Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ай молодца ..., может и 292 сделают....

    игорь баженов, продал почти всё)
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ай нанэ нанэ

    Дмитрий Первый, ай молодца ..., может и 292 сделают....
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ставь стопы по своим ..., если выростут хорошо ,… если нет купишь ниже

    игорь баженов, ай нанэ нанэ
  4. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, я взял, смотрим)

    Дмитрий Первый, ставь стопы по своим ..., если выростут хорошо ,… если нет купишь ниже
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На ростовом рынке падают ..., а будет кака и ага..., поэтому или частями бери или подожди коррекцию по мамбе...

    игорь баженов, я взял, смотрим)
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, всё, ниже не будет. Как понять гасить? Кто решил?

    Дмитрий Первый, На ростовом рынке падают ..., а будет кака и ага..., поэтому или частями бери или подожди коррекцию по мамбе...
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    где бы конечно по фрифлоату увидеть стату
    скока там чего заблокировано и где и у кого
    и как будут редомилировать
    а то ща как редомильнут
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Там вроде решили гасить .., тоже жду минималку типа 275 хе, а потом рост для снятия дивгэпа и по ситуации… т.к. дивы всегда ...

    игорь баженов, всё, ниже не будет. Как понять гасить? Кто решил?
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, в МТС объемы прошли на вечерке

    Дмитрий Первый, Там вроде решили гасить .., тоже жду минималку типа 275 хе, а потом рост для снятия дивгэпа и по ситуации… т.к. дивы всегда хорошие...
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это иллюзия, ты бы зашёл на 246.00 к примеру опять и один хрен прокатился вниз, ты же лонгуешь только?

    Чингачгук (Великий Змей), согласен мог недотерпеть и перезайти на 1.5 ниже. Это 2000 рублей сэкономленых.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), я мог выйти по 247.5 в ноль, а потом перезайти пониже. Но тебя послушал и уехал на 241.8.

    Дмитрий Первый, это иллюзия, ты бы зашёл на 246.00 к примеру опять и один хрен прокатился вниз, ты же лонгуешь только?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нафиг тарить мтс если только в августе дивы утвердят???

    «UMBA»®©™↑ ѲѲѲѲ, а как Сбер тарили с октября?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ты хотел ниже ещё слить, я тебя остановил, то же на то же и вышло. правда потом на 3% вниз ещё сходило я просто после пох...

    Чингачгук (Великий Змей), я мог выйти по 247.5 в ноль, а потом перезайти пониже. Но тебя послушал и уехал на 241.8.
  14. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    «UMBA»®©™↑ ѲѲѲѲ, я думаю тарят перед задергом. Я зашёл


    Дмитрий Первый, нафиг тарить мтс если только в августе дивы утвердят???
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), я тебя больше не слушаю. Я из за тебя 10 дней в дерьме болтался. Давно бы вышел

    Дмитрий Первый, ну ты хотел ниже ещё слить, я тебя остановил, то же на то же и вышло. правда потом на 3% вниз ещё сходило я просто после похода с 350 на 80 к пересиживанию нормально отношусь
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, продают МТС чтоб Сберкупить?

    «UMBA»®©™↑ ѲѲѲѲ, я думаю тарят перед задергом. Я зашёл
  17. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    игорь баженов, в МТС объемы прошли на вечерке

    Дмитрий Первый, продают МТС чтоб Сберкупить?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    За счёт Селигдара и Гномика ...1% на сундук… хоросё, но мало...

    игорь баженов, в МТС объемы прошли на вечерке
  19. Аватар игорь баженов
    За счёт Селигдара и Гномика ...1% на сундук… хоросё, но мало...
  20. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Первый, Как говорится… пациент ещё дышит ..., может и раскачают цену… хе покупка есть, так что можно прицепится со стопами…

    игорь баженов, Но 2т это не 20т .., это хорошо что тренд ростовой и можно усреднить, если что выйти в плюс...., а будет без отката падать и капец… Не верю в это, но лучше подстраховать себя и фьючами..., если будет кака..
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий закрыл позу. дорога на 270 открыта

    Чингачгук (Великий Змей), я тебя больше не слушаю. Я из за тебя 10 дней в дерьме болтался. Давно бы вышел
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Дмитрий закрыл позу. дорога на 270 открыта
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как говорится… пациент ещё дышит ..., может и раскачают цену… хе покупка есть, так что можно прицепится со стопами…

    игорь баженов, не умею стопы ставить. Вот поставишь и потеряешь пару тысяч. А цель заработать те же пару тысяч.
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а что с мвидео случилось? 10% почти за два дня

    Дмитрий Первый, Как говорится… пациент ещё дышит ..., может и раскачают цену… хе покупка есть ,так что можно прицепится со стопами…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не знаю, какая там ликвидность по фьючам, что бы можно было без потерь выскочить...

    игорь баженов, а что с мвидео случилось? 10% почти за два дня

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: