Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, я против плагиата. Я не скрываю и даже при каждом удобном случае подчёркиваю, что многое из того, что я знаю, это из общедоступных, ...

    Вася Баффет,
    Это -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА БАФФЕТТА:


  2. Аватар Витя
    кто знает когда отчет будет за сентябрь и 3кв 23?

    Дядя Лё, отчёт за сентябрь 10 октября
  3. Аватар не бык
    Доброго дня!
    Исчезнуть надо!

    Свое ловлю....
    Остальное-не важно!
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Я, все понял!
    Дмитрий Первый, прежде, чем ставить плюс-Думайте, за что!
    НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО!
    fintraining.livejournal.com/713623.h...

    не бык, я против плагиата. Я не скрываю и даже при каждом удобном случае подчёркиваю, что многое из того, что я знаю, это из общедоступных, бесплатных вебинаров Сергея Спирина. Отношусь к нему с большим уважением. Думаю, люди ещё оценят вклад Спирина в финансовую грамотность населения. В русскоязычном сегменте интернета Спирин одним из первых (если не самым первым) опубликовал многое и про портфельную теорию Марковица и про asset allocation и т.д. за что ему огромная благодарность. Думаю, то, что мой портфель цел и увеличивается — во многом его заслуга.
  5. Аватар не бык
    кто знает когда отчет будет за сентябрь и 3кв 23?

    Дядя Лё,

    10 октября…
  6. Аватар Дядя Лё
    кто знает когда отчет будет за сентябрь и 3кв 23?
  7. Аватар не бык
    не бык, есть Шадрин например. У меня к нему есть вопросы, конечно. Но он долгосрочник и его депозит растёт. Мой, кстати, тоже. При этом я не...

    Вася Баффет,

    Я, все понял!
    Дмитрий Первый, прежде, чем ставить плюс-Думайте, за что!
    НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО!
    fintraining.livejournal.com/713623.html?ysclid=lnd1nd5gh8593637315
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    У нас нет своих Баффеттов....
    А наш базарчик-только как манипуляция-ни чего большего!

    не бык, есть Шадрин например. У меня к нему есть вопросы, конечно. Но он долгосрочник и его депозит растёт. Мой, кстати, тоже. При этом я не спекулирую вообще.
  9. Аватар Орландо Блум
    кто помнит.у сбербанка была опционная программа?

    вопрос к тому, ждать что-то новое или изменение старого?
  10. Аватар Орландо Блум
    кто помнит.у сбербанка была опционная программа?
  11. Аватар не бык
    не бык, Баффет американец и ему Московская биржа нафиг не нужна. В отличие от меня и остальных здесь присутствующих. А нам, кстати, нафиг не...

    Вася Баффет,
    У нас нет своих Баффеттов....
    А наш базарчик-только как манипуляция-ни чего большего!
  12. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    СОГЛАСЕН!
    Это не слова этого ТИТАНА инвестиций-НО, в ТОЧКУ!

    не бык, Баффет американец и ему Московская биржа нафиг не нужна. В отличие от меня и остальных здесь присутствующих. А нам, кстати, нафиг не нужен теперь рынок США, по причинам, от нас не зависящим. Это плохо для диверсификации по странам, но это наша российская реальность.
  13. Аватар не бык
    не бык, надо думать не о том «что будет» (гадание на кофейной гуще), а о том, «что делать».

    Вася Баффет,

    СОГЛАСЕН!
    Это не слова этого ТИТАНА инвестиций-НО, в ТОЧКУ!

  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Так какой самый доходный актив был и будет!?
    Интересуюсь.....

    не бык, надо думать не о том «что будет» (гадание на кофейной гуще), а о том, «что делать».
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Так какой самый доходный актив был и будет!?
    Интересуюсь.....

    не бык, насчёт «будет» этого я не знаю, как и все. А насчёт «был» это известный факт — на больших сроках акции, причем на всех рынках. Но ситуация сложнее, т.к. портфель может приносить бОльший доход, чем отдельные классы активов, в него входящие. Это трудно для понимания, для меня самого было шоком, когда я узнал, что добавление в портфель к акциям облигаций может повышать (!!) его общую доходность. Короче, необходимо повышать свой общий уровень финансовой грамотности. Это напрямую и в лучшую сторону отражается на кошельке.
  16. Аватар не бык
    не бык, я этого и не утверждал. Зато акции всегда на больших сроках были самым доходным инвестиционным инструментом. А если ещё изучить хотя...

    Вася Баффет,

    Так какой самый доходный актив был и будет!?
    Интересуюсь.....
  17. Аватар Gorik
    Gorik, перешел в финаме на торговлю фьчами.

    за 2022 год в альфе заплатил почти 1 млн. комиссии на торговле именно акциями… после этого мен...

    Константин, Ну вот Константин всё и подтвердил, как и предполагал ликвидность не позволит торговать многими нашими бумагами по быстрому, которыми на акциях (не только по Сберу) часто при сложившихся для этого ситуаций, можно открывать сделки не боясь. Плюсы и минусы для каждого свои при этом.
  18. Аватар не бык
    Люблю Роснефть(акцию)
    Как ручная!


  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Акции, НИ КОГДА не были ЗАЩИТНЫМ активом-Инвесторы ГМКВам сейчас расскажут...
    ИЛИ Петропавловска....

    не бык, я этого и не утверждал. Зато акции всегда на больших сроках были самым доходным инвестиционным инструментом. А если ещё изучить хотя бы немного портфельную теорию Марковица, а если ещё и портфель из разных классов активов составить. А если ещё и понять, что такое ежегодная ребалансировка портфеля… Вот тут и начинается самое интересное в плане доходности. Не сразу, разумеется, не в первые годы. P.S. на случай условного Петропавловска или ЮКОСа люди как раз и держат большие портфели.
  20. Аватар не бык
    Да как мамба может быть в минусе?????

    Сбер+0,27
    Лук+0,69
    Газпром -0,11
    Яндекс-0,44

    Остальные дрыщи..
    Мамба -0,37

    Дмитрий Первый,
    Взгляните на нефть
    Как еще ММВБ -0.15%!
    Цирк и клоуны!
  21. Аватар Константин
    333V, Пусть брокер зарабатывает, чего в этом плохого, главное чтобы плюс стабильно был и у не бык, остальное по барабану, это его выбор и ду...

    Gorik, перешел в финаме на торговлю фьчами.

    за 2022 год в альфе заплатил почти 1 млн. комиссии на торговле именно акциями… после этого меня задушила жаба)

    из проблем САМАЯ ОСНОВНАЯ и наверно единственная — это ограниченность инструментов из-за ликвидности. Поясню: я по своей ТС торгую единственный инструмент (за редким исключением, если в металлах вижу хорошую точку входа, допустим). Так вот на московской бирже у тебя по факту набор из: микс, фьючи сбера / газа / втб. В остальных фьючах (где дневной объем 30-100 млн) уже начинаются проблемы. ИЗ комодов это золото, газ, жижа.

    Чем нравится микс (сбер) — возможность выйти по рынку моментально на любой новости или событии без проскальзования. В других инструментах это проблемы.

    Есть, конечно, люди которые держат сразу 4-5 позиций для торговли / там с ликвидностью попроще Я так не умею

    Из-за того что есть не ликвидные фьючи, недавно пришлось плечевать в 5 плечей морду (на комиссии потратил в общей сложности почти 200к рублей...).

    В то время, как на миксе можно зайти выйти объемом в 20 млн. за 58 рублей +-. Однако ликвидные инструменты дают меньшую волатильность. (кому-то это плюс / кому-то минус).
  22. Аватар Таганрог.
    Дмитрий Первый, сегодня совсем скоро ждем выступление президента
    на форуме на Валдае

    znak, а зачем? Ты разве не знаешь, что он скажет?
  23. Аватар Gorik
    Gorik, я говорил о том, что бизнес и Сбербанка и особенно Мосбиржи предполагает активное участие в нём спекулей. И часть прибыли от этого би...

    Вася Баффет, Хорошо.
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Уточни. Я говорил о малозначимости средств с комиссий.

    Gorik, я говорил о том, что бизнес и Сбербанка (Сбер-брокера в данном случае) и особенно Мосбиржи предполагает активное участие в нём спекулей. И часть прибыли от этого бизнеса попадает в мой карман. Если спекулям приятно думать, что эта часть очень маленькая, я не возражаю.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ну ты когда про «каплю в море» писал, что конкретно имел ввиду, я вот это не понял? О каких рассчётах речь?

    Вася Баффет, О которых ты говорил, что тебе капает с них.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: