Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 324.18₽  +1.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Возможный выкуп акций у нерезидентов будет позитивен для акционеров Сбера - Цифра брокер
    Акции «Сбера» в пятницу подрастают после комментариев главы компании Германа Грефа о перспективах выкупа акций у нерезидентов. Вопрос остается открытым, однако реакция рынка была эмоциональной — в 16:45 мск котировки поднимались более чем на 1,5%, в моменте бумага подрастает уже лишь на 0,7%, торгуясь по 259,3 рубля за акцию.

    По итогам 2021 года в капитале “Сбербанка” было 44,37% нерезидентов, сколько на текущий момент мы не предполагаем. Сумма выкупа будет зависеть как раз от количества капитала у нерезидентов. Обратный выкуп акций — позитив для текущих акционеров.
    Однако, на наш взгляд, основной идеей в “Сбере” все же служат потенциальные дивиденды, которые мы оцениваем по итогу года в размере не менее 30 руб. Взгляд на “Сбер” позитивный на фоне потенциально рекордной прибыли банковского сектора в этом году в размере 3 трлн руб. против 2,4 трлн руб. за 2021 год.
    Болотских Даниил
    ИК «Цифра брокер»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Аркадий Розман
    Куплю газпром по 5 рублей,

    С утра все, что есть-шорт и в плюсе!

    не бык, Понедельник вас рассудит ))))
  3. Аватар не бык
    ну что шорилки хана вам… не покрыли шорты… всё суши весла… по месяцу в позе шорта сидеть… ёк-макарёк

    Куплю газпром по 5 рублей,

    С утра все, что есть-шорт и в плюсе!
  4. Аватар Алексей Наумов
    Аркадий Розман, забавный у вас подсчет убытков.
    Я вот Tesla в 2017 хотел купить, но не купил. Представляете, в каком убытке я сейчас?

    Dr.Urushalem, он сейчас спать не сможет
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, так сбер тут при чем?

    Дмитрий Первый, ну, как-бы всё связано. Вот если всё летит в бездну и надо что-то продавать, а то маржинкол, лично я продаю обычно то, что меньше упало (сначала то, что в плюсе), и я не один такой. Обычная психология хомяка. Поэтому всегда сильнее падает то, что сильнее росло.
  6. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ну что шорилки хана вам… не покрыли шорты… всё суши весла… по месяцу в позе шорта сидеть… ёк-макарёк
  7. Аватар Alex101
    Борис Соловьев
    обозреватель Expert.ru
    29 сентября 2023, 16:23 Сбер на пороге важного решения. Если Сбер все-таки решится на выкуп своих акци...

    Витя, слишком много если, это утка всё, не дадут им этого сделать… потому что если всё выкупить нечего будет менять на наши замороженные активы за бугром. А во вторых, даже с дисконтом 50% денег надо триллион рублей на покупку 33%го пакета. Это еще и мин. акционеров и государство без дивидендов надо оставить. Недавно хай поднимали, что бы брокеры не смели помогать замороженные активы продавать, а то меняться будет нечем.
  8. Аватар Gorik
    Аркадий Розман, забавный у вас подсчет убытков.
    Я вот Tesla в 2017 хотел купить, но не купил. Представляете, в каком убытке я сейчас?

    Dr.Urushalem, Всё верно, не зафиксированную прибыль лучше не считать прибылью или убытком при дальнейшем например снижении.
  9. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, кукукнулся что ли 250… было 22 сентября… по 249р-250 напокупал на всю котлету… ты откуда вообще свалился… котир не знаешь

    Куплю газпром по 5 рублей, Ну, если Вы успели купить на всю котлету по 250 (а это было на вечерке, и весьма недолго!) — честь Вам и хвала )))
  10. Аватар Igor
    Сумма выкупа «Сбером» акций у нерезидентов может превысить 1 трлн рублей
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/09/29/997909-sberom-aktsii-nerezidentov-1-trln
  11. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, забавный у вас подсчет убытков.
    Я вот Tesla в 2017 хотел купить, но не купил. Представляете, в каком убытке я сейчас?

    Dr.Urushalem, Мое мнение — недозаработанные деньги это тот же убыток… Уж извините, как умею так и считаю… )))
  12. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Не обманывайте себя! По 250 купили — когда? 3 недели назад? А потом цена стала 270+… И прибыль (если бы Вы ее заф...

    Аркадий Розман, кукукнулся что ли? 250… было 22 сентября… по 249р-250 на покупал на всю котлету… ты откуда вообще свалился… котир не знаешь я не бык щипать на шортах по 6 тыс руб… в день… иди проснись
  13. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, гхде это убыток? по 250 купил… дохреллион лотов и не грущу

    Куплю газпром по 5 рублей, Не обманывайте себя! По 250 купили — когда? 3 недели назад? А потом цена стала 270+… И прибыль (если бы Вы ее зафиксировали) была бы 20+ рублей с акции, да еще если бы в шорт перевернулись — еще 13р с акции. Итого 33 рубля. А сейчас — 8 рублей. Т.е. 25р прямого убытка…
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Что-то «шортилок» всё «затягивают» и «затягивают», а в убыток идут «лонгусты» последние пару недель…

    Аркадий Розман, гхде это убыток? по 250 купил… дохреллион лотов и не грущу по 262.40 скинул 70%… профиту мешок
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей,

    Вы, госпожу Сахипзадовну-плохо слушаете...

    не бык, я её вообще не слушаю
  16. Аватар Аркадий Розман
    Again!, тьфу на тебя… не мели ерунды… шортилок затягивают… в понедельник шортилки побегут за мылом и верёвкой

    Куплю газпром по 5 рублей, Что-то «шортилок» всё «затягивают» и «затягивают», а в убыток идут «лонгусты» последние пару недель…
  17. Аватар не бык
    Again!, тьфу на тебя… не мели ерунды… шортилок затягивают… в понедельник шортилки побегут за мылом и верёвкой

    Куплю газпром по 5 рублей,

    Вы, госпожу Сахипзадовну-плохо слушаете...
  18. Аватар Витя
    Борис Соловьев
    обозреватель Expert.ru
    29 сентября 2023, 16:23 Сбер на пороге важного решения. Если Сбер все-таки решится на выкуп своих акций и получит на это разрешение, то данная новость станет мощным катализатором для роста акций крупнейшего российского банка, особенно если выкупленные акции будут погашены. Это приведет к увеличению доли прибыли на одну акцию и, соответственно, росту размеров получаемых инвесторами дивидендов.

    При таком сценарии бумага может подорожать с нынешних 260 руб. примерно вдвое.
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Вяло как-то… Вяло!
    Сдулся бычок))… можно сказать бычишка)))..
    Как говорится — и повис...

    А завтра совсем смоется… Куда? В отхожее)))… Подоб...

    Again!, тьфу на тебя… не мели ерунды… шортилок затягивают… в понедельник шортилки побегут за мылом и верёвкой
  20. Аватар сем
    Что-то сдувается ракета то, как бы и в минус не ушла сегодня

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, сегодня пятница
  21. Аватар не бык
    не бык, а ты там подсматриваешь?

    Дмитрий Первый,


    Случайно нажал-а там, Вы-и куча постов!
    Аватарка-Ваша, стиль письма ...
    Как понял, Там -Вы, уже не первый!?
    Да, подсматривать-там давно уже не чего!
  22. Аватар не бык
    не бык, каких?

    Дмитрий Первый,
    Реклама других сайтов получится!
    Вас на том сайте под Вашим именем сейчас и первичной аватаркой-навсегда забанили!
  23. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    большие дяди закупаются… забирая акции у слаборуких… а шортилкам-лохам дают шанс зашортить… рисуя красные стрелочки вниз… предоставляя негативные новости… кройте шорты пока не поздно… бегите глупцы, спасайте голубцы!!!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кому-то там налог опять повышают, вот и радость медведей.

    Tverskoy_homyak, так сбер тут при чем?
  25. Аватар Орландо Блум
    Что-то сдувается ракета то, как бы и в минус не ушла сегодня

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, уйдет!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: