Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петя Камушкин
    Петя Камушкин, ты тоже не веришь в 180?) Сколько еще будет эта манипуляция под названием коррекция?)

    Дмитрий Первый, честно, я не знаю куда пойдет рынок, просто регулярно каждый месяц покупаю с зарплаты и доп.заработков акции, валюту, облиги и пополняю накопительный счет. Для меня это самое оптимальное. Есть еще маленький спекулятивный депозит, для приступов лудоманства, но торгую редко.
  2. Аватар Anton Palyhc
    Константин, шортивших на все плечи не меньше))

    Петя Камушкин, ну так их кольнули уже всех, теперь очередь лонгустов
  3. Аватар Дмитрий Первый
    популяция должна периодически очищаться, именно так работает естественный отбор… сайт не медицинский, про свои прыщи можете рассказывать Мар...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот это ты загнул) красиво!
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Доброго дня! С Праздником!
    Утро-на хлеб уже есть!

    не бык, даже с икоркой)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что? Откупили вчера на радостях? Научили народ выкупать все просадки…

    Константин, ну и на 260 пора бы
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, я еще понимаю мечел там какой-нибудь шортить или VK. Но СБЕР… Тут даже по стакану видно, что это манипуляции, льют и подпирают...

    Петя Камушкин, ты тоже не веришь в 180?) Сколько еще будет эта манипуляция под названием коррекция?)
  7. Аватар Петя Камушкин
    Петя Камушкин, мне кажется вы недооцениваете количество купивших на заемные и спекулянтов в бумаге...

    Константин, шортивших на все плечи не меньше))
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей,

    Стесняюсь спросить
    Как там
    На Мальдивах!?

    не бык, да ты не переживай… всё уже давно продали… сейчас снова купим… Мальдивы а потом на Гавайи
  9. Аватар Константин
    Anton Palyhc, я еще понимаю мечел там какой-нибудь шортить. Но СБЕР… Тут даже по стакану видно, что это манипуляции, льют и подпирают стенка...

    Петя Камушкин, мне кажется, вы недооцениваете количество купивших на заемные и спекулянтов в бумаге...
  10. Аватар Петя Камушкин
    Петя Камушкин, если удержите то не надолго, теперь на 230 ловите. И придем мы туда довольно скоро

    Anton Palyhc, я еще понимаю мечел там какой-нибудь шортить или VK. Но СБЕР… Тут даже по стакану видно, что это манипуляции, льют и подпирают стенками, чтобы шортили от плотностей, потом изгороди уберут и приплыли. Слабые акции валятся без особого напряга. А тут уже недели две его шортят, на 20 миллиардов уже его нашортили. Кто будет продавать сбер по 220 в таком объеме при такой отчетности? Тем более куплено на свои, кармашек не жмет, кушать не просит, а на следующей неделе еще зарплатка, можно еще докупить. Рублей больше, чем акций сбера.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Maxkurs, очередная фейковая эпидемия барановируса от фармацевтической мафии. Опять пытаются раздуть хайп и заработать бабла на препаратах-пу...

    Петя Камушкин, и нагнуть простых работяг и средний класс… уже жопы рвутся от денег… а все мало…
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Почему полностью весь рынок сливают? Третья мировая что-ли началась? Позорище а не рынок ))
  13. Аватар Anton Palyhc
    Мы проиграли сражение, но не войну. После 14:00 посмотрим.

    Петя Камушкин, если удержите то не надолго, теперь на 230 ловите. И придем мы туда довольно скоро
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, о, надо послушать!

    Константин,
  15. Аватар Петя Камушкин
    Мы проиграли сражение, но не войну. После 14:00 посмотрим.
  16. Аватар Константин
    Дмитрий Соколов, утекааай, в подворотне нас ждёт лонгусг, заберёт он твой миллион

    Anton Palyhc, о, надо послушать!
  17. Аватар не бык
    кто по 250 прикупил… завтра на яхте будет отдыхать на Мальдивах… даёшь сегодня 270!!!

    Куплю газпром по 5 рублей,

    Стесняюсь спросить
    Как там
    На Мальдивах!?
  18. Аватар Anton Palyhc
    Что ж, вот так выглядит слом растущего тренда. Сезон роста подошёл к концу. По-другому я его себе представлял, но что есть, то есть. Всем Сп...

    Дмитрий Соколов, утекааай, в подворотне нас ждёт лонгусг, заберёт он твой миллион
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Что ж, вот так выглядит слом растущего тренда. Сезон роста подошёл к концу. По-другому я его себе представлял, но что есть, то есть. Всем Спасибо! Утекаю.
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    AndreGan, где-то в 1997 году эпидемия гриппа была и представьте, многие кто болел так же теряли вкус и не чувствовали запахи. Да, возможно е...

    Петя Камушкин, Ну, 4 года назад когда мы с супругой переболели, я понял что никогда в жизни так не болел, это даже на грипп не похоже, намного хуже. И что самое примечательное — ровно 14 дней, на 15 день всё пошло на спад, внезапно. Все 14 дней состояние было одинаковым…То, что это искусственный вирус, я в этом не сомневаюсь почему-то.
  21. Аватар Константин
    Ну что? Откупили вчера на радостях? Научили народ выкупать все просадки…
  22. Аватар Петя Камушкин
    Петя Камушкин, Хотелось бы узнать, почему Вы считаете что эпидемия была «фейковая»? Только потому, что Вас не коснулась?
    Мы, к примеру, пере...

    AndreGan, где-то в 1997 году эпидемия гриппа была и представьте, многие кто болел так же теряли вкус и не чувствовали запахи. Да, возможно есть разновидности этих короновирусов, не отрицаю. Но все это преподносят в такой форме и с такой клоунадой, что просто вызывает смех. Так же во всей этой клоунаде полно аффилированные лиц и бенефициаров, поэтому я сомневаюсь в том, что все эти люди озаботились моим здоровьем, а не своим карманом. И корреляции явной со сбером не вижу, как будто банки все закроют и люди ими пользоваться перестанут. Такой себе инфоповод.
  23. Аватар Anton Palyhc
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Петя Камушкин, Хотелось бы узнать, почему Вы считаете что эпидемия была «фейковая»? Только потому, что Вас не коснулась?
    Мы, к примеру, пере...

    AndreGan, Мы тоже с супругой переболели 4 года назад, думали умрём… поражение лёгких — более 20%. Еле переболели…нас спасло то, что мы не курим.
  25. Аватар не бык
    Доброго дня! С Праздником!
    Утро-на хлеб уже есть!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: