Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 172,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.51₽  +0.08%ап: 318.16₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да, отдал ты свои бумаги) по 270 будешь покупать. друг)

    Bay, я откуплю на откате сегодня по 247+)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Глобалтрак уже 93 процента за сегодня ужас что это?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Я смотрю вы тут радостно накаркаете опять на 230.
    Сколько раз уже… если вы в лонге и цена растёт — пишите здесь, что набираете шорт на всю ...

    advocat, я не в позе могу помагедонить) уууууу
  4. Аватар advocat
    Я смотрю вы тут радостно накаркаете опять на 230.
    Сколько раз уже… если вы в лонге и цена растёт — пишите здесь, что набираете шорт на всю котлету
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот такую инсайду кто бы дал заранее…

    Дмитрий Первый, научись думать категориями эффективности а не надеяться на других. Мыслить не как все вот залог успеха. Я например люблю когда мои офз падают в цене после покупки, это повышает итоговую эффективность вложения каждое рефинансирования происходит под большую доходность
  6. Аватар Anton Palyhc
    неужели сейчас сломают

    Константин, увидим еще твои заветные 248)
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, значит Сбер то еще не полетел, можно взять по 248 на откате или пониже подождать?

    Дмитрий Первый, про сбер я тебе сказал не интересно мне пока, не слежу
  8. Аватар Дмитрий Первый
    неужели сейчас сломают

    Константин, что?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не распыляйся, всех не поймаешь

    Scalper Scalper, вот такую инсайду кто бы дал заранее…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я же не знаю.Если будет я добавлю, но как правило на таких новостях пару дней летим вверх

    Scalper Scalper, значит Сбер то еще не полетел, можно взять по 248 на откате или пониже подождать?
  11. Аватар Anton Palyhc
    неужели сейчас сломают

    Константин, не думаю
  12. Аватар Scalper Scalper
    Глобалтрак уже +83%

    Дмитрий Первый, не распыляйся, всех не поймаешь
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, низкий поклон, вот от сегодняшнего роста на 4+, будет коррекция где-то вполовину?

    Дмитрий Первый, я же не знаю.Если будет я добавлю, но как правило на таких новостях пару дней летим вверх
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Константин
    неужели сейчас сломают
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе советую то, что делаю сам.начал с 1,6 и покупаю на каждом падении, лям набрал уже

    Scalper Scalper, низкий поклон, вот от сегодняшнего роста на 4+, будет коррекция где-то вполовину?
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, до 5 копеек?

    Дмитрий Первый, я тебе советую то, что делаю сам.начал с 1,6 и покупаю на каждом падении, лям набрал уже
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, до 5 копеек?

    Дмитрий Первый, в течение года да
  19. Аватар Константин
    Константин, спот тоже будут вытряхивать вплоть до 03 августа?

    Дмитрий Первый, да кто их знает. всегда могут как мин. собрать стопы… здесь никто не подскажет.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, втб вытащили на отчёте, я тебе говорил, что обратии внимание есть потенциал удвоения

    Scalper Scalper, до 5 копеек?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    могут еще накрайняк на 24950 макнуть, но в это если только всех высаживать будут перед отчетом.

    Константин, спот тоже будут вытряхивать вплоть до 03 августа?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока думаю о 25185 неплохая цена (если в рамках сегодня)

    если завтра по рынку будет фиксация (а это возможно перед 3к), то ...

    Константин, Спасибо большое!) я вот сегодня вышел утром с плюсом 1200 рублей. Ну был смысл, не мог контролировать, но зато выполнил свою ТС, утром сделка и вечером после 17 часов) спокоен как удав. Немного обидно что рубль упустил, но как писал Корзин, а другие акции то тоже улетели) и поболе, ты же не в них))).
  23. Аватар Константин
    могут еще накрайняк на 24950 макнуть, но в это если только всех высаживать будут перед отчетом.
  24. Аватар Константин
    Константин, я у РА их спрашиваю по Сберу, сам то я не умею, а он и мамбу дает постоянно. Я хочу чтобы сделки мои прошли, выйти из минусов — ...

    Дмитрий Первый, пока думаю о 25185 неплохая цена (если в рамках сегодня)

    если завтра по рынку будет фиксация (а это возможно перед 3к), то я буду ставить где-то около 25050-25100)
  25. Аватар Scalper Scalper
    Константин, когда сбер начнут к отчету тащить? В понедельник? Обычно тащят до отчета, а на отчете льют

    Дмитрий Первый, втб вытащили на отчёте, я тебе говорил, что обратии внимание есть потенциал удвоения

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: