Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на ко...

    Петя Камушкин, Больше свободного капитала, активов, валюты в обороте т.д. Всё ж относительно.
    По мимо всего прочего у нас в 90-е (да и сейчас, походу) в доллары верят больше, чем в национальную валюту.
    Оборачиваемость рубля нужно увеличивать, но это, я полагаю, к минэкономразвития тема.
  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Вполне возможно, что и так он сказал. Вообще, от не знания пользы больше, это факт.

    1SV, Ну порою одних знаний бывает недостаточно, нужны ещё и кое-какие мысли, ну хотя бы как и когда их применить.
  3. Аватар 1SV
    1SV, Это как со знаниями, Знания-это то что у тебя осталось в голове, после того когда ты всё забыл.© Вроде Лао Цзы, это сказал.

    Созерцатель, Вполне возможно, что и так он сказал. Вообще, от не знания пользы больше, это факт.
  4. Аватар Созерцатель
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на ко...

    Петя Камушкин, Да кто не ценит-то Петя? Все ценят и очень любят сбер, ты чего.
  5. Аватар Петя Камушкин
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на компании США. Тоже очень много шлака там, откровенные компании зомби, а стоили как их чистая микроприбыль за 50 лет вперед и активов кот наплакал. Почему хорошие компании как сбер, новатэк и лукойл у нас не могут оценивать стабильно на уровне p/e 20-25?
  6. Аватар Созерцатель
    Петя Камушкин, Ну, это то, что видят все. Советую обратить внимание на процентное соотношение достаточности капитала и изучить див. регламен...

    1SV, Это как со знаниями, Знания-это то что у тебя осталось в голове, после того когда ты всё забыл.© Вроде Лао Цзы, это сказал.
  7. Аватар Таганрог.
    Да пиши уже. Испугает и тянет.
  8. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Ты видел посмотри про нее.

    Дмитрий Первый, про что посмотреть?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зачем так рисковать с этим шлаком… Я частично переложился в крипту, пока цена на неё бросовая.

    Таганрог., Ты видел посмотри про нее.
  10. Аватар Таганрог.
    Таганрог., у меня тейк на 80-ти)

    Дмитрий Первый, зачем так рисковать с этим шлаком… Я частично переложился в крипту, пока цена на неё бросовая.
  11. Аватар 1SV
    только за 8 месяцев уже заработал 25 рублей на акцию, за 8 месяцев...

    Петя Камушкин, Ну, это то, что видят все. Советую обратить внимание на процентное соотношение достаточности капитала и изучить див. регламент.

    С моей точки зрения заработал — это когда дивы к Вам на расчётный счёт поступают, а то, что Вы написали может и в резервы легко пойти, при той закредитованности домохозяйств, что есть на текущий момент. А там очередной «рекорд».

    Да и риски инфляции и, как следствие, повышение ставки это уже реальность текущего момента.
    Вот и пораскиньте дорого ли нет, с учётом вышеизложенных моментов.
  12. Аватар Петя Камушкин
    Другие акции торгуются с дивдохой 1-5% от своей цены. А сбер только за 8 месяцев уже заработал 25 рублей на акцию, за 8 месяцев почти 10% дивдоходность от текущей цены и люди нос воротят, дорого им. Еще 4 месяца впереди. Потрясающий результат. Странно все это. Вот какое-то ОВК люди покупают непонятно зачем и для чего, а сбер нет. Это для меня загадка. Пусть дальше сидят в облигах, потом покупать начнут как всегда когда сбер на 380-420 сходит.


  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя минус растёт или сокращается?

    Вася Баффет, туда-сюда. Как и у всех. Если кто-то сидит в акции, как ты допустим, то у тебя тоже минус. Мамба то сливается от 3200. У меня также. Я сижу пока не дергаюсь.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стать долгосрочником. или немного шарить. как-то так. ну или не покупать в рандомном месте и ждать хороших цен.

    Константин, да я стараюсь) ну вот пошел рост сегодня. Час росли, потом начали падать. И падаем 6 часов уже. Это же ненормально? Почему вдруг вспомнили про внешние рынки и ФРС?
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня в альфа инвестиции есть вкладки. Результаты за месяц, три, с начала года, за год, за все время. Я все отслеживаю. Сейчас...

    Дмитрий Первый, у тебя минус растёт или сокращается?
  16. Аватар Константин
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативн...

    Дмитрий Первый, стать долгосрочником. или немного шарить. как-то так. ну или не покупать в рандомном месте и ждать хороших цен.
  17. Аватар Аркадий Розман
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативн...

    Дмитрий Первый, На все вопросы ответ дан в «Автостопом по галактике» — когда у машины, знающей все ответы спрашивают не помню что, но что-то глобальное, она отвечает «42». Вот и по поводу зависимости нашего фондового рынка от ЦБ, курса рубля, ставок фРС, дождичка в четверг — тоже ответ один: «42»!
  18. Аватар Дмитрий Первый
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативного внешнего фона. Оказывается мы все ждем теперь заседания ФРС. И так по кругу. ЦБ, укрепление рубля, ФРС. Просто ппц какой-то. Когда жить?
  19. Аватар Таганрог.
    Модераторы, удавите Раскрывальщика.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты вышел из Светофора? От хая уже минус 6р.

    Таганрог., у меня тейк на 80-ти)
  21. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-176R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0218301481B001P от 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-163R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0216701481B001P от 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-145R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0214401481B001P от 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации бездокументарные процентные
    и дисконтные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС_PRT_SBPPRP85-5Y-001Р-331R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-332-01481-B-001P от 22....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Таганрог.
    Созерцатель, так светофор должен вопреки, но он все повторяет)

    Дмитрий Первый, Ты вышел из Светофора? От хая уже минус 6р.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: