Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    Deutsche Bank во II кв. сократил чистую прибыль на 27%, увеличил выручку на 11%

    Франкфурт. 26 июля. ИНТЕРФАКС — Deutsche Bank AG, крупнейший банк Германии, во втором квартале снизил чистую прибыль на 27% из-за повышения расходов и резервов на покрытие безнадежных долгов.
    Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в апреле-июне составила 763 млн евро по сравнению с 1,05 млрд евро за тот же период годом ранее.
    Выручка выросла на 11% — до 7,409 млрд евро. Объем депозитов повысился на 1% и достиг 593 млрд евро.
    Доходы в сфере инвестиционно-банковских операций упали на 11% — до 2,4 млрд евро. В том числе выручка от операций с бумагами с фиксированной доходностью и валютой снизилась на 10% (до 2,1 млрд евро), от консалтинговой деятельности и организации размещений — выросла на 25% (до 291 млн евро).
    Выручка в сфере управления активами опустилась на 6% и составила 620 млн евро.
  2. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303...

    khornickjaadle, куда их девать придумали осенью прошлого года еще. девают успешно, вождь сказал, что безработица почти на нуле
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303...

    khornickjaadle, ого, 44к
  4. Аватар khornickjaadle
    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обе...

    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303 рубля.
  5. Аватар growhack
    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обе...

    Седов Николай, Правильно. Надо есть богатых
  6. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, если банки не нужны, тогда почему государство постоянно их спасает: ВТБ, Открытие, Промсвязьбанк и т.д и т.п.?
    ЦБ затратил на...

    Алексей aka Markitant, а чем еще было заниматься государству, как не спасать банки? сейчас есть заботы поважнее, как и объекты для спасения. можно сказать, что их спасали чтобы сейчас пустить под нож.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 0.5коп, ох не бережешь ты себя, ох не бережешь! Может от внутридневной торговли на короткий срок пока перейти, успокоиться, ...

    Созерцатель, я решил поделить депо на сектора экономики, а экономики нет нихера) встрял опять. Я думал же один вырастет в просевший переложу, я на Т+1 уйду на срочку…
  8. Аватар AndreyСт
    Дмитрий Первый, аналитики в телеге подсказали, вообще судя по движениям росэкономика на подьеме, перенес внимание на 2-3 эшелон, голубые фиш...

    ЛовецДна, бла-бла.
    Бумаги Селигдар также пинают как обычный мячик.

    Ах да, дивы?!? Денех нет.
  9. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обе...

    Седов Николай, если банки не нужны, тогда почему государство постоянно их спасает: ВТБ, Открытие, Промсвязьбанк и т.д и т.п.?
    ЦБ затратил на санацию банковской группы «Открытие» и других кредитных организаций 3 триллиона рублей ( tsargrad.tv/news/iz-za-sanacii-otkrytija-cb-poterjaet-summu-ravnuju-stoimosti-vosmi-krymskih-mostov_183927).
  10. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, ваша логика не выдерживает критики.
    Государству не надо национализировать банки, чтобы получить деньги. Во-первых, для законн...

    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обесценит напечатанное. а деньги нужны, а банки — не нужны, поэтому забрать бабки у банков и не дать быкам фиксануть прибыль со своих СБЕРо лонгов и вылить их в экономику.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты выйди и пойдет наверх. Дай заработать))

    Nikita $korohodov, я вчера вышел по 247,3, вам дало 247,8)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ЭТО так ВСЕГДА)))))))))))))))))))))))))

    Nikita $korohodov, да уж…
  13. Аватар Markitant
    Национализация СБЕРа и других банков для покрытия дефицита бюджета и контроля инфляцииПервый звоночек уже прозвенел. Наезд ЦБ на QIWI — сигн...

    Седов Николай, ваша логика не выдерживает критики.
    Государству не надо национализировать банки, чтобы получить деньги. Во-первых, для законной национализации нужно потратить деньги (согласно ст. 243 ГК РФ конфискация возможно лишь как санкция за совершение преступления или иного правонарушения, в других случаях имущество надо выкупать за деньги). Во-вторых, государству проще просто напечатать новые деньги, а не отбирать их у банков, которые кредитуют экономику. В третьих, национализировать Сбер — значит стрелять себе в ногу, так как он и так большей частью принадлежит государству. В четвертых, ЦБ постоянно наезжает на Сбер с инициативами, которые снизят доходы Сбера (отмена комиссий и т.п.), что доказывает, что у властей совершенно другие заботы, чем отобрать и поделить.
  14. Аватар Nikita $korohodov
    почему сука как я перезайду, все вниз валится? Любое дерьмо вниз валится. Уже поделил депо на две акции и они обе вниз

    Дмитрий Первый, Ты выйди и пойдет наверх. Дай заработать))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, решение только ты сам должен принять

    Anton Palyhc, пошли вверх вроде…
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, отскок докуда? как понять его?

    Дмитрий Первый, решение только ты сам должен принять
  17. Аватар Nikita $korohodov
    почему сука как я перезайду, все вниз валится? Любое дерьмо вниз валится. Уже поделил депо на две акции и они обе вниз

    Дмитрий Первый, ЭТО так ВСЕГДА)))))))))))))))))))))))))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет, мне правда интересно. Тут же есть 2 варианта только. Я имею ввиду не конкретную сделку сегодня, а в целом.

    Вася Баффет, вцелом отъехал с мертвой точки. Было минус 805, в нужное направление. Всегда когда не мешают, у меня все хорошо, сегодня ничего не предвещало беды, начал сбрасывать по 248, тут позвонила жена, переговорил сней — ппц, все улетело вниз за несколько минут. как будто провидение издевается
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, отскок докуда? как понять его?

    Дмитрий Первый, не знаю, я бы щас вышел
  20. Аватар Дмитрий Первый
    почему сука как я перезайду, все вниз валится? Любое дерьмо вниз валится. Уже поделил депо на две акции и они обе вниз
  21. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, Может и не в этом году

    Gorik, 260 будет до конца года думаю, а седня дно ловим )
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ты подьебнуть решил?

    Дмитрий Первый, нет, мне правда интересно. Тут же есть 2 варианта только. Я имею ввиду не конкретную сделку сегодня, а в целом.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, выходи щас на отскоке, мой тебе совет корешовский

    Anton Palyhc, отскок докуда? как понять его?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Вася Баффет, ты подьебнуть решил?

    Дмитрий Первый, выходи щас на отскоке, мой тебе совет корешовский
  25. Аватар Вася Баффет
    зашел пополам в сбер и газпром, думаю ну один ресурсы, другой деньги, кто то порастет — переложу в другого -хер!!! оба падают. утром не успе...

    Дмитрий Первый, убытки отбиваешь или они больше становятся?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: