Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Я кстати наверное один из немногих, кто считает, что Сбербанк легко может и на 200 сходить при благоприятной конъюнктуре

    Тимофей Мартынов, по итогу ты не ошибся)) читаю старые комменты для успокоения себя))
  2. Аватар Ольга Пальниченко
    Куплю газпром по 5 рублей, Заметил такую тенденцию, как пишешь кранты шортящим, так Сбер проседает...

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Интересно то, что сберинвестиции рекомендует продавать газпром…
  3. Аватар 358234
    Куплю газпром по 5 рублей, Заметил такую тенденцию, как пишешь кранты шортящим, так Сбер проседает...

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, сам наверно шортит.
  4. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    крантярики сегодня шортилкам

    Куплю газпром по 5 рублей, Заметил такую тенденцию, как пишешь кранты шортящим, так Сбер проседает...
  5. Аватар Gorik
    Gorik, есть такой момент, что если рассматривать спекулянта вместе с его депо как бизнес, то получается, что любой спекулянт инвестирует в с...

    Tverskoy_homyak, Ну ты закрутил, мозги можно заломать, нет я глубоко не заморачиваюсь, мне этого не понять. Одно понятно, внеся средства на счёт не открывая сделок, это ещё никто и не что, не бизнес тем более.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Деньги и ставка-давят на рынок акций-смотрите объемы!

    не бык, слушай ну ставку без конца предьявляют как аргумент, она постоянно давлеет над людьми. Не успели одну ставку схавать, уже про другую думают.
  7. Аватар не бык
    не бык, сейчас толпа ждет коррекции, ей всячески внушили, что смотрите паттерн (ГИП) вниз пойдем, люди становятся в шорт, а ММ идет против т...

    Дмитрий Первый,
    Деньги и ставка-давят на рынок акций-смотрите объемы!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Рынок акций-это не новости и отчеты-это инсайд и работа ММ-против толпы!

    не бык, сейчас толпа ждет коррекции, ей всячески внушили, что смотрите паттерн (ГИП) вниз пойдем, люди становятся в шорт, а ММ идет против толпы
  9. Аватар не бык
    Евгений Судаков, понял, спасибо) бывает значит и у них неудачи)

    Дмитрий Первый,

    Рынок акций-это не новости и отчеты-это инсайд и работа ММ-против толпы!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Крупный игрок хотел зашортить, на негативных новостях вокруг НЛМК, но ценник увезли наверх. Впрочем та же история была когда...

    Евгений Судаков, понял, спасибо) бывает значит и у них неудачи)
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Понятно, но это в твоём понимании так, можно ещё кому либо в дальнейшем, дождаться в инвестиции банкротство компании, или у...

    Gorik, есть такой момент, что если рассматривать спекулянта вместе с его депо как бизнес, то получается, что любой спекулянт инвестирует в собственный бизнес в момент внесения денег на счёт. Получается что покупка актива для инвестора равнозначна пополнению счета для спекулянта. Чистые спекуляции, без инвестирования возможны только у профессиональных трейдеров, которые чужими деньгами управляют.
  12. Аватар Евгений Судаков
    не бык, тоесть этот крупный игрок хотел лонга и вышел не солона хлебавши?)

    Дмитрий Первый, Крупный игрок хотел зашортить, на негативных новостях вокруг НЛМК, но ценник увезли наверх. Впрочем та же история была когда объявили об отмене дивов в НЛМК, акцию на этом вынесли вверх.
  13. Аватар не бык
    не бык, а кого там рвут в НЛМК?)

    Дмитрий Первый,

    Когда объявили, что дивидендов не будет-кто-то продал в рынок 200 000 акций, думаю это был шорт...
    Сам шортил на 142 и выкупил на 141… успел…
    Дальше едем...
    Объявляют о процентном сборе с экспортеров.....
    и.....
    О, чудоЭто хорошо для акции!?
    C 192.60-закрыли крупного продавца.....
    Как итог- акция обновила максимумы года!
    … И да, публиковал свои сделки по НЛМК-трудился от шорта!
    Еще и заработал!
    Тянет меня на все зеленое!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    358234,

    Признать потери-дается не каждому! Это делает честь людям!
    сказочникам, о портфелях, разбалансировках, читателям отчетов которых-НЕ...

    не бык, а кого там рвут в НЛМК?)
  15. Аватар Gorik
    Gorik, смысл в том, что нету пункта «продать». Актив должен работать, давать прибыль и всё, этого достаточно.

    Tverskoy_homyak, Понятно, но это в твоём понимании так, можно ещё кому либо в дальнейшем, дождаться в инвестиции банкротство компании, или уход с рынка, как другой пример. Поэтому считаю, что надо уметь находить цели, при достижении которых надо закрываться, называя себя хоть инвестором, хоть спекулянтом долгосрочником, название ничего не меняет, ранее в своё время, купи-продай, называлось барыжничеством, соответственно барыга соответствует названию для всех торгующих тут.
  16. Аватар не бык
    Что лучше – длинные ОФЗ или акции Сбера? — СолидСбербанк планирует продолжать выплачивать дивиденды и дальше, без каких-то негативных сюрпри...

    stanislava,

    Лучшее вложение...

  17. Аватар Gorik
    Tverskoy_homyak, ерунда. Есть такой пункт, самый яркий пример — при ежегодной ребалансировке.

    Вася Баффет, Значит считая себя инвестором, по мнению Tverskoy_homyak, ты не инвестор и пудришь нам тут мозги, а считать себя спекулянтом не хочешь, вероятно зазорно.
  18. Аватар не бык
    Однако, угадал!
    Доброго всем!
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  20. Аватар Дмитрий Лактионов
    Дмитрий Лактионов, а теперь тебя в минус 5% загнали? И поделом… )))

    Technotrade, Я работаю интрадей!!! Зашел-вышел.
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ерунда. Есть такой пункт, самый яркий пример — при ежегодной ребалансировке.

    Вася Баффет, ребалансировка это другое. Продать актив и купить более доходный актив это вполне в духе инвестиций. Даже не знаю как сказать, но мне кажется есть принципиальная разница между инвестициями и спекуляциями и она не связана с временем удержания позиций.
  22. Аватар не бык
    не бык, -84%

    358234,

    Признать потери-дается не каждому!Это делает честь людям!
    сказочникам, о портфелях, разбалансировках, читателям отчетов которых-НЕТ! Посвящается:
    journal.tinkoff.ru/stock-exchange-fail/


    Сегодня поднимали тему-Торговля фьючерсами....


    На Российском рынке-манипуляции зашкаливают, особенно в акциях третьего эшелона!
    Ни кому-дела нет, ни кто не пострадал, ММ-в шоколаде, остальным-как повезло!
    Ликвидность возникает-Только в одном случае-РВУТ КРУПНОГО ИГРОКА как В НЛМК! В акции ни дивов, ни отчетов-еще чуть-чуть и выше будут только звезды!
    ИНВЕСТОРАМ ЕЩЕ РАЗ -ПОСВЯЩАЕТСЯ:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/10-let-spustia-narodnoe-ipo-vtb-okazalos-koshmarom?ysclid=lndnwtww37759050977
    Доброй НОЧИ!
  23. Аватар Вася Баффет
    Tverskoy_homyak, По мне все спекулянты, просто те кто себя считает инвесторами, они спекулянты на более продолжительное время, ведь они тоже...

    Gorik, нет, потому что спекулянты и инвесторы получают деньги из разных источников. Спекули отбирают деньги друг у друга, и заодно пытаются обыграть рынок. А инвесторы получают деньги от работы бизнеса. А через дивиденды или фиксацию курсового роста — это уже дело десятое.
  24. Аватар Вася Баффет
    Tverskoy_homyak, Хорошо, пусть для тебя будет иначе, меня менталитет при этом не интересует.Вероятно для инвестора полученный доход реинвест...

    Gorik, тоже не согласен. Я уже пользуюсь полученным доходом, правда нечасто. Например, на полученые последний раз дивиденды от «Фосагро» очень удачно сходил к стоматологу. То есть на здоровье я не жалею, хотя в основном пока реинвестирую доход. Идёт период внесения денег в портфель, я ведь пока ещё не на пенсии.
  25. Аватар Вася Баффет
    Gorik, смысл в том, что нету пункта «продать». Актив должен работать, давать прибыль и всё, этого достаточно.

    Tverskoy_homyak, ерунда. Есть такой пункт, самый яркий пример — при ежегодной ребалансировке.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: