегда рос на фоне хорошей отчетности.
  15. Аватар Сергей
    а теперь немного подрастем 216,9 +-0,4%
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Geist, как вы вообще справляетесь со спекуляциями, да еще и в плюс, надеюсь
  17. Аватар Geist
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, я помню про отчеты, ага. Меня сегодняшний день вообще пока не напрягает. 4 дня назад на те же 5 рублей за день просадили, потом за 2 следующих дня перехаили. Тебе еще проще, ты без плечей покупаешь, насколько я понимаю. Меня только плечи заботят, фундаментально там всё хорошо.
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    почему вы прогнозируете рост
  19. Аватар Dur
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, спекулятивно еще скинете ближе к 185-180

    Руслан Каюмов, почему вы считаете, что сбер снова опустится на этот уровень?
    Технически, на данный момент, тренд вверх. Я не понимаю, почему здесь говорят про разворот.
    Фундаментально у Сбера вообще все очень даже не плохо. По этим причинам я прогнозирую в среднесрочной и долгосрочной перспективе рост.
    Почему вы прогнозируете падение?
  20. Аватар An

    Geist, штаты могут, я по снпи от 2745 ждала, что начнут лить, но они чета как всегда план по пёру перевыполнили. (мой личный). пришлось отступить на 2758 и на сегодня 2735 поставить на контроль. ну это так, техника. и по снпи мне пока конкретно не совсем понятно, что они пытаются изобразить. я там с попкорном ща, но тут не только штаты ведь, тут ещё нефть может опять 64 не пройти и устроить нашему рынку марлезонский балет. в общем, как-то у меня лично больше аргументов за мишек, но к вашему альтернативному взгляду я отношусь с уважением, более того считаю, что такое обсуждение полезно, так позволяет взглянуть на ситуацию в целом и не впадать в эйфорию насчет правоты собственной позиции. 

    и да, мне газпром тоже очень нравится. хороший выбор)

  21. Аватар Сергей
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, белые мишки с Новой Земли пришли?

    Сергей, кстати, недавно видел фоторепортаж, как они там лютуют, в подъезды лезут и т.д. Сегодня вот ко мне в карман залезли, нет чтобы спать!

    Geist, им там беднягам жрать нечего, вот и пришли по карманам шарить))
  22. Аватар Юлай
  23. Аватар Geist
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, белые мишки с Новой Земли пришли?

    Сергей, кстати, недавно видел фоторепортаж, как они там лютуют, в подъезды лезут и т.д. Сегодня вот ко мне в карман залезли, нет чтобы спать!
  24. Аватар Kayumovr
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, спекулятивно еще скинете ближе к 185-180
  25. Аватар Dur
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: